Тайна

Интересные новости и статьи по теме Тайна из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В египетском селении Саккара археологи обнаружили два ранее неизвестных захоронения, возраст которых, предположительно, составляет 2,5 тысяч лет.

В селе Саккаре, которое находится в нескольких десятках километров к югу от Каира, располагается некрополь столицы Древнего Египта - Мемфиса.

По словам египетских экспертов, одно из найденных захоронений представляет собой помещение, высеченное в известняковом холме. Его уже называют самым просторным из ранее обнаруженных в Саккаре.

Внутри...

... О пятиметровом каменном столбе с тремя загадочными знаками, возвышающемся в степи Тернопольской области (Украина) с давних времён слагались легенды. Кто, когда и зачем поставил здесь этот своеобразный монумент?

Ведущие специалисты многих стран мира уже двести лет стремятся проникнуть в тайны этих загадочных изображений. И каких только сенсаций не бывало на этом пути!

Эти «степные иероглифы» считали и монограммами, составленными, из знаков неизвестного письма, и неразгаданными буквами...

Ускоренное развитие современной цивилизации, идущая почти без перерыва последние 350 лет научно-техническая революция, общая интенсификация и повышение ритма жизни привели к тому, что человеческий организм не успевает приспособиться к новым условиям существования.

Те физические особенности современного человека, которые сформировались в течение 2,5 млн лет его эволюции, сейчас в ряде случае не только не соответствуют требованиям современности, но и затрудняют его жизнь. Так, особый...

В разделе «Разное» «Исторических записей округа Е» времен династии Цин говорится: «В 1503 году (династия Мин, 16 год правления императора Хунчжи) пять драконов парили в воздухе на высоте около пяти километров к северу от въезда в город округа Е, в провинции Хэнань.

После долгого пребывания на высоте, они упали на землю и не могли больше взлететь.

Небо покрылось тучами, а море вспенилось. С неба спустилось божество в зеленой одежде, и драконы сразу окружили его. Буквально через минуту...

Практически все данные о Вселенной, известные сегодня, — косвенны. Как правило, сначала делаются предположения, а потом они проверяются. Пристегните ремни, уважаемый читатель, Вам предстоит совершить путешествие по Вселенной со скоростью мысли...

Где остальная часть Вселенной?

Вообразите, что от большого свадебного торта вам досталась одна лишь кроха. Почти так ощущают себя и ученые, которые пытаются раскрыть тайны Вселенной. Известно, что сегодня космологи установили местонахождение лишь...

До того, как во Франции построили роскошнейший Версальский комплекс, замок Крестопор считался самым крупным в Европе и ни один замок не мог конкурировать с ним по величине. Но, к сожалению, Крестопор недолго находился в лучах собственной славы, поскольку в 1644 году, во время шведского вторжения в Польшу, известного как «Шведский потоп», замок был захвачен и разрушен, былая слава к нему уже больше никогда не возвращалась.

Тайны замка

Название «Крестопор» (Krzyztopor) состоит из двух слов...

С древних времён, до нас дошло богатое наследие, живопись, поэзия, музыка, но больше всего меня восхищает архитектура прошлого. Огромные циклопические сооружения, это поражает воображение и своей грандиозностью и своей повсеместностью.

Египет, Пиру, остров Пасхи, Великобритания, Азия и везде древний человек оставил о себе память в виде грандиозных построек, сложенных из мегалитов, вес которых доходит до 100 тон и более. Что это? Откуда столь тяжёлое повальное увлечение древних цивилизаций...

Лондонский психиатр Артур Робертс, автор книги «Тайный шифр сердца», произвел своей недавно опубликованной работой такой же фурор, как и реаниматолог из США Раймонд Моуди, написавший много лет назад свой бестселлер о жизни после смерти.

В 2007 году Робертс закончил обследование 275 пациентов, перенесших операцию по пересадке сердца, и пришел к выводу, что именно в этом органе обитает душа, которая контролирует деятельность мозга, традиционно считающегося главным управляющим центром организма...

Исследования, проведённые учёными в XX в., выявили, что народы Перу, до завоевания их испанцами в XVI в., обладали большими знаниями в области культуры, астрономии, архитектуры, строительства, медицины, сельского хозяйства и в других направлениях жизни, отличавшимися от европейских.

На территории Перу был выявлен ряд древних центров культуры. Историками и археологами было обнаружено высоко в горах несколько загадочных заброшенных городов, около четырёх районов с загадочными рисунками, видимых...

Её называют восьмым чудом света, и причин для такого утверждения, по меньшей мере, две. Первая – Янтарная комната действительно уникальна. И вторая, главная – она оказалась по старым убеждениям утерянной для потомков, как и большинство прославленных чудес древности.

Одни историки говорили, что она по-прежнему где-то спрятана и просто нужно время, чтобы её заново открыть, другие давно уже не верят в то, что можно найти хотя бы какие-то следы выдающегося артефакта.

Как материальный и...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Тайна вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек