Тайвань

Интересные новости и статьи по теме Тайвань из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Второй всемирный форум буддистов открылся сегодня в городе Уси (провинция Цзянсу, Восточный Китай). В нем участвуют около тысячи посланцев буддийских общин и организаций из 50 стран мира, сообщила представитель оргкомитета форума Фань Лицин.

Главная тема дискуссий - "Гармония в мире". В ходе мероприятия пройдут заседания 17-ти секций, которые под буддийским углом зрения рассмотрят проблемы благотворительности, защиты окружающей среды, культуры и образования, передает ИТАР-ТАСС.

Уси...

Исследователи Тайбэйского университета (Taipei Medical University), Тайвань, взяли на лечение 30 детей-астматиков в возрасте от семи до двенадцати лет. Их разделили на две группы. Первая группа детей на протяжении шести недель в дополнение к медикаментозному лечению астмы занималась плаванием.

Вторая проходила традиционное лечение без занятий в бассейне.

По окончании эксперимента медики установили, что у каждого ребенка из первой группы произошли значительные улучшения в плане клинических...

Тропические циклоны помогают океану поглощать и удерживать углекислоту, не давая ей вернуться в атмосферу и препятствуя усилению парникового эффекта, говорится в исследовании группы британских и тайваньских ученых.

Океан является самым мощным природным поглотителем углекислого газа.

По данным ученых, в мировом океане растворено примерно в 60-90 раз больше углекислоты, чем ее содержится в атмосфере. Авторы исследования, Роберт Хилтон (Robert Hilton) из Кембриджского университета и его...

Была проведена оценка 183 стран. Рассматривались следующие критерии:

1) возможности для обзаведения своим делом;

2) процедура его ликвидации;

3) регистрация собственности;

4) получение разрешений на строительство;

5) налогообложение;

6) стоимость и доступность банковского кредита;

7) ведение международной торговли;

8) защита инвесторов;

9) наем работников;

10) обеспечение исполнения контрактов.

1-е место вновь досталось Сингапуру, 2-е - занял Гонконг, 3...

«Финиковая революция» в Египте происходила не только на улицах крупнейших городов, но и в сети. Вряд ли можно считать удивительным тот факт, что через блоги рядовых граждан мир узнавал больше, чем от мировых информагентств. Резкая реакция властей на такое развитие событий также стала вполне традиционной: блокирование доступа в интернет.

Попытки взять информацию в интернете под централизованный контроль – не редкость. «Комментарии» проанализировали «цензурную» политику разных стран и выбрали...

Рейтинг информационно-коммуникационных технологий Всемирного экономического форума (ВЭФ). возглавляет Швеция, далее следуют Сингапур, Финляндия, Швейцария и США, говорится в пресс-релизе организации. Россия за год поднялась в рейтинге на три пункта и заняла 77 место.

Скандинавские страны являются лидерами в расширении использования ИКТ. В первую десятку лидеров рейтинга входят почти все скандинавские страны, включая Данию (7) и Норвегию (9), но за исключением Исландии (16 место). Экономики...

Для улучшения когнитивных способностей ученые предлагают по несколько минут в день тратить на упражнение под названием «n-назад».

Психолог из Мичиганского университета Джон Джонидс представил на ежегодном собрании американской Ассоциации психологических наук новые данные.

Из которых следует, что ежедневное выполнение задачи «n-назад» в течение 20 минут на протяжении 20 дней значительно улучшает результат стандартного теста на подвижный интеллект. Прогресс сохраняется в течение трёх...

3 недели меня не было. За это время, наверное, самая страшная новость в России – это история с гибелью Булгарии. Ну, собственно, катастрофы у нас стали происходить регулярно. Буквально за 20 дней до гибели Булгарии под Петрозаводском разбился Ту-134, механизм был тот же, собственно, что и под Смоленском.

Виноват пилот, который садился, однако, на фактически необорудованный аэродром.

Саяно-Шушенская ГЭС – 75 погибших. Причина – турбина, которую установили в апреле, была разбалансирована с...

Та политика, которую до сих пор проводили руководители Соединенных Штатов, является наследием не столько стремления народа Америки воплотить на Земле некую Всеобщую справедливость, сколько следствием их обычной недальновидности.

Ведь каждому известно, что худой мир лучше всякой войны.

Тем не менее, с той самой поры, как высшее руководство США поставило себе в заслугу крах Советского Союза и связанных с ним военных и политических союзов, оно перестало контролировать свои собственные...

Любопытная книжка недавно вышла в издательстве «Амфора» (С-Петербург). Автор ее весьма известный на Западе писатель-визионист, как он сам себя рекомендует, специализирующийся на вопросах геополитики. Называется книжка «Путин и Евразийская империя». Интересна она не только тем, что речь идет о Путине и о роли России в геополитическом аспекте, но и тем, каким образом в ней расставлены геополитические фишки в разрезе противостояния Суши и Моря – неких глобальных Сил или духовных пространств...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Тайвань вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни