Святой

Интересные новости и статьи по теме Святой из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Так, недавно в полузаброшенном поселке Санино Суздальского района Владимирской области при возрожденном монастыре был найден родник с чудесной водой.

Впервые источник появился здесь еще в XVII столетии. Но тогда никакими чудесными свойствами родниковая вода не обладала.

В ХХ в. два здешних храма - Покрова и Николая Чудотворца - пришли в упадок, место, где бил родник, позабыли. Лет восемь назад его случайно обнаружила местная дачница, рассказавшая о находке местным монахиням, занимавшимся...

В Индии есть четыре святые дхамы – Бадринатх Дхам на севере, Рамешварам Дхам на юге, Двараканатх Дхам на западе и самая главная дхама на востоке – Пурушоттам, или Джаганнатх Дхам. Бадринатх проявился в Сатья-югу, когда Господь медитировал в этом месте (в форме Шри Нара-Нараяны).

Рамешвар в Трета-югу, когда Господь Джаганнатх в форме Рамачандры принимал в этом месте омовение; Дварака в Двапара-югу, когда Господь в Своем изначальном облике Шри Кришны отдыхал и спал в этом месте; Пури Дхама в...

Любовь святая – дивный и редкий для современного человечества дар. Для русского человека любовь святая разлита во всем : это и любовь к Богу, любовь к красоте родной земли, любовь к отеческим могилам и многому другому, о чем поется в русских былинах, сказаниях и песнях.

Давний, родной православный уклад жизни, тонкая красота русской природы сформировали особый, самобытный характер русского человека, особенностью которого стали душевная чуткость, целомудрие, долготерпение, верность долгу и...

На очередном заседании Комиссии ЮНЕСКО в список мирового культурного наследия включены святые места последователей религии бахаи в Хайфе и Акко. Обоснованием для включения израильских культурных объектов послужили "сильные традиции паломничества и их глубокое значение для веры", говорится в решении Комиссии.

Хайфские и аккские объекты бахаи насчитывают 26 зданий и монументов, среди них особо отмечается мавзолей первого проповедника бахаизма Баба в Хайфе и святыня Баха-Уллы в Акко, а также...

Вспышка кишечной инфекции зафиксирована в Иркутске, сообщает пресс-служба областного управления Роспотребнадзора. По информации ведомства, инфекция распространялась через воду, освященную в храме святого Иннокентия, а также в иордани (проруби в виде креста) рядом с храмом.

По версии других СМИ, инцидент произошел в Михайло-Архангельском храме Иркутска.

Согласно сообщению Роспотребнадзора, 21 и 22 января 2010 года в медучреждения Иркутска обратились 50 человек, в том числе 37 детей. У всех...

Святые места в России находятся практически на всей территории этой огромной страны. Они раскиданы от Урала до Черноморского побережья, от Кижи до столицы. Наиболее популярные святые места в России следующие:

Свято-Троицкая Александро-Невская лавра

Согласно информации некоторых источников, монастырь заложил в 1710 году царь Пётр I на том месте, где войско князя А. Невского разгромило шведов в 1240 году. Архитектором монастыря стал Трезини. Весь комплекс зданий расположился между Невой и...

Святые места каббалистов включают в себя четыре израильских города: Иерусалим, Хеврон, Тверию и Цфат.

Иерусалим – это столица Израиля с 1949 года. Это древний город, в котором берут истоки три религии, основанные на Ветхом Завете: иудаизм, христианство и ислам.

Иерусалим – это один из самых древних городов мира, первые поселения в нем возникли еще в 4-ом тысячелетии до н.э. В Книге Судей Ветхого Завета этот город упоминается как столица иевуссеев – племени, жившего на территории Иудеи до...

Поездка на греческий полуостров Халкидики. Один из его выступов – священный, овеянный легендами Афон, на территории которого располагается 20 православных мужских монастырей. По сути, это государство в государстве, с собственным контролем границ, береговой охраной, не подпускающей корабли ближе чем на 500 метров, системой допуска посетителей по приглашениям.

Причем попасть туда могут только совершеннолетние мужчины. Жизнь местных монахов может служить примером духовного подвига и аскетичного...

Израильские раввины нашли объяснения участившимся железнодорожным авариям.

Пока эксперты Железнодорожной компании Израиля ищут объяснения инцидентам последнего года, раввин Яков Йосеф объявил, что все беды от нарушений Железнодорожной компанией "святости субботы".

По словам раввина, начало хождения поездов в субботу совпало со снижением уровня безопасности железной дороги, и, как следствие, привело к участившимся авариям.

"Заповедь о святости субботы защищает народ Израиля, и его...

Во вторник, 14 июня, состоялось заседание ученого совета Свято-Филаретовского православно-христианского института под председательством ректора СФИ, профессора-священника Георгия Кочеткова. На нем обсуждались вопросы организации учебного процесса, связанные с переходом на новый федеральный государственный образовательный стандарт (ФГОС) высшего профессионального образования, а также ряд тем, связанных с научной деятельностью преподавателей.

Ученый совет утвердил новый учебный план по...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Святой вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы