Лечебная медовуха против зоба. Целитель 381

Лечебная медовуха против зоба. Целитель 381
ТОЛЬКО К ВРАЧУ, Я БОЛЬШЕ НЕ ПОШЛА
Базедова болезнь. Зоб. Продолжение 6.
Советы врача Дина Хокси, живущего уже тридцать лет живет в России.
«Конек» Хокси — витамины. С помощью витаминов он пытается лечить все болезни, в том числе и рак. Впрочем, не будем спорить. Он врач, ему виднее. Просто познакомьтесь с его стратегией борьбы с зобом. Причиной зоба является недостаток в организме йода. Поэтому первое, что надо делать, это в течение семи дней подряд мазать йодом переднюю часть шеи.
Помимо йода одновременно следует принимать:
—       витамин Е — 100 мг три раза в день до еды;
—       витамин А — 2 мг два раза в день после еды;
—       витамин В6 — 10 мг два раза в день после еды;
—       витамин С — 500 мг три раза в день после еды;
—       комплекс витамина В (поливитамины) — одна таблетка один раз в день после завтрака.
Помимо этого, утром натощак выпивайте кефир или йогурт. Один раз в день съедайте порцию морской капусты, можно сухой. Каждый день ешьте суп из капусты и кладите сырую капусту в салат. Чаще употребляйте в пищу продукты, в которых содержится йод. (Селедку, тунца, сардины, дыни, семечки подсолнуха, листья репы, рыбий жир). А вот брокколи есть нельзя. И обязательно проводите очистку печени.

Про лён, мёд, да куриный помёт!
Нашей редакции стал известен случай излечения зоба Татьяной Широковой из Никополя. Брала она в равных количествах семена льна, мед и помет куриный. Смешивала все, на тряпочку выкладывала и к зобу прикладывала. Сверху завязывала полиэтиленом и шарфом теплым, после чего спать ложилась. А утром смывала. За три недели зоб пропал.

Здравствуй, уважаемая и долгожданная народная Энциклопедия! Многие твои читатели просят рецепты лечения зоба, а многие пишут, что излечились, но от какого зоба - неизвестно. Ведь их несколько видов и все виды лечатся по-разному. Я же напишу о диффузно-узловом зобе III степени, которым сама заболела в 1979 году. Очень долго лечилась таблетками (Дийодтирозин, Калия оротат, Панангин, Тазепам), которые выписывала мне врач-эндокринолог. После этого прошла курс лечения травой перстач белый, которая, как пишут в книгах, вылечивает все зобы. Думала, что излечилась навсегда, так как чувствовала себя долгое время очень хорошо. Но вот четыре года назад щитовидка снова дала о себе знать...

Только к врачу, я больше не пошла!
Самостоятельно прошла курс лечения йодотерапией, после чего в течение года лечилась незрелыми грецкими орехами с медом. Затем был курс лечения прополисом. В течение месяца 10-процентную настойку прополиса принимала по 30-40 капель на полстакана воды три раза в день за 30 минут до еды. В 2002году в течение полутора месяцев пролечилась луком с медом. Натирала на мелкой терке 1 ст.л, лука и вместе с 1 ст.л, меда съедала утром натощак. Принимала мед с луком каждое утро в одно и то же время, пока зоб не исчез. Одновременно принимала эхинацею пурпурную, которая очень хорошо повышает иммунитет человеческого организма (а заболевание щитовидки всегда связано с уменьшением иммунитета). Прежде, чем начинать лечить зоб, нужно пройти обследование всего организма. Если все в порядке (кроме щитовидки), то лечение будет проходить быстро и эффективно, но если есть заболевание желудочно-кишечного тракта, половых органов или еще какие-то отклонения то лечение будет длительным (и подчас — нулевым). Обязательно это учтите! Валентина Кондратьевна Пеницына, г. Днепродзержинск.

Орехово-гречневая «медовуха».
Этот рецепт от зоба помог уже многим. Главное, что все в нем предельно просто и доступно. Итак, для приготовления орехово-гречневой «медовухи» вам понадобится по 200 г меда, ядер грецких орехов и сырой гречневой крупы. Орехи и крупу нужно смолоть в кофемолке. Составные части хорошо перемешать и съесть полученную «кашу» в течение суток. Через три дня приготовить такую же смесь, но употребить ее уже за 9 дней. Затем сделайте три дня отдыха от «сладкой жизни», и снова готовьте порцию орехово-гречневой «медовухи». Ее также следует «растянуть» на 9 дней. Через 3-6 месяцев курс лечения повторяют. Марина Анатольевна. Чапала,  г. Кривой Рог.

Прежде чем, воспользоваться рецептом из журнала, проконсультируйтесь с лечащим врачом, которому вы доверяете!
Источник: "Журнал Целитель"
×

По теме Лечебная медовуха против зоба. Целитель 381

Единственное средство лечения от зоба. Целитель 207

ЕДИНСТВЕННОЕ СПАСЕНИЕ ОТ ЗОБА Зоб — очень распространенное, коварное, страшное...
Журнал

Мощное народное средство от зоба. Целитель 385

МОГУЧЕЕ НАРОДНОЕ СРЕДСТВО Базедова болезнь. Зоб. Продолжение 10. Такие вот...
Журнал

Медовуха

Медовуха – уникальный и традиционно русский народный напиток, обладающий, как...
Журнал

Лечение Зоба

Зоб, как и подавляющее большинство других болезней, требует прежде всего...
Журнал

Что такое лечебная педагогика?

I. Введение Еще несколько лет тому назад, когда я пытался развить идеи...
Журнал

Лечебная вода

Почему мы любим смотреть на водную гладь или на бег морских волн? Почему нам...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни