Реки Истины и энергия Жизни (Часть - 2: Летающие города)

Исходя из этого, каждому народу, поддерживавшего посредством особо одаренных медиумов частую и устойчивую связь с атлантами ( для этого им необходимо было, как можно чаще прилетать к жилищам атлантов во время ментальных полетов), Наставники Земли предлагали не вести оседлый образ жизни, а время от времени смещаться в другие, еще не изученные места. Такой образ жизни помогал этим народам, и особенно отдельным людям, приучаться к частым изменениям земной магнитуды, что позволяло им практически безболезненно переносить смену климата, времен года и поддерживало у них стремление к долголетию.

Полеты жилищ атлантов могли видеть и жители близко живущих к местам их поселения селений. Поэтому не стоит удивляться тому, что в древних манускриптах Востока упоминаются не только отдельные, малопонятные даже нынешним жителям Земли, летательные аппараты, но и целые летающие города. Говоря современным языком, жилища атлантов выглядели как овальная, близкая к кругу, огромная платформа, накрытая близким к полусфере прозрачным куполом. Несмотря на внешнюю доступность этих городов, близко приближаться к ним могли только самые развитые духовно жители Земли, например, как Кришна. Иначе защитное излучение, создаваемое атлантами вокруг куполов, могло сжечь случайно соприкоснувшееся с ними ментальное тело жителя, не имеющего равенства со звездной Расой атлантов.

А вот примеры того, как эти летающие города описываются в "Махабхарате".

1. Летающий город Хираньяпур

Первый из них - летающий город Хираньяпур. Его полет в пространстве увидел принц Арджуна, когда, победив в великой битве, он путешествовал по небесным областям. Арджуна спросил о городе дэву Матали, который сопровождал его в этом небесном путешествии. Матали ответил:

- Жили когда-то женщина-дайтья Пулома и великий Асури Калака, которые совершали суровые аскезы в течение тысяч лет по исчислению богов. В результате, самосущий Бог исполнил их желание. Они попросили, чтобы их потомки мало страдали, о Индра царей, и чтобы ни боги, ни ракшасы, ни змеи не могли причинить им вреда. О лучший из Бхарат, этот чудесный воздушный город, изобилующий прекрасными изделиями, драгоценными камнями, недоступный даже для бессмертных, якшей, гандхарвов, змей, асуров и ракшасов, исполненных всех желаний и добродетелей, свободный от горестей и болезней, был создан для калакейев Брахмой. О герой, бессмертные остерегаются этого летящего в небе города, населенного паулома- и калакейя-асурами. Этот великий город называется Хираньяпур - Золотой Город.39

Жители этого города (пауломы и калакейи) являются потомками двух мятежных родственников дэвов - Пуломы и Калаки. «Змеи» - это раса мистических существ, называемых нагами, которые могут принимать человекоподобную и змеевидную форму (глава 8). «Самосущий бог» - это Брахма, являющийся прародителем всех живых существ в материальной Вселенной. Поскольку происхождение Брахмы трансцендентно, и он не имеет материальных родителей, то о нем говорится как о самосущем. Бессмертными называют дэвов, которые живут миллионы лет. Однако, согласно Ведам, все существа, воплотившиеся в материальной вселенной имеют ограниченный срок жизни и в свое время должны умереть.

Наделенный высшими силами Брахма сделал летающий город пауломов и калакейев неуязвимым для различных могущественных сообществ Вселенной, в том числе, и для дэвов. Однако он оставил дэвам лазейку, сказав, что летающий город может успешно атаковать человек.

Арджуна был получеловеком-полудэвой. Матерью его была земная женщина, а отцом - Индра, царь дэвов. Индра экипировал Арджуну небесным оружием, чтобы тот нанес поражение врагам дэвов, защищенным Брахмой от многих существ, но не от людей.

Арджуна решил, что нападение на Хираньяпур - часть его миссии. Он рассказывает, что произошло после его первой атаки:

- Когда у дайтьев появились первые жертвы, они, используя волшебство данавов, взлетели вместе с городом в небо. Сильным градом стрел я преградил им путь и остановил их продвижение. Но дарованное дайтьям благословение позволило им легко удержать свой небесный, божественно-лучезарный город, который мог передвигаться по их воле. Он мог направиться под землю или парить высоко в небе, мог быстро двигаться в любом направлении или погружаться в океан. Я атаковал движущийся город, который напоминал Амаравати, разными видами метательных снарядов, о Повелитель людей. Затем многочисленными стрелами, несомыми божественными снарядами, я покорил город и дайтьев. О царь, пораженный моими железными прямолетящими стрелами, город {асуров} упал на землю и разбился. Асуры, пораженные моими быстрыми, как молния, железными стрелами, падали вокруг, о царь, побуждаемые Временем. Матали быстро, словно в стремительном падении, опустил на землю нашу божественно сияющую колесницу...40

Битва между Арджуной и дайтьями началась на поверхности планеты. Подвергшись мощной атаке со стороны Арджуны, дайтьи подняли свой летающий город в воздух. Примечательно, что город мог двигаться под землей и по воде так же, как в воздухе и во внешнем пространстве.

2. Воздушные дома собраний дэвов

Согласно "Махабхарате", у дэвов есть летающие дома собраний, похожие на такие летающие города дайтьев как Хираньяпур. Они используют их как административные центры. Вот несколько примеров: начнем с зала собраний Индры (Шакры) - царя дэвов. По расчетам специалистов, встречающаяся в этом отрывке мера длины «йоджана» может быть равна от 8 до 13 км:

- О Каурава, свой величественный, сияющий, как огонь, небесный зал Шакра построил сам. Воздушный, легко передвигающийся он имеем 150 йоджан в длину, 100 йоджан в ширину и 5 - в высоту. Рассеивающий горе, усталость, старость, свободный от болезней, милостивый, красивый, со множеством сидений, чудесный, украшенный небесными деревьями - таков этот зал, о Партха, где сидит Повелитель богов с Шачи...44

Почти всегда в описании летающих городов встречаются слова «лучезарно сияющий» или «пламенный». Не является исключением и описание зала Ямы, построенного архитектором дэвов Вишвакармой:

- Этот зал справедливости, который по желанию может передвигаться, никогда не переполнен. Его построил Вишвакарма после того, как продолжительными аскезами накопил внутреннюю силу. Зал освещен собственным сиянием, ярким, как огонь, о Бхарата. Сюда приходят стойкие в обетах, правдивые, спокойные, отреченные, очищенные своими делами подвижники, совершающие суровые аскезы. У них всех лучезарные тела и чистые одежды... Идут сотни великих духом гандхарвов и толпы апсар... Сотни сотен тысяч мудрецов, стойких в законе, приходят в теле к повелителю существ.45

Интересной особенностью зала Ямы является то, что его посещали разные виды существ. Нынешним поклонникам теорий пришельцев это напоминает НЛО, поскольку побывавшие в НЛО часто говорят, что видели там совместно работающих существ различных типов. В зале Ямы кроме гандхарвов, апсар и разнообразных аскетов, есть сиддхи, обладающие йогическим телом, питы, «люди злых дел» и «приближенные Ямы, следящие за ходом времени». Последние наделены мистической способностью управлять процессом трансмиграции душ. Яма - ведическое божество смерти. Переселение душ происходит под его надзором.

Во многих сообщениях говорится о том, что жители летающих городов могут обучать людей к выходу из грубого физического тела и управлению их тонкими телами (см. главу 10). Это также одна из способностей приближенных Ямы.

Другая интересная особенность зала Ямы: он никогда не был переполнен, сколько бы существ в него не входили. Это говорит о том, что в зале Ямы пространство видится выходящим далеко за пределы земных представлений о мире в целом.

Зал собраний Брахмы являет собой еще один впечатляющий пример трансформации пространства. В этом случае великий мудрец Нарада Муни, посетив дворец Брахмы, понял, что не может адекватно описать его архитектурный план:

- Затем благословенный и могущественный бог Солнца ввел меня в безупречный зал Брахмы, который не знает усталости. Невозможно описать его таким, как он есть, о царь людей, потому что каждое мгновение он приобретал новый неописуемый вид. Я ничего не знаю ни о его размерах, ни о его структуре, Бхарата, но никогда прежде я не видел такой красототы. Зал очень удобный, о царь, в нем не жарко и не холодно; вошедший туда не испытывает ни холода, ни жажды, ни усталости. Он как бы сотворен из множества разных форм, красочных и светящихся. Там нет колонн, поддерживающих его. Он вечен и не знает разрушения. Он светится сам, без света луны, солнца и светильников; он сияет в вершине неба, словно солнце. О царь, в нем сидит благословенный бог, дед миров, тот, кто постоянно творит миры своим божественным волшебством.48

Продолжение следует.

Judan.
×

По теме Реки Истины и энергия Жизни (Часть - 2: Летающие города)

Реки Истины и энергия Жизни (Часть - 3: Летающие аппараты )

1. Воздушный дворец Раваны Вот основной сюжет «Рамаяны»: - В глубокой древности...
Журнал

Реки Истины и энергия Жизни (Часть – 4: Эпоха Ганга)

При приближеннее к этим рекам тело и сознание большинства людей теряло связь с...
Журнал

Реки Истины и энергия Жизни

Среди всего огромного количества рек нашей планеты необходимо выделять те, от...
Журнал

Реки Истины... (Часть - 5: Россия - наследие Амазонии)

Несмотря на огромное количество фактов, свидетельствующих об уникальной истории...
Журнал

Неопознанные летающие объекты

Власти небольшого таиландского села начали необычное расследование. Вот уже...
Журнал

Летающие тарелки

Метеоролог из США Скотт Стивенс, тот самый, что после урагана "Катрина" объявил...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Быть спокойным - самое ценное качество
Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума