Царь Раван

Интересные новости и статьи по теме Царь Раван из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Ее можно, без всякого сомнения, назвать одной из самых известных женщин древности. Тысячи посетителей Государственного музея в Берлине стремятся к ней, воплотившей в своем нетленном образе идеалы женственности, царственности и необычайного величия, победившие тысячелетия.

Ее образ, наряду с пирамидами и улыбкой юного Тутанхамона стал одним из бессменных символов древнеегипетской цивилизации. Она, почитавшаяся как живая богиня современниками, проклятая и забытая потомками вновь "царствует" в...

В конце XIX века на европейском рынке стали появляться уникальные произведения древнеегипетского искусства неизвестного происхождения. Египетские власти заинтересовались источником поступлений. Подозрение пало на Абд эль-Расула, жителя Луксора, промышлявшего торговлей древностями.

Дауд Паша, губернатор города Кена, вынудил его выдать тайник — обнаруженную им гробницу в одном из природных амфитеатров, образованных скалами Дейр эль-Бахри на западном берегу Нила.

В 1881 году египтолог Эмиль...

Среди шести официальных браков русского царя Ивана IV самым непродолжительным и странным был третий - с Марфой Собакиной. Печальная судьба этой молодой красавицы очень кратко описана в исторической литературе. Она стала героиней оперы Римского-Корсакова "Царская невеста"; правда, либретто этого прекрасного музыкального произведения весьма далеко от истинных событий второй половины XVI века.

Присутствует, как все помнят, Марфа Васильевна и в искрометной комедии Гайдая "Иван Васильевич меняет...

Эпоха Петра I ознаменована великими деяниями царя-реформатора, сумевшего не только «взбаламутить» Россию, создать новую государственность, коренным образом перестроить политику и экономику, но и изменить социально-культурный уклад.

Культурные преобразования происходили одновременно с государственными, военными, хозяйственными реформами, которые понимались Петром I как естественная необходимость, историческая потребность в обновлении. Его личныекультурные устремления закреплялись социальными...

17 мая 1606 года в Москве был убит человек, называвший себя сыном царя Ивана Грозного, признанный своей матерью, боярами и народом и ставший русским царем. Позже та же мать и те же бояре отреклись от него и стали называть его уже не царским сыном, а расстригой и еретиком Гришкой Отрепьевым. Когда они были искренни? Когда целовали пыльные сапоги «царского сына» и ползали перед ним на коленях, ища милостей, или когда, не получив желаемых милостей, пинали обезображенный труп «расстриги» и публично...

"Принес Моисей от горы Синайской Закон, а не Благодать, тень, а не Истину."

{Слово о законе и благодати. Первый русский митрополит Илларион, 1050 г}

ЧАСТЬ I. Лёгкий очерк Повести временных лет

Россия. Из мрачной глубины веков ты поднималась исполином...

Россияне об этом подъёме могут узнать лишь из "Повести временных лет" (ПВЛ), в основе которой лежит Ипатьевская летопись, датированная примерно 1113 годом. Написана она монахом-черноризцем Киево-Печорского монастыря.

А начинается...

Пирамиды — одни из самых загадочных рукотворных объектов на нашей планете. Кто и для каких целей сооружал пирамиды и существует ли проклятие фараонов, рассказал кандидат исторических наук, научный сотрудник Центра египтологических исследований РАН, член Международной ассоциации египтологов Роман Орехов.

Сторонники фолк-хистори верят, что пирамиды строили не египтяне, а более древние цивилизации или даже внеземные. Как вы можете опровергнуть этот миф?

— Историк работает с историческими...

Престол России валяется в Перми.
Лекция на дискуссионном клубе «Будущее России» /нового состава/.

Добрый день, господа демократы! Прежде всего, приветствую Вас, так как сегодня Вы находитесь у власти. Но, пожалуйста, не обольщайтесь, и…помните слова родоначальника Западных реформ - Петра-1: «Мы возьмем у Запада все самое лучшее и через десять лет повернемся к нему задом». Здравствуйте, товарищи патриоты! Не отчаивайтесь, победа будет за нами. Представьте теперь тело России, где правую руку...

5. Учение Давида
Давид - великий царь, заложивший основы первого еврейского царства. И при нем оно достигло максимального расцвета. Давид - великий полководец, одержавший замечательные победы над филистимлянами и другими врагами евреев. Давид - герой, победивший в единоборстве великана Голиафа и совершивший еще много ратных подвигов. И даже Давид - певец и музыкант. Все это широко известно не только среди евреев, но и среди других народов, а некоторые из них - грузины, армяне - выводят свой...

Суть Лествичного права состоит в том, что обычай княжеского престолонаследия на Руси представлен некой системой определяющей государство, как единое целое. Все князья Рюриковичи считались родичами, - братьями и совладельцами всего государства.

Поэтому старший в роду сидел в Киеве, следующие за ним по значению на социальной лестнице занимали место в менее крупных городах.

Властная пирамида Киевской Руси составляла следующий порядок:

- Старший брат; - Младшие братья по порядку; - Сыновья...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Царь Раван вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество