Царь Раван

Интересные новости и статьи по теме Царь Раван из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Царь Александр I в 1819 отправляет капитанов Фаддея Беллинсгаузена, корабль "Восток" и Михаила Лазарева на суднах "Мирный" и "Восток" на поиски гипотетического, тогда Южного континента. В результате Беллинсгаузен земной шар обошел южнее широты 60° и пересекал полярный Южный круг целых 6 раз.

Скорее всего, он землю дважды видел, однако этому не придал значения. Впервые, скорее всего, он увидел и берег Принцессы Марты, 28 января 1820 г. Кстати, англичанин Брансфилд сделал высадку на Земле...

И тюрки, и фарси, иранцы, и русичи, болгары, осетины, ингуши,

марийцы, ненцы, десятки других коренных народов нашей страны, помнили,передавали из поколения в поколение, находили в летописях и в раскопках старинных поселений свидетельства тому, что они — прямые потомки ариев.

Даже в Двапара-югу, непосредственно предшествовавшую нынешней эпохе

деградации, люди имели тонкое зрение и реально видели Богов,прилетавших на Своих воздушных кораблях виманах. на Землю, в том числе,на территорию...

Санскритское имя Дурга означает "Непобедимая". Слог "ДУ" напоминает о четырех асурах (демонах). Это бедность (даридра), страдание (духкха), голод (дурбхикша) и дурные привычки (дурвьясана). Звук "Р" в этом слове означает болезни (рогагхна), а слог "ГА" - грехи (папагхна), несправедливость, богохульство, жестокость и прочие дурные наклонности.

Таким образом, Богиня Дурга уничтожает все виды зла, символизируемые звуками ДУ, Р и ГА.

Поклонение Дурге было распространено с древнейших времен...

Индуисты во всем мире широко празднуют день явления Бога Рамы - праздник Рамнавами.

Рама (Рамачандра) - главный герой знаменитого древнеиндийского эпоса Рамаяна, относящегося к ведическим пураническим (историческим) текстам.

Автором традиционной Рамаяны считается мудрец Вальмики. Прежде он был грешником и жестоким человеком, но общение с легендарным проповедником Нарадой одухотворило его и вдохновило на создание эпоса.

Существует и другое популярное у индусов произведение о Раме...

Hичто не заменит живое общение с человеком. Интернет и мобильные телефоны позволяют связаться с другими в любой точке мира, но не решают проблемы отчужденности. Мы стали зависеть от информационных технологий, вместо того чтобы обращаться к надежным источникам мудрости – Писаниям и преданным слугам Бога.

Китайская стена – теперь лишь культурный памятник. Поезда и самолеты быстро пересекают границы между странами, но при этом растет стена непонимания между людьми, и годами продолжаются...

О "говорящих", "поющих", "стонущих" камнях в истории народов можно найти немало любопытных сведений. Так, южноамериканские индейцы, жившие по берегам реки Ориноко, были убеждены, что души умерших поселяются в скалах и время от времени люди слышат их стоны.

В Югославии каменные фигуры, созданные стараниями ветра и влаги, тоже по ночам издавали различные звуки, пугая суеверных людей.

В Египте по утрам, при восходе солнца, "звучат" колонны, остатки древнего Карнакского храма.

В тридцати...

1 ноября.

Ведический праздник Дивали отмечается в Индии более 7000 лет. Этот праздник как бы подчеркивает конец одного времени года - сезона дождей - и начало следующего - зимы. Это время, когда крестьяне и фермеры собирали урожай, а торговцы поднимали паруса, чтобы отправиться торговать в другие страны после дождей сезона.

Это является одной из главных причин, почему Лакшми - Богиня процветания и изобилия - почитается в это время.

Этот праздник также отмечается в Шри-Ланке, в Японии...

Совпадения в названиях рек, ведущие к размышлениям

Будучи жителем Поволжья, не веря своим глазам, я смотрю на карту России. В районе Волги читаю названия больших и малых российских рек: Кама, Арья, Мокша, Шивская, Кумаревка.

Шанкини, Кубджа, Нара, оз. Рама, Сить, Равань и т.д. Вспоминаю, что где-то читал о том, что речку в устье Оки местные жители до сих пор называют «Кала», и не могу отделаться от мыслей, что на моих глазах происходит что-то невероятное, то, о чем я даже не мог и...

Шумеры
Область проживания - Ближний Восток
Процесс образования крупных политических единиц из мелких городских областей в Вавилонии и Египте в настоящее время может быть представлен в общих чертах. В азиатском Двуречье наряду с ним происходил на глазах истории и важный процесс взаимодействия двух элементов населения — шумеров и семитов, а затем семитов различных слоев.

Городские храмовые центры с местными владетелями и культами были средоточиями культуры, религии и правительства. На юге...

Современники Петра Первого отмечали, что он был здравомыслящим и весьма просвещенным для своего времени человеком. Поэтому государь не слишком-то жаловал различных магов и колдунов, полагая, что они дурят голову людям. Но один случай заставил его признать, что в рассказах о чудесах, будто бы творимых чернокнижниками, как сказали бы теперь, «что-то есть».

Более того, дар целительства спас от лютой казни одну из современниц Петра.

Когда XVII век подходил к концу, на Ярославской дороге...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Царь Раван вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы