Темные силы

Интересные новости и статьи по теме Темные силы из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Специалисты Rutgers University пытались оценить силу чувств у тех супругов, которые состояли в браке, по меньшей мере, лет двадцать, давно притерлись друг другу и изучили свою вторую половину. Ученые задались вопросом о прежнем восторженном чувстве, которое окрыляло влюбленных в юности, когда они теряли сон при мыслях друг о друге.

Научные исследования подтвердили, что романтические чувства сохраняются у людей давно состоящих в браке. Проведенные исследования опровергли мнение о том, что...

В любые годины испытаний человек проходит закалку. На прочность, на выбор курса, на вектор развития. Все чаще и чаще слышатся звоночки – вопли о помощи. Оптимистов начинают именовать идеалистами, оторванными от жизни, играющими в собственные игры.

Пессимисты гордо встают под знамёна реалистов и считают себя рупорами истории. Без них никому не понять, куда мы пришли и как было прекрасно жить во времена царя Гороха.

Я не робот, я такой же человек, со своими слабостями и сильностями, со...

Психологи Кристофер Даволи (Christopher Davoli) и Ричард Абрамс (Richard Abrams) из Университета имени Вашингтона в Сент-Луисе (США) доказали, что воображение может оказывать значительную поддержку человеку в реальной жизни.

В опытах ученых была задействована группа студентов, от которых требовалось как можно быстрее отыскать среди разбросанных по экрану монитора букв предварительно выбранные экспериментатором и отметить выполнение задания нажатием кнопки. На время прохождения теста...

Физики предложили схему квантового батута, которая позволит, в частности, измерять силу гравитации. Статья ученых еще не принята к публикации, однако ее препринт доступен на сайте arXiv.org.

Одним из способов точного измерения гравитационного поля является следующий.

В вакуумную камеру помещается конденсат Бозе-Эйнштейна - материя в особом состоянии, при котором квантовые эффекты проявляются на макроуровне. Этому конденсату позволяют свободно падать. При этом проявляются волновые свойства...

Цигун популярен в России уже, как минимум, два десятилетия. Занятия этой древней оздоровительной китайской практикой предлагают многочисленные центры и фитнес-клубы. Однако, чтобы достичь максимально полезного эффекта и не навредить здоровью, нужно знать некоторые правила...

О том, как зародился цигун, историки спорят до сих пор. По одной из версий, ее основал легендарный индийский монах, родоначальник дзен-буддизма Бодхидхарма, около 475 года н.э. прибывший в Китай и обосновавшийся в...

Дыхание - наиболее совершенный, простой и доступный инструмент, способный улучшить наше состояние здоровья. Существует прямая связь между дыханием и здоровьем. Неправильное дыхание может вызвать болезни или привести к другим проблемам со здоровьем.

Научившись правильно дышать, вы можете оказать быстрое и глубокое воздействие на своё умственное, эмоциональное и физическое состояние. Это позволит вашему телу и духу находиться в бодром состоянии.

Понятие дыхания эквивалентно понятию жизни...

То, от чего страдает большая часть сознательного человечества – это острая нехватка природы. Мы проводим 24 часа в сутки под квартирным и офисным арестом, работаем при искусственном свете, едим в помещении, передвигаемся из дома в офис в транспорте и вообще ногой не ступаем на природу.

А если ступаем, то эта природа имеет вид предсказуемо-геометрического парка с цементными дорожками и лавочками по краям газонов, где написано: «По газонам не ходить!». Большинство из нас еще помнит старые добрые...

65 миллионов лет назад на нашу планету рухнул здоровенный метеорит. И угодил прямо в залежи серы. В атмосферу поднялось огромное серное облако, которое надолго закрыло солнечный свет от тогдашних обитателей Земли. В итоге все динозавры вымерли.

Это плохая новость. А вот хорошая: благодаря злосчастному метеориту появился полуостров Юкатан. Он же – рай на Земле.

Музей под открытым небом

Да, Мексика от нас далеко. Да, лететь до нее долго и дорого. Но она стоит того, чтобы поехать туда хотя...

О том, что запахи управляют ассоциативным мышлением, утверждал не только известный академик Павлов – об этом люди узнали более 7000 лет назад. Реклама предлагает нам множество различных ароматерапевтических средств. Но как же влияет запах на наше здоровье?

Выбирая для себя тот или иной аромат и используя его, мы основываемся на том, что он нам нравится. И это уже большой шаг – известно, что благостное расположение духа способно побороть многие заболевания. В науке создано даже целое...

Необычный случай произошел в Китае. Вор вернул учительнице мобильный телефон после того, как та написала ему 21 SMS-сообщение с просьбой вернуть украденное.

В вырванной вором-мотоциклистом сумочке также находились пластиковые карты и 4900 юаней (около 350 фунтов стерлингов).

Звонки на украденный телефон не увенчались успехом. Решив не звонить в полицию, женщина отправила вору SMS-сообщение с текстом: “Приятель, меня зовут Пэн Эяйнг и я преподаю в школе Вуто Мидл Скул. У тебя, наверное...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Темные силы вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?