Терапия

Интересные новости и статьи по теме Терапия из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Группе британских и американских исследователей впервые удалось добиться успехов в лечении одного из видов гемофилии методом генной терапии.

Речь идет о гемофилии B, при которой нарушено производство белка, отвечающего за свертываемость крови, называемого фактор IX.

Так как заболевание вызвано наследственной рецессивной мутацией в X-хромосоме, обычно гемофилией B, как и другими видами гемофилии (А и С), болеют только мужчины (примерно один на 30 тысяч человек). Такие больные в настоящее...

Чтобы жить дольше и здоровее, следует знать, что с характерной «проблемой старшего возраста» - длительно не проходящих болей в спине поможет справиться правильная музыка.

Австрийские врачи из больницы Зальцбурга установили, что музыкальная терапия - прослушивание музыки в сочетании с определенными расслабляющими упражнениями помогает пациентам с болями в спине чувствовать себя гораздо лучше.

У них не только уменьшается болевой синдром, но и улучшается сон. Для эффективного лечения...

Новейшая история мануальной терапии Новый этап развития мануальной терапии относится к концу XIX века. Произошло выделение двух специальностей в этой области на основании технических отличий и некоторых теоретических предпосылок: остеопаты и кайропрактики.

Хотя в патологии внутренних органов оба направления основную роль отводили поражению позвоночника и его связи со многими органами, отличия в практическом отношении имели принципиальный характер.

Кайропрактики (основатель D.D.Palmer...

Лучшие диеты - аюрведическая терапия, диета, уменьшающая Аму, является самой строгой. Пища должна быть простой. В один прием следует включать как можно меньше различных продуктов. Во время еды не пейте много жидкости. Пища должна быть сырой или свежеприготовленной.

Повторно разогретую, консервированную или несвежую пищу есть не следует. Между приемами пищи должно пройти несколько часов, обычно едят три раза в день. Нельзя есть до 10 часов утра и после захода солнца. Основной прием пищи должен...

Происхождение слова СПА до конца не выяснено. Наиболее популярны три версии происхождения этого понятия, связанные с различными местами и событиями. Согласно первой и основной версии, spa – это аббревиатура латинской фразы "sanitas pro aqua" - здоровье через воду.

В пользу этой теории говорит то, что медики античности широко применяли различные водные процедуры, в первую очередь бани и ванны, для лечения и профилактики многих заболеваний.

Вторая версия связана с бельгийской деревней Spa...

Артишоковая терапия Вряд ли на вашем столе в повседневном меню присутствуют артишоки. Для жителей умеренного климата это растение является экзотикой. А вот жители Средиземноморья довольно активно употребляют артишоки и давно оценили все полезные свойства этого продукта.

Артишок - это не овощ и не фрукт. В обывательском понимании это практически сорняк! Артишок (от арабского «земляная колючка») - многолетнее растение семейства сложноцветных, родственник чертополоха, лопуха и васильков...

Эффективность генной терапии в борьбе с курением продемонстрировали на мышах.

Исследователи под руководством Рональда Кристала (Ronald Crystal) из Медицинского колледжа Вейл-Корнел (Weill Cornell Medical College) в Нью-Йорке создали экспериментальную генно-инженерную вакцину, благодаря которой в организме вырабатываются антитела, эффективно связывающие никотин, сообщает New Scientist.

Результаты исследования опубликованы в приложении к Science по трансляционной медицине...

Почти пятитысячелетний путь прошло иглоукалывание - от простого народного целительства до раздела в современной медицине. Родина иглоукалывания – Китай. Там этот метод лечения долгое время считался единственно верным способом врачевания.

Сегодня в Китае, Европе, Америке и России созданы различные исследовательские институты, внедряющие этот метод при лечении многих заболеваний.

Существуют достоверные археологические подтверждения, что и в Непале, Тибете и Индии этот метод врачевания был...

Американские ученые разработали новый вид генной терапии, который способен восстанавливать слух. Пока данная методика была опробована только на мышах, но специалисты надеются, что она поможет избавлять от глухоты и людей, сообщает Associated Press.

Результаты исследования, проведенного учеными из Орегонского университета здоровья и науки (Oregon Health and Science University), США, были опубликованы в журнале Nature.

В ходе эксперимента специалистам удалось вырастить клетки чувствительных...

Вы, наверное, замечали, что не только дети, но и взрослые, оказавшись на пляже, вдруг начинают увлечённо строить замки из песка? И это неслучайно.

Психотерапевты утверждают: занятия с песком оказывают самое благотворное влияние на психику человека - избавляют от негативных эмоций, переживаний и даже помогают найти пути решения проблем.

Сила песка

Вспомните, как приятно ходить босиком по песку, погружать в него руки и пропускать песчинки сквозь пальцы. Эти мельчайшие частички...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Терапия вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?