Терапия

Интересные новости и статьи по теме Терапия из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В 2008 году доктор Теппо Сяркямо из Хельсинкского университета обнаружил, что из 54 пациентов, перенесших инсульт, те, кому дали музыкальные записи, улучшили свои языковые способности в большей степени, чем пациенты, которым дали аудиокниги. Музыка помогала восстановлению языка лучше, чем сам язык.

"Одна из вещей, которая делает музыку настолько интересной, — это то, что она приятна, но в то же время требовательна к познанию", — говорит Сяркямо. "Это одно из немногих терапевтических...

В нашей повседневной жизни очень много терапевтичного. Вот оно, рядом — только руку протяни. Моменты, ситуации, окружающие детали, природные явления… Сам мир изначально задуман таким. Но современный человек редко замечает это.

Остановимся и посмотрим вместе: в этой статье о вашем домашнем терапевте — о вашей… кошке!

Практически каждый, у кого есть дома усатый-полосатый, с лёгкостью согласится с идеей благотворного влияния кошки на здоровье человека. Но дело совсем не в нашей симпатии к...

Терапия героиновой зависимости инъекциями этого же наркотика – эффективнее чем лечение метадоном. По мнению ученых, этот метод повышает приверженность к лечению и снижает частоту противоправных действий лучше, чем лечение метадоном.

Идея использования героина для реабилитации наркоманов заключается в том, что наркоману не приходится нарушать закон, покупая наркотик на улице. Кроме того, произведенный на заводе героин чист от примесей и имеет постоянную концентрацию, в отличие от уличного...

Использование методов альтернативной медицины в разных странах зависит от многих факторов - исторических, этнических, культурных, экономических и тд. Например, в развивающихся странах Африки ею пользуется более 80% населения.

С другой стороны, по данным Американской Медицинской Ассоциации, ежегодно 43 млн. американцев тратят $22 млрд. на альтернативные методы лечения, например, на оплату услуг специалистов по традиционной китайской, индийской, тибетской, индейской медицине. За последние...

Каждый знает по себе — когда на каком-то участке тела возникает боль, его инстинктивно хочется растереть и размять. И эти манипуляции, как правило, приносят некоторое облегчение. Сильнейшая энергетика рук, описываемая еще в древневосточных медицинских трактатах, оказывает целительное воздействие.

Но, конечно, чтобы эта рукотворная сила на деле принесла облегчение от боли, надо хорошо знать и умело применять на практике приемы подобного врачевания.

Первый костоправ

Особенно важно знание...

С древнейших времён считалось, что существует универсальная связь между Духовностью, музыкой и врачеванием. Каждая клеточка нашего организма - это резонатор звука, она способна откликаться на любой звук вне тела. Мы можем стимулировать огромное количество ответных вибраций в своем теле и уме, научившись управлять и контролировать собственный голос, а также применяя некоторые музыкальные инструменты, тональности и виды музыки.

Музыка - один из наиболее древнейших способов исцеления от болезней...

Псориаз - хроническое воспалительное заболевание, сопровождающееся появлением на коже воспалительных высыпаний и шелушением. Обычно он выглядит, как выпуклые шероховатые красные участки, покрытые тонкими серебристыми чешуйками.

В действительности, это является патологическим состоянием, при котором верхний слой кожи отмирает гораздо быстрее, чем в норме. Если в нормальной коже цикл деления и созревания клеток кожи происходит за 24-25 дней, то при псориазе этот процесс протекает всего за 4-5...

Первыми «подопытными», на которых испытывали гормонзаместительную терапию, были больные сахарным диабетом. К сожалению, результаты инсулинотерапии оказались далеки от совершенства. Еще бы: гормон добывали из первых попавшихся животных, методы его очистки оставляли желать лучшего, да и схемы введения требовали доработки.

Лишь в 1960-1980-е годы дело пошло на лад, и на волне этого успеха поднялась вся ныне известная гормонзаместительная терапия – лечение, направленное на замещение в организме...

БОЛЕЗНЬ ПО ИМЕНИ СТАРОСТЬ

- Господин ди Грей, что такое старость, с которой вы боретесь?

- Я исхожу из того, что старение - это накопление в течение всей жизни повреждений, которые в конечном итоге и приводят к патологии, то есть к болезням и смерти. Старая гипотеза о том, что старение и смерть - специальная биологическая программа, позволяющая освобождать места для более молодых поколений, лишена оснований по той простой причине, что в дикой природе живые существа до времени старения не...

Стоун-терапия — или лечение камнями («стоун» — по-английски «камень») — была известна еще задолго до нашей эры.

По одним источникам, использование самоцветов для лечения души и тела началось в Древней Греции, по другим — восходит к временам первых китайских императоров и индейских правителей «доколумбовой» эпохи.

Уже тогда люди ощущали, насколько эффектно такое лечение.

Достоинства стоун-терапии: стоун- терапия способствует достижению глубокой релаксации, гармонизации внутреннего...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Терапия вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация