Тайный

Интересные новости и статьи по теме Тайный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Как пишет издание со ссылкой на подсчеты жителя Свердловской области индивидуального предпринимателя Сергея Карпова, у премьер-министра Путина 26 резиденций в разных частях страны с учетом трех строений на территории Кремля и закупленного во Франции в качестве плавучей резиденции десантного корабля Mistral повышенной комфортности. Общие затраты на строительство и содержание всего этого хозяйства были оценены Сергеем Карповым в 164 млрд рублей.

Изложив в своем заявлении в Генпрокуратуру...

После смерти генералиссимуса его бывшие сподвижники провели такую ревизию сталинского архива, которой позавидовал бы даже Герострат. Поэтому об истинных замыслах вождя в ключевые моменты истории можно судить только по косвенным признакам.

Впрочем, плох тот политик, который не скрывает своих подлинных целей. И все же ход сложившейся истории позволяет определенно назвать ряд вопросов, которые волновали вождя, и о которых до сих пор не принято широко говорить.

Для советской пропаганды была...

Природа человека, суть его существования, цель его жизни - это получение удовольствий. Присмотритесь внимательно к себе, и вы без труда увидите, что это так. Каждый миг своей жизни человек стремится к наслаждениям. И пусть порой, в данный момент, нет возможности чем-нибудь насладиться.

Но если есть такая возможность в будущем, она светит нам оттуда, наполняя смыслом нашу жизнь. А если ни сейчас, ни впереди нам не светит ничего, - мы страдаем. И все наши помыслы и усилия настраиваются на то...

Лондонский психиатр Артур Робертс, автор книги «Тайный шифр сердца», произвел своей недавно опубликованной работой такой же фурор, как и реаниматолог из США Раймонд Моуди, написавший много лет назад свой бестселлер о жизни после смерти.

В 2007 году Робертс закончил обследование 275 пациентов, перенесших операцию по пересадке сердца, и пришел к выводу, что именно в этом органе обитает душа, которая контролирует деятельность мозга, традиционно считающегося главным управляющим центром организма...

Так много было утрачено, но вечное не пропадает навсегда, а лишь скрывается на время!

Тайной Тайн во все времена было сокровенное пространство в сердце человека, из которого возникает всё Творение. В древние времена эта Тайна практически полностью передавалась устно и строго охранялась жрецами и шаманами того или иного племени или культуры. Записывалось что-либо редко, в основном по той причине, что по написанному нельзя научиться или получить прямое переживание. Только через прямое...

Мистическая повесть «Пиковая дама» Александра Сергеевича Пушкина является пророческой и имеет отношение к знанию самых сокровенных тайн мироздания и к управлению всем мирозданием на основе этого знания.

Так, первая карта старой графини, узнать которую пытался Герман, это «Тройка».

Эта карта имеет отношение к тринитарной монаде как фундаменту, системообразующему началу, на котором держится все мироздание. Эта карта символизирует средневековые представления о тех самых «трех китах», на...

На острове царит умеренный и очень комфортный климат. Хотя тут бывают засухи и торнадо. На плодородной почве произрастает множество видов пальм, зерновые и плодовые культуры, виноград, сахарный тростник и хлопок.

Ежегодно ветром выдувается из пустыни Сахара в Атлантический океан от 60 до 200 млн. тонн пыли и песка. Часто эти пылевые облака проносятся над Канарами.

Острова манили всех издавна не только своим волшебным климатом, за что их в античное время прозвали Счастливыми или Островами...

Летом прошлого года в прессе промелькнуло сообщение о математике из подмосковной Дубны Владимире Пахомове, обнаружившем Послание неизвестной древней высокоразвитой цивилизации. Десятки раз на дню каждый из нас бросает взгляд на это послание.

Мы носим его в своих записных книжках, держим на письменном столе, оно висит у нас дома на стене. Это – календарь! Именно в нем Пахомов разглядел древний информационный объект, числовую матрицу. Время ее создания по мнению ученого – 4500 лет до н.э...

В году бывают моменты, когда в нашей уставшей душе вновь пробуждается особая, хорошо знакомая ностальгия: да, мы повзрослели, и даже немного состарились, но где-то глубоко внутри нас все еще живет маленький, одинокий и трогательный ребенок, тоскующий по волшебству.

Этот ребенок вдруг просыпается в нашем сердце, и нам, серьезным людям, которым все некогда да некогда, с грустью заявляет, что он соскучился, что ему очень и очень хочется чего-то светлого, искреннего и доброго.

Бывают моменты в...

Взлетные полосы инопланетян свое уже отслужили. Археологи окончательно разрешили тайну пустыни Наска. Им открылась неизвестная культура древности.

Верь зрительной трубе, а не глазам,
верь лестнице, но никогда ступенькам

Сесар Вальехо

Фигуры публичной риторики

Вот уже четырнадцать веков, как на этой каменистой сцене воцарилось молчание. Пустыня Наска хранит неколебимый покой.

Известность к этой захолустной окраине Перу пришла в 1947 году, когда появилась первая научная публикация...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Тайный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?