Технологический

Интересные новости и статьи по теме Технологический из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

О том, что научно технический прогресс - не обязательно благо, я писал не раз («Прогресс», «О вреде науки» и др.). Писали об этом и другие. Здесь я хочу рассмотреть никем, насколько мне известно, не рассматривавшуюся до сих пор негативную связь между научно-техническим прогрессом и кризисами. Кризисами в узком смысле слова, включая нынешний финансово экономический кризис, и кризисом глобальным человечества, уже начавшимся и грозящим непредсказуемыми последствиями. Это рассмотрение поможет нам...

Буква выражает качественную сторону реальности, космическую энергию, живое начало. Самая высшая буква называется язык или алфавит как мистическое чувственное начало, программирующее и организующая все буквы в определенный мистический порядок или язык.

Но самое интересное, что эта высшая из всех букв обозначается не как буква, а как число ноль (0). Число ноль (0) – это самая низшая из всех цифр, но самая высшая из всех букв. Число ноль (0) управляет всеми буквами, организуя их в нужном ему...

"Нынешний кризис - это не кризис евро и не кризис из-за ненадежной ипотеки. Это кондратьевский кризис - кризис, в ходе которого один технологический уклад сменяется следующим", - заключает известный журналист Юлия Латынина в своей статье "Евросоюз - могильщик Европы" .

Я цитирую эту статью, поскольку идея моей заметки появилась после ее прочтения. В проблематике, затронутой уважаемым автором, еще очень многое нужно прояснить.

Раз уж речь зашла о кондратьевском кризисе, то необходимо...

Трансгуманисты? Это те, которые поменяли себе пол? Или про транс, наркотики и рок-н-ролл? Вовсе нет, хотя отчасти и похоже. Скорее это ницшеанцы на стероидах. Трансгуманизм — только одно из многих имен, которое есть у этой идеологии, ставшей более или менее организованным движением в начале 1990-х годов, а своими корнями уходящей еще в 1960—1970-е годы.

После ГУЛАГа стало не очень модно устраивать тотальные социальные эксперименты, а кровавый опыт Кампучии, кажется, навсегда закрыл тему...

Запуск советского спутника в 1957 году стал сюрпризом, если не шоком, для американской военной машины. Страна, не так давно оправившаяся от военной разрухи, смогла не только создать ядерную бомбу, но и эффективное средство ее доставки, на какое-то время обогнав США в технологическом отношении.

Ответом на спутник как раз и стало Advanced Research Projects Agency (нынешнее название — DARPA, Агентство передовых военных исследовательских проектов), цель которого до сих пор и формулируется таким...

Россия катится в пропасть.

Внешнее благоденствие, бодрые отчеты о преодолении самой тяжелой стадии кризиса не должны сбивать с толку и расхолаживать серьезных аналитиков и тех, в чьи обязанности входит любой ценой эту катастрофу не допустить.

Заключительные аккорды ушедшего года — катастрофа на Саяно-Шушенской ГЭС, подрыв «Невского экспресса», пожар в пермском ночном клубе — суть звенья одной цепи. В эту же цепь связаны и события куда меньшего масштаба, о которых не принято говорить как о...

Пытаясь проследить причинно-следственные связи происходящего в мировой политике, то и дело наталкиваешься на экономические интересы, альянсы конкурирующих между собой корпораций и олигархов, зависящих от правительств, и правительств, зависящих от олигархов и корпораций, групповые и личные интересы политиков и чиновников.

Дополнительной неразберихи во все это добавляют международные организации и объединения – от ООН и ЕС до НАТО. Свою роль, подчас весьма активную, играют объединения верующих...

Космическая психическая организованная субстанция в развитии и во взаиморазвитии – это абсолютная тринитарная космическая монада, как взаимосвязь и взаимодействие, управляющие развитием трех своих монадических компонентов или начал.

Психики (дух или антисубстанция, антиорганизация, покой-самопокой), организации или программы (интеллекта) и субстанции (бессознательная и сознательная чувственность в форме активности-реактивности, движения–самодвижения).

Рассмотрим сначала подробно каждый из...

Экономический рост.

Стратегическими целями обеспечения национальной безопасности являются вхождение России в среднесрочной перспективе в число пяти стран-лидеров по объему валового внутреннего продукта, а также достижение необходимого уровня национальной безопасности в экономической и технологической сферах.

Данную цель желают достичь путем развития национальной инновационной системы, повышения производительности труда, освоения новых ресурсных источников, модернизации приоритетных...

Бремя великих побед [1]

В начале мая 2004 года средства массовой информации сообщили, что в Запорожской области Украины неподалеку от г. Мелитополь загорелись и начали взрываться склады 275-й базы хранения артиллерийских боеприпасов Южного оперативного командования сухопутных войск.

На складах хранились реактивные снаряды для систем залпового огня «Ураган», «Смерч» и «Град». Охваченная беспорядочными взрывами площадь составила десятки гектаров. Столб огня над ней достигал 300 метров высоты...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Технологический вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?