Терапия

Интересные новости и статьи по теме Терапия из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Творческий процесс, связанный с самовыражением, может помочь людям решать проблемы, а также управлять поведением и чувствами, снизить стресс и повысить самооценку. А для того, чтобы заниматься арт-терапией и получать преимущества, не нужно быть талантливым и одаренным художником.

Арт-терапия используется как метод коррекции эмоциональных состояний. Это творческий метод выражения, используемый в качестве терапевтической техники. Она возникла на пересечении искусства и психотерапии. Цель арт...

Су Джок терапия, разработанная южнокорейским ученым профессором Пак Чжэ By, — это не только метод лечения, но и способ постижения основных законов жизни, устанавливающий связь между классической западной наукой и знаниями, накопленными с древнейших времен медициной Востока.

Высокая эффективность и простота Су Джок терапии способствуют быстрому распространению метода в разных странах.

Су Джок семянотерапия — это метод лечения, которым каждый человек может легко овладеть и во многих случаях...

Еженедельные занятия арт-терапией уменьшают тревогу и повышают качество жизни у детей-астматиков. Дети с болезнью часто испытывают страх и переживают из-за потенциального риска приступа удушья, поэтому негативные последствия астмы распространяются не только на физическое самочувствие ребёнка, но и оказывают значительное влияние на качество жизни и психологическое развитие детей.

Иммунологи National Jewish Health /Израиль/ заметили существенную долгосрочную выгоду лечения арт-терапией для...

Как-то раз, когда во время своих странствий Будда заболел, некие джайнские священники вылечили его ароматом лотосовых лепестков. Эта история свидетельствует не только о древности, но и о высокой эффективности Пушпа Аюрведы – терапии цветами, привлекающей нынче внимание всего мира.

Пушпа Аюрведа – особая ветвь “науки жизни”. Развивалась она в основном джайнскими священниками. Они были особенно привержены этому направлению Аюрведы, поскольку цветочная терапия ближе всего к принципу ахимсы...

Метод чесночной терапии заключается в употреблении настойки чеснока по строго определенной схеме. Предназначена она для очищения кровеносных сосудов и повышения их эластичности. Специалисты по очистительным процедурам считают, что чесночная терапия помогает при атеросклерозе, многих сердечных заболеваниях, головных болях, способствует нормализации давления, повышает общую неспецифическую сопротивляемость организма.

Отмечается, что она является отличным профилактическим средством.

Эта...

Сидячий образ жизни, неправильная осанка – все это стало отражаться на моей спине. В последнее время она уже не просто напоминала о себе, она взывала о помощи, заставляя часами лежать на полу, успокаивая боль. Через некоторое время стало уже все равно, будет избавителем умелый костоправ или хорошая гильотина.

Естественно, я ни секунды не колебалась, когда хорошие знакомые посоветовали «опытного специалиста».

Встретил меня добродушный дяденька в белом халате. Как положено медику, осмотрел...

Недавно проведенное исследование показало, что у людей с тяжелой депрессией отмечены значительные улучшения в результате познавательной терапии: врачи-терапевты еще раз подчеркнули тот факт, что образ мышления оказывает огромное влияние на поведение человека.

Результаты указывают на то, что терапевты этой области должны сконцентрировать внимание, по крайней мере, в течение первых нескольких сеансов, на использовании познавательных методов, с целью помочь тем, кто страдает сильной депрессией...

Метод биорезонаннсной терапии (БРТ) был предложен Францем Морелем около двадцати лет назад, им же были созданы первые приборы для реализации метода. Принципы БРТ, заложенные Морелем, сохранились и до сегодняшнего дня, и с успехом применяются в современных приборах, хотя за это время у них появился ряд новых возможностей, не всегда правда, широко используемых на практике. Классический прибор Мореля представляет собой канал связи с возможностью усиления и инверсии подаваемой на вход информации. В...

Почему мы стареем?

Человеческий организм развивается из оплодотворенной яйцеклетки. Она делится, образуя так называемые стволовые клетки, из которых впоследствии появляются мышечные, нервные, эпителиальные и прочие клетки, формирующие все ткани и органы человеческого тела.

Пока стволовых клеток в организме хватает, мы остаемся практически здоровыми. Но с возрастом, когда их становится меньше, организм начинает неотвратимо дряхлеть. Это естественный биологический процесс, который не могут...

Небулайзерная терапия - современная технология лечения заболеваний дыхательных путей. Ингаляция аэрозолей — эффективный способ доставки лекарственных средств непосредственно в дыхательные пути.

Термин "небулайзер" происходит от латинского "nebula" —туман и впервые было использовано в 1872 г. для названия устройства, в котором жидкость преобразовывалась в мелкий аэрозоль для ингаляции.

Современная стратегия лечения заболеваний органов дыхания связана с максимальным использованием...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Терапия вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни