Святой

Интересные новости и статьи по теме Святой из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Монахиня Мэри Маккиллоп (Mary MacKillop), помогавшая нуждающимся детям и однажды вылечившая человека от рака, 17 октября станет первой святой в Австралии. Папа Римский Бенедикт XVI объявил о решении католической церкви в пятницу на общей аудиенции в Ватикане.

Как отметил посол Австралии в Ватикане Тим Фишер (Tim Fischer), причисление Маккиллоп к лику святых - это "колоссальное признание непревзойденной австралийки, мощного лидера в сфере образования и других областях".

В декабре прошлого...

Украинские историки пришли к выводу, что собор Святой Софии в Киеве был основан 4 ноября 1011 года - на 26 лет раньше, чем было принято считать. Ранее основание собора обычно датировалось 1037 годом и приписывалось великому князю Ярославу Мудрому.

Считалось, что Ярослав повелел построить грандиозный собор в ознаменование победы над печенегами, одержанной годом ранее. Эта версия основывалась на свидетельстве "Повести временных лет" (древнейшем русском летописном своде), хотя в самом соборе...

Многие страны отмечают День святого Валентина, и он уже успел обрасти традициями, которыми наделила его та или иная страна. Но суть одна: любовь - это всегда прекрасно, это всегда праздник!

Например, в Италии День святого Валентина называют «сладким», потому что в этот день беззаботные итальянцы дарят друг другу сладости.

Во Франции в День святого Валентина впервые была воплощена в жизнь идея посланий-четверостиший. Еще французы проводят различные романтические конкурсы вроде конкурса на...

Разумеется, праздник не может обойтись без подарка. Он может быть дорогим или чисто символическим. В День Святого Валентина принято дарить:

Валентинки
Открытка в виде сердечка с ласковым названием "Валентинка" – самый распространенный подарок, который преподносят дорогим людям в этот день.

Как правило, "Валентинки" не подписывают, и адресат должен сам догадаться, от кого пришел этот маленький "сердечный сюрприз".

Кольца
Кольца знаменуют союз двух любящих сердец. Поэтому День Святого...

В Неаполе, на протяжении множества столетий ежегодно происходит дивное явление, так называемое «чудо крови» святого Януария. Мученик сей за веру Христову пострадал в 305 году по Рождеству Христову. Как гласит предание, одна из благочестивых жен, присутствовавшая при казни, собрала в пузырек некоторое количество крови.

Этот сосуд она сохраняла дома в реликварии. С тех времен и берет начало этот необъяснимый феномен. А именно, свернувшийся сгусток вдруг «оживает» и переходит в жидкое состояние...

Если верить легенде о дне святого Валентина, то в где-то в третьем столетии нашего времени священник по имени Валентин нарушая императорский приказ тайно повенчал двух влюбленных. За это преступление император приказал посадить молодого епископа в тюрьму.

По иронии судьбы именно здесь он влюбляется в слепую дочь надсмотрщика. Любовь как молния заполонила сердца двух людей. Она родилась, вспыхнула и сразу умерла, потому, что в тот же день Валентин был казнен. В день его казни, 14 февраля...

Недавно мой младший двенадцатилетний сын, просматривая вашу газету, задал мне необычный, совсем не детский вопрос: «А как стать Человеком, как стать Святым в этой жизни?» И честно говоря, я даже растерялся что ответить. Вначале хотел было объяснить, что стать Человеком и стать Святым — это несколько разные понятия.

Ведь считается, что быть Человеком — это понятие больше относиться к мирскому миру. А вот Святым, согласно религиозно христианским канонам может стать человек (служитель религии...

В день годовщины чудесного избавления от извержения Везувия, отмечавшийся накануне в Неаполе, там не произошло "чудо Святого Януария". Неаполитанцы в тревоге.

Собравшиеся в церкви Санта Кьяра тысячи прихожан ожидали, что засохшая кровь святого, хранящаяся здесь в специальной капсуле, закипит и станет жидкой.

Однако, вопреки обыкновению, этого не случилось. Кровь осталась засохшей, сообщает".

Это считается плохим знаком. Неаполитанцы уверены, что если чудо не свершится в ближайшие дни...

В Риме завершилась реставрация одной из величайших христианских святынь - мраморной лестницы, по которой, как гласит предание, Иисус Христос шел на суд во дворец к Понтию Пилату. Святую Лестницу (La Scala Santa) перенесли в Рим из Иерусалима в IV веке н.э. по воле императрицы Елены, матери первого христианского императора Рима Константина Великого, и поместили в бывший Папский дворец напротив базилики св. Иоанна на Латеране.

За время работы реставраторы с сожалением обнаружили, что статус...

С раннего утра и до позднего вечера там полным-полно народу. Людской поток не иссякает: верующие приходят поклониться святым мощам блаженной Матроны…

В ДЛИННОЙ очереди и стар и млад, женщины, мужчины, дети. У каждого в руках скромный букетик цветов.

Осенив себя крестным знамением, люди вплотную подходят к иконе и тихо, доверительно шепчут о своих бедах и радостях, просят помощи, молятся об исцелении. Матронушка, как ласково называют ее в народе, сама завещала такой порядок перед смертью...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Святой вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?