Тайвань

Интересные новости и статьи по теме Тайвань из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Китай называет себя родиной чая, чай культивируется на всей территории, климатически подходящей для его возделывания, то есть в 19 из 22-х современных провинций (включая Тайвань), а выражение «культура чая» (ча вэньхуа) приобретает всю большую известность во всем мире.

Древнее сочетание вэнь-хуа, буквально «преобразования узора», означающее в современном китайском языке «культура», распространено гораздо шире, чем в русском и легко образует выражения типа «культура фамилий и имен» (синмин...

Название: «Арундо» — древнегреческое название этого рода.

Описание: род содержит 3 близкородственных вида, из них один является эндемом о. Тайвань (Китай), второй встречается в Средиземноморье, а третий вид — A. donax L. — широко распространен в тропиках и субтропиках Евразии и Африки, заходит на территорию России и имеет довольно существенное декоративное значение.

Арундо тростниковый, или Тростник гигантский — Arundo donax L.

Растет у берегов водоемов, вдоль каналов и арыков...

По официальным данным, 30 апреля 1945 года - день смерти Адольфа Гитлера, которого называют величайшим преступником ХХ века. Однако по сей день историки, исследователи, иностранные журналисты продолжают спекулировать на смерти Гитлера, высказывая всевозможные гипотезы о том, что же случилось с фюрером после разгрома фашистской Германии.

Недавно писатель Абель Басти в своей книге заявил: дескать, Гитлеру удалось сбежать в Аргентину. А те останки, что были найдены 4 мая 1945 года в саду...

Во многих странах бассейна Индийского и Тихого океанов принято жевать листья бетеля (Piper betle). Они оказывают слабое, но достаточно ощутимое наркотическое действие. Из листа делают сверток, внутри которого находятся орех арека, известь (чтобы стимулировать выделение слюны), пряности и другие местные ингредиенты.

Бетелевую жвачку жуют сразу же или закладывают между щекой и десной, где она может находиться в течение нескольких часов, даже во время сна.

Впервые подробно описали обычаи...

Тропические циклоны помогают океану поглощать и удерживать углекислоту, не давая ей вернуться в атмосферу и препятствуя усилению парникового эффекта, говорится в исследовании группы британских и тайваньских ученых.

Океан является самым мощным природным поглотителем углекислого газа.

По данным ученых, в мировом океане растворено примерно в 60-90 раз больше углекислоты, чем ее содержится в атмосфере.

Авторы исследования, Роберт Хилтон (Robert Hilton) из Кембриджского университета и его...

В последнее время многие питомники в Западной Европе и Прибалтике стали выращивать кипарисовики в однолетней, реже в двулетней, культуре в горшках для продажи прежде всего зимой как символ Нового года и Рождества. Эти стройные, изящные “елочки” небольшие, чаще всего высотой 25-40 см, в пластиковых горшочках.

Почву, как правило, используют достаточно влагоемкую и одновременно легкую по массе – это различного вида торф, обогащенный питательными элементами.

Еще в супермаркетах, где они...

Make love, not war! - пели безбашенные хиппи в веселые 60-е. Но даже в их затуманенные травкой мозги вряд ли могла прийти мысль, что военные воспримут их призыв всерьез. Однако же свершилось! В 2007 г. мир с изумлением узнал.

Что в Исследовательской лаборатории ВВС США (Air Force Research Laboratory - AFRL) разрабатывают так называемую гей-бомбу - вещество, пробуждающее у солдат вражеской армии непреодолимое сексуальное влечение друг к другу. Скандал разразился грандиозный. В первую очередь...

Медики подтвердили, что физическая активность способна обратить вспять возрастные проблемы мозга, связанные с сокращением производства нейронных стволовых клеток в гиппокампе. Предполагается, что при физической деятельности в мозговой области восстанавливается химикат, способствующий созреванию новых стволовых клеток, которые дифференцируются в различные зрелые нейроны.

Эти нейроны имеют разные функции, объединенные под общим процессом - нейрогенезисом. Чем меньше новых стволовых клеток...

Пауло Коэльо родился в Рио-де-Жанейро в 1947 году в семье инженера. С детства он мечтал стать писателем. Но в 60-е годы в Бразилии искусство было запрещено военной диктатурой. В то время слово "художник" было синонимом слов "гомосексуалист", "коммунист", "наркоман" и "бездельник".

Беспокоясь о будущем сына и пытаясь оградить его от преследований властей, родители отправляют 17 летнего Пауло в психиатрическую больницу. Выйдя из больницы, Коэльо становится хиппи. Он читает все без разбора - от...

I. Везде (по-прежнему) будет царить глобальный мир и стабильность

Со времён Второй Мировой войны и до наших дней уже 60 лет на земном шаре поддерживается всеобщий мир (по-видимому автор ведёт отсчёт от 1949 года - года образования КНР - прим.

перев.), этот процесс будет продолжаться и после 2050 года.

Существует четыре аргумента, доказывающие данный тезис:

1. Человечество уже пришло к всеобщему пониманию (необходимости) поддержания мира и всеобщей стабильности во всём мире. Две...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Тайвань вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни