Тайный

Интересные новости и статьи по теме Тайный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Случалось ли вам, дорогой читатель, задуматься над вопросом о том, что такое форма? Ну, если мы наливаем воду в кувшин, то понятно, что вода и принимает навязанную ей кувшином форму. А если вылить воду на пол, она растекается бесформенной лужей. Так что же такое форма? Я имею в виду не рукотворную, искусственно заданную человеком форму книги, стола, кувшина. Здесь все определяется замыслом автора. А каков был замысел природы, когда она создавала фирму листьев клена, дуба, березы? Почему...

Буква выражает качественную сторону реальности, космическую энергию, живое начало. Самая высшая буква называется язык или алфавит как мистическое чувственное начало, программирующее и организующая все буквы в определенный мистический порядок или язык.

Но самое интересное, что эта высшая из всех букв обозначается не как буква, а как число ноль (0). Число ноль (0) – это самая низшая из всех цифр, но самая высшая из всех букв. Число ноль (0) управляет всеми буквами, организуя их в нужном ему...

Прошло вот уже больше пятидесяти лет со времени первого успешного восхождения на Эверест – высочайшую вершину мира. 29 мая 1953 года в 11.30 утра британец Эдмунд Хиллари и шерп Тенсинг Норгей взобрались на целых 8848 метров над уровнем моря.

Правда, есть мнение, что истинными героями Гималаев следует считать Джорджа Мэллори и Эндрю Ирвина, так и не вернувшихся "на землю"…

В 1832 г. работники Британской геодезической службы в Индии, производя обработку съемок ряда гималайских вершин...

В Санкт-Петербурге на кафедре востоковедения АН хранятся полевые отчеты Пржевальского о посещении им Уссурийского края и список переданных им материалов для Русского музея, в их числе и коллекция китайских бронзовых зеркал.

На китайских картинах, изображающих небожителей, путешествующих по облакам и вершинам мифических гор, часто видишь в руках их «волшебные» зеркала.

«Волшебные зеркала» уже существовали в V веке, но книга «История древних зеркал», в которой описывался способ их...

Так что это такое - дольмены? Каково их влияние на людей? И есть ли оно?

Учитывая почти полное отсутствие каких-либо упоминаний на эту тему в письменных исторических источниках, мы можем полагаться либо на свой непосредственный практический опыт, либо измыслить все, что угодно - никаких объективных доказательств ни за, ни против найти пока что не удается.

А если быть более точным, находятся все новые и новые факты, но не удается понять, что именно они доказывают.

Потому-то и приходится...

Современные историки и религиоведы задаются вопросом: «Где был, чем занимался Иисус в возрасте от 12 до 30 лет?» Действительно, всем известно о Его чудесном рождении, оно подробно описано в Библии. В Библии приводится также эпизод, который произошел в храме, когда Иисусу было 12 лет.

Однако в следующем эпизоде, где упоминается Иисус — его крещение в реке Иордан — и на котором останавливается Библия, он предстает уже тридцатилетним.

Таким образом, о восемнадцати годах жизни Иисуса ничего...

Известный американский полярный исследователь, летчик и контрадмирал Ричард Бэрд (1888-1957) возглавил несколько экспедиций в Антарктиду Однажды ему довелось столкнуться с чем-то в высшей степени удивительным

Гным... Четвертая экспедиция состоялась летом 1946/47 гг. В ней участвовали 13 судов, на борту которых находились ученые, инженеры, военные более - 4700 человек.

Был проведен детальный осмотр береговой линии материка. Очертания Западной и Восточной Антарктиды нанесли на карту. Однако...

За год на Луне происходит до 3 тыс. сейсмических событий. Некоторые толчки лунной почвы достигают 5,5 балла по шкале Рихтера.

Казалось бы, Луна изучена вдоль и поперек и автоматическими станциями, и астронавтами "Аполлонов", но в связи с предстоящим освоением спутника землянами вдруг обнаруживается: далеко не все ее тайны раскрыты.

"Если космическая пылинка - метеор - влетает в атмосферу Земли, то через несколько секунд успешно там сгорает, - говорит руководитель отдела Луны и планет...

Моцарт Вольфганг Амадей (1756-1791) - австрийский композитор. Представитель венской классической школы, музыкант универсального дарования, проявившегося с раннего детства. В музыке Моцарта отразились идеи немецкого Просвещения и движения "Буря и натиск", претворен художественный опыт различных национальных школ и традиций.

2006 год был объявлен ЮНЕСКО годом Вольфганга Амадея Моцарта, - ведь прошло ровно 250 лет со дня рождения великого композитора и 215 лет со дня его смерти. "Бог музыки...

ГЛАВА 7
Мореплаватели древности и происхождение майя
С тех пор как в 1691 году епископ Нуньес де ла Вега впервые открыл древний город Паленке, исследователи строили разные предположения о возможных основателях этого города. Сейчас археологи не сомневаются, что Паленке основали майя, жившие в этих краях в классическую эпоху (VII—IX века). Но есть и другие люди, которые считают, что строительство пирамид было принесено в Америку извне, и даже если их строили действительно аборигены, то проекты, а...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Тайный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?