Тайна

Интересные новости и статьи по теме Тайна из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

На территории Свердловской, Челябинской областей, Ханты Мансийского автономного округа сохранились предания о реликтовом животном. Манси называли его ялпын уй, русские именовали полозом, а марийцы — шем кишке. Это животное было осторожно.

Порой агрессивно по отношению к людям, обладало чертами, которые могут показаться нам, представителям современного общества, лишь порождением больного воображения Между тем животное существовало. А может, существует и по сей день?

Летом прошлого года...

Раскопки в австралийском Квинсленде помогли раскрыть тайну нелетающих летучих мышей футлярокрылов, обитающих лишь в Новой Зеландии.

Ранее ученые считали, что эти зверьки передвигаются на четырех конечностях (складывая крылья в своеобразные футляры) лишь потому, что разленились летать в условиях отсутствия хищников в Новой Зеландии.

Науке хорошо известно такое нежелание взмывать в небо у островных животных - пигвинов, киви, такахе, вымершего дронта с Маврикия.

Версия о лени футлярокрылов...

21 января 1924 года вождь большевистской партии и председатель СНК умер, после чего его тело было подвергнуто специальной обработке и помещено в Мавзолей на Красной площади.

Пирамида на Красной площади

В день смерти Ленина – 21 января 1924 года – в ЦК партии и Совнарком стали поступать телеграммы и письма с просьбой не предавать тело вождя большевистской партии земле.

Уже через несколько дней – 27 января 1924 года – возле Сенатской башни Кремля на Красной площади появился Мавзолей по...

«Поиск наших корней поистине зачаровывает, – говорит Мэрилин Пату-Матис, французский исследователь неандертальцев, крупнейший антрополог. – Чтобы пояснить, почему это вызывает такой интерес, я часто привожу в качестве примера поговорку: «Когда не знаешь, куда идти дальше, посмотри, откуда ты пришел».

Довольно естественно вернуться к истоку, когда будущее представляется неясным и беспокойным. Кроме того, этот интерес подогревает рост числа открытий в этой области, связанных с новыми...

Маленькая церквушка Святого Николая Чудотворца находится в селе с уютным названием Вишня (ныне часть Винницы). В усыпальнице храма устроен уникальный мавзолей, в котором хранится герметичный саркофаг с телом основателя военно-полевой хирургии Николая Пирогова. Ученым до сих пор не удалось воссоздать рецепт бальзамирования. Мумия знаменитого врача на 40 лет «старше» мумии Ленина.

Местная святыня

Прихожане церкви с чувством глубокого благоговения поклоняются мумии полевого хирурга, как мощам...

У читателя может возникнуть вопрос: почему в нашем исследовании истории тайных обществ такое пристрастие к Римско-католической церкви? Как будто не было других тайных организаций, сообществ, которые так же противостояли Братству Посвященных и так же проявили себя на деле.

Но в том-то и дело, что ни одна из этих организаций не проявила себя в таком масштабе, как Римско-католическая церковь. Ей не было равных в истории по могуществу и по размаху духовного и физического насилия, которое она...

В небольшом городке Аксае Ростовской области имеется достопримечательность, вызывающая у местных жителей суеверный ужас. Это - уникальная система подземных ходов. Первые местные катакомбы, вырытые в культовых целях обитателями древнего Кобякова городища в начале нашей эры, последующие поколения усердно опутывали сетью новых лабиринтов.

В результате под современным Аксаем и его окрестностями раскинулся настоящий подземный город, наполненный всевозможной аномальщиной. Корреспонденту «Тайной...

Взлетные полосы инопланетян свое уже отслужили. Археологи окончательно разрешили тайну пустыни Наска. Им открылась неизвестная культура древности.

Верь зрительной трубе, а не глазам,
верь лестнице, но никогда ступенькам

Сесар Вальехо

Фигуры публичной риторики

Вот уже четырнадцать веков, как на этой каменистой сцене воцарилось молчание. Пустыня Наска хранит неколебимый покой.

Известность к этой захолустной окраине Перу пришла в 1947 году, когда появилась первая научная публикация...

Сейчас, во многом благодаря литературе-фэнтэзи, всем хорошо известны такие существа как гномы — маленькие человечки, которые живут в подземных городах и не очень-то любят встречаться с людьми. Наверно, всем нам в детстве читали сказки, рассказывающие про этот загадочный маленький народец.

И вот тут-то самое время вспомнить про знаменитое присловье: «Сказка — ложь, да в ней намек». Оказывается, есть реальные факты, доказывающие, что испокон веков существовали таинственные подземные города...

Рассекреченные архивы военной поры преподнесли историкам множество сенсаций.

За парадами Третьего рейха скрывалось немало тайн. Приближение 60-летия Победы пробудило у историков разных стран интерес к еще неразгаданным тайнам Третьего рейха.

В немалой степени этому способствовало и открытие ранее засекреченных архивов спецслужб России, ФРГ, США, Великобритании и других стран. Как следствие, многие тщательно скрываемые факты стали достоянием гласности, шокировав не только широкую публику...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Тайна вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация