Толерантный

Интересные новости и статьи по теме Толерантный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Всемирная организация здравоохранения бьет тревогу: диабет второго типа приобрел сегодня характер эпидемии. Если еще 20 лет назад им страдало около 30 миллионов жителей нашей планеты, то сейчас это число увеличилось в пять раз, а к 2025 году, по прогнозам медиков, количество больных диабетом возрастет до трехсот миллионов. Между тем развитие этой болезни можно предупредить всего лишь с помощью физических упражнений и рационального питания.

«Одни и те же продукты можно считать безопасными...

Конфессиональное пространство современной России чрезвычайно насыщенно, многообразно и разнородно. Этот факт может нравиться или не нравиться, вызывать интерес или раздражение, рассматриваться как закономерный результат исторического развития российского общества или как проявление чьей-то злой воли или неосмотрительности.

Но от него никуда не уйти: конфессиональное пространство России, структура вероисповедного состава ее населения сегодня именно таковы, каковы они есть.

Только в...

Баухиния (Bauhinia ), или орхидное дерево - в комнатной культуре это небольшое, цветущее большими душистыми нежно-розовыми цветами, по форме напоминающими орхидеи, которые цветут только один день.

Цветет продолжительное время: с конца зимы до начала лета. Очень легко растет из семян.

Многие цветоводы листья баухиний ассоциируют с бабочками. Не только формой, но и своей "подвижностью". Листики на ночь складываются вдоль центральной жилки. Это явление так же наблюдается при сильном...

Передо мной аптечный пузырек с этикеткой: "Аскорбиновая кислота 0,05 г. Детям 1 шт., взрослым 2 – 3 шт. ". Сверяюсь с таблицами...

Чтобы жить дольше и чувствовать себя лучше, таких желтеньких таблеток нужно глотать не менее двадцати в день, а лучше сразу пятьдесят или сто.

Бред какой-то. Однако Лайнуса Полинга, одного из отцов современной биохимии, открывателя белковой альфа-спирали, я привыкла уважать. Как говорил К.С.Льюис, если человек, сделавший невероятное заявление, до этого был...

Президент Буш, спикер Пелоси, сенатор Берд, лауреат Нобелевской премии мира Эли Визель, уважаемые члены Конгресса, братья и сестры!

Получать Золотую медаль Конгресса США для меня большая честь. Это признание принесет огромную радость и воодушевление тибетскому народу, за который я несу особую ответственность.

Забота о его благополучии для меня - неизменная движущая сила, и я считаю себя его свободным представителем. Полагаю также, что эта награда - красноречивое послание, обращенное ко...

Ученые утверждают, что мужчины по своей природе больше склонны шутить, чем женщины, так как в их организме гораздо больше мужского гормона - тестостерона.

Согласно исследованию британских ученых, чувство юмора у мужчин развито сильнее, но природа его отличается от женской манеры шутить.

Профессор Сэм Шустер из больницы при университете в Норфолке отмечает, что мужчины острят больше, чем женщины, при этом их шутки имеют более напористый характер.

Шустер связывает склонность мужчин кого...

На Земле живет более трех миллионов «людей из пробирок», появившихся на свет с помощью репродуктивных технологий биомедицины. Этот факт был озвучен с трибуны Международного Конгресса «Репродуктивное здоровье семьи», прошедшего в Москве в конце января и привлекшего внимание ученых из 18 стран.

Первой в череде «необычно рожденных» была англичанка Луиза Браун, которая в июле этого года отметит свое тридцатилетие. Ее появление на свет стало шокирующей новостью для мира. Но очень скоро подобный...

В наше время слово "феминизм" перестало быть модным - оно стало привычным. О феминистках говорят в СМИ, политики, ученые и даже домохозяйки. Это слово произносят с самыми разными интонациями: от восторженно-патриотической до гневно-презрительной.

С одной стороны, невозможно отрицать роль феминисток в достижениях демократии и социального прогресса - чего стоит только узаконивание избирательного права и права на собственность для женщин! Только вот почему-то все больше женщин не хотят создавать...

Забота о здоровье невозможна без медицинских обследований. Но как правильно к ним подготовиться? Мы знаем, что анализы нужно сдавать натощак, а определённые продукты, алкоголь, лекарства, и даже физические нагрузки могут влиять на результаты исследований!

«Женские страсти» расскажут, как правильно подготовиться к обследованию, ведь от его результатов зависит последующее лечение!

Регулярные обследования не очень популярны, но они необходимы. При оценке результатов лабораторных исследований...

В пору цветения различных растений многие из нас страдают различными проявлениями аллергии. В этой статье я хочу рассказать, как уберечь себя от данного недуга.

Аллергия – (греч. allos – другой, ergos – действую) это качественно измененная реакция организма на раздражитель, которая приводит к различным нарушениям в организме – воспалению, спазму бронхов, отёку и др. Причиной аллергии являются аллергены.

Это чаще всего вещества с большой молекулярной массой, которые распознаются иммунной...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Толерантный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек