Тибет

Интересные новости и статьи по теме Тибет из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Причина большой связи духовной веры и повседневной жизни в стране обусловлены без сомнений климатом и географическим положением Тибета: на плоскогорье, окруженный горными цепями и с юга прикрыт Гималаями. Условия жизни в среднем на высоте 4 500 метров представляются жестче, чем в других местах.

При температурах, которые днем намного превышают плюс 20 градусов, а ночью падают до минус 10 выживают только немногие растения и возможность выращивания зерновых очень ограничена. По этой причине...

Китай заявил протест Соединенным Штатам в связи со встречей президента Барака Обамы с лидером буддистов Далай-ламой XIV.

"Американская сторона, несмотря на серьезные протесты и представления со стороны Китая, проявила упрямство и организовала в Белом доме встречу президента Обамы с Далай-ламой.

Это явилось грубым вмешательством во внутренние дела КНР. Она оскорбила чувства китайского народа, нанесла серьезный ущерб коренным интересам Китая, китайско-американским отношениям", - говорится в...

Завершилась интерактивная программа «Тибет – Крыша Мира», подарившая редчайшую возможность воочию созерцать рождение песочной мандалы и масляной скульптуры. Гостившие на Кубани тибетские ламы монастыря Гьюдмед провели «Рабнэ», церемонию освящения буддийских статуй, которые жители Краснодара принесли в музей для заполнения буддийскими мантрами и священными субстанциями.

В настоящее время у российских буддистов, а также в частных коллекциях людей, проявляющих интерес к культуре и религии...

В издательстве Российского общества по изучению тайн и загадок Земли готовится к публикации книга «Психотронная война: от мифов — к реалиям». Ее написали физиолог И.Винокуров, наш постоянный автор, и доктор биологических наук, профессор биофизики Г.Гуртовой.

Книга посвящена военно-прикладным вопросам использования знаний о необычных возможностях человека, добываемых психотроникой, парапсихологией, биоэнергоинформатикой.

Предлагаемый фрагмент — журнальный вариант одного из разделов главы...

. Тщательно прощупав пульс на моём запястье, буддийский монах в оранжевой одежде нахмурился. Оперативно сбегав на кухню, он принёс чашку горячей воды, водрузил её в центр стола и спросил:

— Случалось ли так, что вас беспокоили демоны?

Я оглянулся — демонов за спиной не наблюдалось.

— Демоны были, — процитировал я фильм «Иван Васильевич меняет профессию». — Я этого не отрицаю. Но они самоликвидировались.

— Напрасно вы так, — сухо заметил монах. — Демоны — одна из причин, почему...

Лауреаты Нобелевской премии мира Далай-лама и президент США Барак Обама, помимо отношений Тибета с Китаем, в ходе встречи в Вашингтоне обсудили вопросы войны, мира и религиозной гармонии.

Отвечая на вопрос одного из журналистов о том, обсуждал ли он что-то с Обамой помимо китайско-тибетских отношений, лидер тибетских буддистов ответил: "О да".

"Я упомянул, что президент - человеческое существо, одно из шести миллиардов человеческих существ. Я тоже одно из шести миллиардов человеческих...

Кто он такой?
Пусть этот вопрос не покажется странным, ведь большинство из нас знает о Рерихе очень немного. Обычно имя Николая Константиновича ассоциируется с его художественным наследием, и мало кто знает, что Рерих был не только художником.

Гораздо хуже мы знаем Рериха как писателя, философа, путешественника, общественного деятеля. Еще меньше мы знаем его как Ученика, удостоенного в XX веке чести напрямую контактировать с Великими Учителями и старавшегося в каждое свое произведение...

В 1891 году камер-юнкер Высочайшего двора князь Ухтомский [1] был включен в свиту, сопровождавшую будущего царя Николая II в его поездке по Востоку. К тому времени князь Ухтомский был уже хорошо известен в российских академических кругах как серьезный исследователь буддийских древностей и защитник интересов бурятов и калмыков.

15 ноября, когда Ухтомский в составе свиты будущего царя находился в Иркутске, ему доставили короткое письмо от одного из его постоянных корреспондентов бурята...

Министерство культуры Китая отказалось выдать разрешение на концерты музыканта Боба Дилана, которые планировались на середину апреля. Расстроившись, Дилан отменил турне в Юго-восточную Азию.

Предполагалось, что Дилан сыграет концерты в Шанхае и Пекине, а также выступит в Гонконге и Тайване.

Однако китайские власти отказались согласовать выступление.

"Его (Дилана) в первую очередь привлекала возможность выступить в Китае. Когда это стало невозможно, все остальное тоже было отменено...

Видный представитель буддизма Школы Карма Кагью Лама Оле Нидал завершил свой традиционный лекционный тур по России. За три недели он посетил 11 городов страны. На пресс-конференции, состоявшейся накануне в Москве Лама ответил на разнообразные вопросы журналистов.

Поскольку в этом году лекционный тур по России совпал с эскалацией конфликта в Тибете, многие вопросы касались ситуации в этом регионе. Большое внимание буддийский лидер уделил борьбе с наркотиками. Значительная часть вопросов...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Тибет вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?