Святой

Интересные новости и статьи по теме Святой из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Все сущее изначально сводится к трем базовым философским категориям: к Психике (осознанию, организации, порядку), Энергии (субстанции, из которой состоит все сущее) и к Духу (взаимосвязь Психики и Энергии).

В Психике Дух представлен как Энергетическая Психика, а в Энергии Дух представлен как Психическая Энергия.

При этом сам Дух одновременно является и Психической Энергией и Энергетической Психикой.

Смыслом развития Психики, Энергии и Духа является достижение ими состояния Чистого...

100 тыс. человек поклонились мощам святого евангелиста Луки за 5 дней их пребывания в Санкт-Петербурге. Многим приходилось стоять в очереди по 4-6 часов: не теряя времени, верующие читали вслух акафист святому. В некоторые дни живой поток людей начинался за пределами Александро-Невской лавры, огибая монастырскую стену.

В Свято-Троицком соборе сегодня состоялось последнее богослужение в присутствии великой христианской реликвии. Наместник лавры архимандрит Назарий поблагодарил братию Афонского...

Тысячи людей собрались на улицах и в церквях в Австралии в воскресенье, чтобы поддержать канонизацию первой австралийской святой, сообщает The Australian.

Монахиня Мария Макиллоп, умершая около века назад, почитается покровительницей Австралии. Она основала женскую монашескую конгрегацию «Сёстры св. Иосифа Священного Сердца», которая открыла многочисленные начальные школы и благотворительные учреждения по всей южной Австралии в конце 19-го века.

Процесс причисления Марии Макиллоп к лику...

В годовом цикле есть особые энергетические точки, определяющие необычное, специфическое состояние земной биосферы. Это дни, когда происходит что-то, выходящее за рамки ежедневных земных забот, когда человек вдруг вспоминает о себе, как о вечной душе, спустившейся с неба на землю, и живущей сейчас в этом теле.

Открывается память о своих прежних инкарнациях, о событиях из прошлого. Она может проявляться через сновидения, или через вдруг мелькнувшие из глубин подсознания картинки, не относящиеся...

Как приятно получать подарки в день святого Валентина. Почему-то внашей стране принято, что подарки в день святого Валентина получают в большинстве случаев только женщины. А ведь это несправедливо, так как получается, что мужчины всегда стараются доказать женщинам свою любовь, а взамен ничего не получают.

Так как женщины получив свои подарки, удовлетворившись оказанным им вниманием просто забывают не то, что поблагодарить, но и уделить по праву заслуженное внимание к своим мужчинам. Так...

Празднование Дня святого Валентина, как и любого другого праздника, тем более такого популярного, имеет свои традиции и обычаи. Так, в этот день принято обмениваться признаниями в любви, дарить друг другу подарки, издревле считающиеся символами любви, устраивать романтические встречи и прогулки, словом всячески, всеми доступными способами проявлять свои чувства.

День святого Валентина - отличный повод для тех, кто тайно влюблен, наконец-то раскрыть свое сердце, а для тех, кто намерен...

Существует несколько версий возникновения праздника. Приводим некоторые, а какая из них достоверна - решать вам.

Примерно в 269 году до нашей эры император Юлий Клавдий II готовился к завоевательной войне. Римская империя испытывала острый недостаток в солдатах, поэтому Клавдий запретил молодым парням жениться.

Валентин же тайно венчал не только юношей призывного возраста, но и легионеров. Вскоре он был арестован и приговорен к смерти. Легенда гласит, что, когда Валентин сидел в тюрьме, он...

Неизвестные похитили мощи святых Киприана и Устиньи в Приморье.

Как сообщили в пресс-службе Владивостокской епархии, ЧП произошло вечером в понедельник, когда святыню перевозили на автомобиле из Находки во Владивосток.

Неизвестные остановили автомобиль епархии, избили сопровождающего и похитили раку с мощами. По фактам нападения и кражи епархия обратилась с заявлением в милицию. Правоохранительные органы пока не сообщают о возбуждении уголовного дела.

Мощи святых Киприана и Устиньи...

Священник РПЦ МП, отпевая Юрия Буданова, осужденного за убийство чеченской девушки, призвал почитать его в лике святых "Мы приобрели нового святого, — сказал священник РПЦ МП, отпевая 13 июня в храме святых Космы и Дамиана бывшего полковника российской армии Юрия Буданова. — На небесах вместе с Александром Невским, Дмитрием Донским и Евгением Родионовым он будет молиться за всех нас".

Несмотря на то, что после суда за насилие и убийство 18-летней чеченской девушки Эльзы Кунгаевой, Юрия...

В Ватикане готовят документ, который будет регламентировать работу комиссии по явлениям святых и Богоматери. Этот орган будет проверять показания свидетелей чудесных событий. Очевидцев явления святых будут подвергать многочисленным проверкам.

Например, экзорцисты выяснят, что это не дьявол искушает души верующих. Кроме того, комиссия должна проследить, чтобы слухи о явлении святых не распространялись до окончания проверок.

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Святой вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?