Тайна

Интересные новости и статьи по теме Тайна из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Фрагмент буддистской сутры - священного текста древних индусов, написанного в форме правил и изречений - обнаружен германскими учеными в разрушенных талибами статуях Будды в афганской провинции Бамиан.

Как сообщила сегодня газета "Миддл Ист таймс", найденный еще в июле манускрипт написан на санскрите письмом, распространенным в 6-7 веках в Северной Индии, Пакистане и Афганистане.

Эта находка, предполагают археологи, поможет пролить свет на тайну создания статуй в Афганистане. По мнению...

Вода и температура

Мы не можем жить при температуре тела выше 42°С. Но это и граница между еще структурированной талой водой и неталой – обычной. Не потому ли умирает человек, что после 42°С вода утрачивает свою структуру?

Метод гипертермии (нагревание тела человека до 42°С и удерживание его в таком состоянии до 10–20 минут) в настоящее время эффективно лечит крайне тяжелые состояния рака, наркомании, алкоголизма, бронхиальной астмы. Когда после 42°С температура тела падает опять до 36,6...

Кто из нас после ссоры или расставания с любимым не делал что-нибудь со своими волосами? Ну, хотя бы однажды. Это была или новая стрижка, или новый цвет.

"Эти перемены служат для окружающих точным сигналом, предупреждением о каких-то переменах.

Как если бы возникло желание сказать: "Посмотрите на меня, мне уже лучше, я более уверенная, более веселая, более свободная", – говорит психолог Руджеро Сикурелли, которая в новом номере журнала Ok la salute раскрывает наконец тайны цвета волос...

Ученые все больше приближаются к разгадке тайны рождения близнецов. Если ранее были известны факты о генетическом влиянии на количество будущих детей, то сейчас ученые выяснили, что на рождение близняшек влияют также расовая принадлежность, возраст, рацион питания и даже рост будущей мамы.

Согласно последним исследованиям, проведенным учеными Еврейского медицинского центра Лонг-Айленда, высокие женщины имеют больше шансов произвести на свет близнецов.

Женщины, рост которых превышал средний...

Глава 5

По следам майя

Теория Коттерелла о связи солнечных циклов и мифологии майя подкупала своей простотой и универсальностью. Неужели майя, живя в условиях, которые мы сейчас приравниваем чуть ли не к каменному веку, могли так точно знать циклы появления солнечных пятен и отразить в своих мифах какой-то катаклизм, приведший, ни много, ни мало, к исчезновению рода человеческого? Могли ли они, в самом деле, с помощью священных чисел, астрологии, снов предсказывать будущее? Все эти вопросы...

Глава 6

Новый огонь, «Чак-Мулы» и роковой череп
Путешествие в Мексику оказалось намного полезнее, чем я ожидал. Теперь я чувствовал, что подошел вплотную к пониманию тайн майя. Из рассказов дона Хосе явствовало, что культ гремучей змеи играл исключительно важную роль в их религии. Но мне казалось, что он смотрит на все это со слишком земной точки зрения, что дело не только в этой рептилии и должны быть в этой религии какие-то элементы, связанные с космосом. Ведь недаром майя были прекрасными...

В старой доброй формуле H2O, казалось бы, не заключено никаких тайн. Но на самом деле вода – источник жизни и самая известная жидкость в мире – таит в себе множество загадок, неподвластных даже ученым. Пять самых известных "странностей" воды – перед вами.

1. Горячая вода замерзает быстрее холодной

Возьмем две емкости с водой: в один нальем горячую, а в другой - холодную воду. Поместим их в морозильную камеру. Емкость с горячей водой замерзнет быстрее, чем с холодной, хотя по логике вещей...

Плато Уарас в Западных Кордильерах с давних времен считается тайным убежищем колдунов Перу. Говорят, они умеют вызывать духи умерших и материализовать их. Могут резко повышать и понижать температуру окружающего воздуха, что необходимо для появлений «сияющих, управляемых небесными покровителями повозок».

К сожалению, мало кому из чужестранцев удавалось становиться участниками этих магических обрядов. Один из них, англичанин Джозеф Ферриер, в 1922 году побывал в таинственном подземном поселении...

Новым ключом к разгадке тайны природы о том, почему вещество во Вселенной преобладает над антивеществом, стало открытие, в котором важную роль сыграли российские ученые. Полученный научный результат будет играть значительную роль в развитии новых технологий.

В ходе проведенного 24 ноября 2009 года эксперимента Т2К были обнаружены первые мюонные нейтрино из нового нейтринного пучка, созданного на сильноточном ускорителе протонов в Японии.

Сложный комплекс крупногабаритных детекторов...

Всеволод Твердислов, Академик Российской академии наук, заведующий кафедрой биофизики МГУ:

Встреча с доктором медицинских наук, профессором Всеволодом Георгиевичем Акимовым. Я, с Вашего позволения, Всеволод Георгиевич, опять обращусь к нашим зрителям, они имеют снова возможность загадать тайное от нас желание, которое всенепременно исполнится, потому что все наши зрители сейчас сидят между двумя Всеволодами.

А беседу я нашу хотел продолжить в новых аспектах дерматологии, которой Вы...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Тайна вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек