Технологический

Интересные новости и статьи по теме Технологический из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

СТОЛИЦА ИНДИИ

Дели. ИНДИИ
НАСЕЛЕНИЕ ИНДИИ

Около 931 млн. человек. Индия - многонациональное государство. Наиболее многочисленны хиндустанцы, телугу (андхра), маратхи, бенгальцы, бихарцы, тамилы, гуджаратцы, каннара, малаяли, пенджабцы и др.

ГЕОГРАФИЯ ИНДИИ

Государство общей площадью 3,3 млн.кв.км в Южной Азии. На севере граничит с Афганистаном, Китаем, Непалом и Бутаном, на востоке - с Бангладеш и Бирмой (Мьянма), на западе - с Пакистаном. На востоке омывается Бенгальским заливом, на...

Известно, что половиной своей красоты женщины обязаны косметике. Что же до оставшихся 50%, многие из нас возлагают надежды на так называемые «витамины красоты» и биологически активные добавки – те самые, что улучшают состояние волос, кожи или ногтей.

Соблазн превратиться в Джоконду силами пластмассового пузырька действительно заманчив. Но удастся ли фокус?

По сути, эти самые «витамины красоты» - это разновидность биодобавок или БАДов. А им у нас не очень доверяют, противопоставляя...

Глава 3

Новая солнечная астрология

Астрология является одним из факторов раскола между людьми. Это самое древнее из всех знаний многим кажется чуть ли не вершиной мировой мудрости; но и немало людей, особенно среди ученых, которые видят в ней просто суеверие. Если это и суеверие, то захватило оно не только европейские и даже не только евразийские культуры. Очевидно, все цивилизованные общества, включая и индейцев майя, проявляли большой интерес к движениям звезд. В сборниках уцелевших...

Новое исследование по изучению мозга показывает, что после употребления алкоголя, уменьшается чувствительность в регионах мозга, включенных в обнаружение опасности, и повышается активность в регионах мозга, включенных в вознаграждение. Это исследование – первое исследование человеческого мозга, изучающего влияние алкоголя на ответную реакцию нервной системы на угрозу.

“Ключевая находка этого исследования - то, что после воздействия алкоголя, система мозга, ответственная за обнаружение угрозы...

Корреспондент" опубликовал ежегодно проводимое рейтинговое исследование The Times Higher Education Supplement лучших вузов планеты. В тройку лучших высших учебных заведений мира вошли Гарвард, Кембридж и Оксфорд.

Согласно исследованию, Кембридж и Оксфорд сумели за год повысить свои рейтинги, передвинувшись, соответственно, на одно место вверх и сместив вниз Массачусетский технологический институт.

Что касается Гарварда, то он хоть и сохранил за собой лидерство, но его отрыв от Кембриджа за...

Несмотря на то, что в моем мобильном телефоне записана практически вся нужная мне информация – все телефоны моих визави, адреса и е-майлы, – я все равно трепетно храню эти кусочки бумаги, и сейчас рука тоже не поднялась их выбросить.

Почему, спросите вы? Потому что многие из визиток – просто произведения искусства и очень многое могут рассказать об их владельце. И все это в рамках пресловутых девять на пять сантиметров!

Например, хозяйка салона красоты для мужчин: ее визитка сделана на...

В этом году, летом военная американская база уловила через свой спутник на орбите странные сигналы, не поддающиеся дешифровке. Передача шла на незарегистрированной волне, с четкой периодичностью — раз в месяц. Ни один из кодов не подходил к этим сигналам, они в принципе не были похожи ни на что ранее известное.

Поскольку дешифровка не удалась, американские военные решили дать запрос нашим военным. Сигнал исходил из района островов в Северном Ледовитом океане. Наши военные оказались в полном...

Орден Бани (справа) - один из высших орденов Англии. Был учрежден Генрихом в 1399 г. в честь рыцарей, сумевших во времена крестовых походов и в пору опустошающей эпидемии наладить баню.

Все древние народы уделяли большое внимание бане. Гален и Гиппократ считали, что стареющий организм нужно согревать и увлажнять.

Римские императоры, стремясь завоевать расположение народа, строили великолепные бани-термы. Баня в то время была единственным местом, где не существовало сословных различий...

МОГИЛЬЩИКИ БУМАЖНОЙ ОТРАСЛИ

Бесспорным лидером в производстве “электронной бумаги” (EPD - Electronic Paper Display) является Массачусетский технологический институт, где еще в 1997 году была разработана соответствующая технология.

В том же году была создана корпорация E Ink (E Ink Corporation), которая занялась совершенствованием технологии и продвижением нового продукта на рынок.

Преимуществом “электронно- бумажной” технологии является чрезвычайно малое энергопотребление - на порядок...

Вечером 19 октября 1982 года Джон Закария Делореан, владелец компании по производству автомобилей, был арестован агентами ФБР в своем номере люкс отеля Hilton в Лос-Анджелесе по обвинению в участии в наркотрафике и отмывании преступных доходов на сумму $20 млн. За день до этого события у автокомпании DeLorean Motors истек срок возврата инвестиционного кредита.

Выданного правительством Великобритании для постройки сборочного предприятия в Белфасте и создания 2500 рабочих мест. Но касса...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Технологический вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни