Создавая будущих чемпионов!

Олимпийские игры всегда были примером мирового дружелюбия и любви среди участников соревнований. Например, чего стоит такой факт, что издревле на время проведения Олимпийских игр вся наша Планета жила в мире и согласии. Таким образом, страны оказывали колоссальное уважение друг к другу.
Создавая будущих чемпионов!
А это в свою очередь давало надежду на лучшее людям всего мира. Что и нужно нам сейчас передать детям-сиротам – силу и желание справиться с любыми проблемами в жизни. Недаром олимпийский девиз «быстрее, выше, сильнее» вдохновляет не одно поколение. И не только спортсменов. Паралимпийский девиз «дух в движении» передает лаконичное и понятное видение состязаний среди спортсменов с ограниченными возможностями здоровья, учит быть терпимыми друг к другу и верить в себя. Видите, насколько Олимпиада способствует пробуждению всего лучшего в людях? Нам хочется показать нашим деткам-сиротам, что и они могут стать чемпионами в этом мире! Что они заслуживают это! А мы с вами всегда их поддержим.

Олицетворением красоты, радости и воодушевляющей атмосферы Олимпийских игр испокон веков был Олимпийский огонь. Факел с огнем, как символ стремления человека к вершине духовного и физического совершенства передавал весь смысл церемонии игр. Поэтому по традиции мы вместе с детьми зажгли свой факел Олимпиады, который означал начало нового этапа жизни, периода радостного и воодушевляющего. Артисты подготовили потрясающую программу с видеопроектором и другими техническими новшествами, с главными талисманами игр в Сочи-2014, флажками болельщиков и другими специально приготовленными для этих мероприятий символами. Так что наша Олимпиада вышла очень яркой и интересной. Мы рассчитываем, что ребята смогли почувствовать себя непосредственными участниками грандиозных Олимпийских Игр 2014, смогли, наконец, ощутить себя частью большой семьи под названием Россия.

В «Нашей Олимпиаде», как ласково называют мероприятие организаторы, приняли участие около 7600 детей из Челябинской, Свердловской, Курганской областей. В импровизированных соревнованиях принимали участие дети-сироты, дети из школ-интернатов с ограниченными возможностями здоровья. Каждый ребенок мог испытать свои силы в нескольких спортивных дисциплинах: лыжные гонки, хоккей, скелетон, керлинг и получить за это «золотую» медаль! Спортивные соревнования, адаптированные под условия спортивного зала и ограниченности во времени, судя по реакции детей, стали для них единственной возможностью ощутить всю мощь и грандиозность сочинских спортивных игр. Заряд энергии от спортивного азарта, всеобщее веселье и оптимизм артистов Фонда «Лучик Детства» во многом помогли детям испытать истинные волнения, которые получают спортсмены спортивных соревнований в Сочи.

По словам представителей Фонда «Лучик Детства» мероприятие проводилось «с целью воспитания и развития чувства патриотизма у детей. Россия – великая страна контрастов и самобытности, силы и любви. А наши детки из детских домов и интернатов – это олицетворение будущего нашей Родины, ее мощь и сила. Мы хотим научить ребят ценить и любить нашу великую Россию! И спорт!».
×

По теме Создавая будущих чемпионов!

Для будущих мам

Если рассматривать роды с точки зрения физиологии, то единственное, в чем...
Журнал

Хроника будущих событий человеческой истории

Предлагаемая вниманию читателя хроника будущего составлена автором на основе...
Журнал

Секрет для будущих шейпинг-моделей

Мамы, вы видите в будущем ваших дочерей шейпинг-моделями? Конечно?! Тогда...
Журнал

Как и чему учили будущих английских королев?

Успех страны зависит в основном не от её природных богатств, а от качества...
Журнал

Будущее зависит от нас

Мы протестуем против жизни в угрожающем мире, дороговизны, кризиса в воспитании...
Психология

Будущее, Жизнь

Здравствуйте. У меня вот такой вот вопрос, сейчас попытаюсь сформулировать...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация