Тайвань

Интересные новости и статьи по теме Тайвань из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Предлагается шутка, в которой наверняка есть большая доля правды.

50-е гг. 20 века. Объявление кибернетики величайшим научным прорывом (а не лженаукой). Все силы и средства - на создание вычислительной техники, не считаясь ни с какими затратами, а иногда и жертвами, поскольку это направление несоизмеримо важнее даже космонавтики и атомной энергетики. Потому что это - основа автоматизации и решающее средство повышения производительности труда. Потому что это - ключ к будущему. Цель на...

Про практику осознанности сегодня много пишут. Но как же учёные проверяют влияние медитации на мозг?

Майндфулнесс (mindfulness), или практика осознанности уже на протяжении многих лет популярна на Западе как методика избавления от стресса и улучшения когнитивных способностей.

Если коротко объяснить, что это такое — это медитация, лишённая религиозной составляющей. В России пока мало кто о ней слышал, но о ней активно пишут научно-популярные издания и тематические Telegram-каналы. Есть...

Народное конфуцианство – это традиция, и она исходит из «Четверокнижия» (по-китайски «Сы шу» — свод конфуцианских канонических текстов, оказавших огромное влияние на духовную культуру Китая, Кореи, Вьетнама и Японии и считавшихся основой классического конфуцианского образования.

– Ред.) и других книг. Об этом я вам расскажу одну историю…

Это было в начале XX века. Жили два мальчика: один в Китае, а другой в Японии, обоим было по шести лет. Согласно традиции, с этого возраста нужно учить...

Согласно широко распространенному мифу о причинах голода в нашем мире, наша планета стала большой и слишком тесной для своего населения. "Здесь просто некуда ступить. Голодные бедняки быстро размножаются, и, если мы хотим предотвратить катастрофу, мы должны направить все силы для установки контроля над приростом населения".

Однако растет число известных ученых, экономистов и экспертов сельского хозяйства, который противостоят этому мнению. "Это неприкрытая ложь", - говорят они, -"На самом...

На Тайване ученые вырастили люминесцентных зеленых свиней.

Путем инъекции светящегося зеленого протеина в эмбрионы, ученым из Национального университета Тайваня удалось получить трех трансгенных самцов, передает Reuters.

"В других местах есть частично люминесцентные свиньи, но наши свиньи - единственные в мире, которые зеленые изнутри", - с гордостью говорит профессор университета, Ву Шин-Чих.

По словам Ву, на данных трансгенных свиньях, которые будут использоваться в медицинских целях...

Тайваньские медицинские эксперты обвинили Бюро страхования национального здоровья Тайваня в суеверности и непрофессионализме за публикацию статистических данных, связывающих среднюю продолжительность жизни тайваньцев со знаками Зодиака, под которыми они рождены, сообщают местные СМИ.

Согласно данным, опубликованным в отчете Бюро, тайваньцы, рожденные под знаками Стрельца, Водолея и Весов имеют максимальную продолжительность жизни. Наименьшей продолжительностью отличаются рожденные под знаками...

В этой стране есть все, что может заинтересовать и заядлого путешественника, и просто туриста. Здесь находится самый большой в мире храмовый комплекс - Ангкор Ват. К тому же, удивительное многообразие древних храмов отражает богатство культуры Камбоджи.

Величайшие шедевры древней цивилизации бережно хранятся в Национальном Музее. Камбоджу омывают воды Сиамского залива, побережье сохранило свой первозданный вид. Именно отсюда открываются величие и красота Камбоджи. Следует отметить, что...

Если вместо того, чтобы кормить зерном скот, мы бы сохраняли его и отдавали бедным и голодающим, мы смогли бы легко накормить всех хронически недоедающих людей во всем мире.

Загрязнение
Животноводство - один из главных факторов загрязнения воды в Соединенном Королевстве, потому что за год сельскохозяйственные животные производят 80 миллионов тонн экскрементов.

На средней свиноводческой ферме отходов жизнедеятельности образуется столько же, сколько в городе с населением в 12000 человек...

В нем была опубликована сенсационная статья о бактериях рода Bartonella. Их, как выяснилось, переносят коричневые крысы. Если с этими бактериями не получится совладать, то они в ближайшем будущем могут стать новой проблемой сначала микробиологов, а потом и всех нас. Неужели нам придется столкнуться с еще одной своеобразной “чумой XXI века”? По крайней мере специалисты считают: благодаря крысам эти бактерии уже начали распространяться не только в Азии, но и в Европе и Америке.

Оказалось, что...

Наивысший принцип Фэн Шуй - это гармонизация взаимоотношений Небес, Земли (которая отражает природу) и человека. Этот принцип признается всеми мастерами Фэн Шуй в мире. Многое в теории Фэн Шуй привнесено из И-Цзин - книги перемен, учении Дао об Инь и Ян, теории пяти элементов, десяти направлений Небес и 12 земных стволов.

Идея о том, что сознательная гармонизация человека с природой может позитивно воздействовать на здоровье и успех в предпринимательстве, получает все большее признание и в...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Тайвань вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни