Свойства

Интересные новости и статьи по теме Свойства из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Особая разновидность базилика, издревле использующаяся для приготовления традиционных индийских блюд, обладает весьма ценным для любого человека свойством, замедляя процесс старения. К такому выводу пришли индийские фармацевты, которые впервые в истории провели официальные исследование свойств этого растения.

Исследование, которое провели ученые из фармакологического колледжа Пуны, расположенного в штате Махараштра, показало, что экстракт определенного вида базилика, известного как священный...

Ещё весна не успевает вступить в свои права, а на ветвях магнолии распускаются роскошные, ароматные цветы, которые поражают не только своей красотой, но и, как выяснилось, обладают сильными антисептическими свойствами.

Но особенно способностью убивать бактерии отличается кора магнолии – экстракт, приготовленный из неё, очень эффективно борется с запахом изо рта. Он убивает порядка 60% бактерий, которые разлагают пищу и провоцируют неприятный запах, а также ускоряют кариес.

Этим свойством...

Четыре неожиданных факта о молоке.

1. Увлажняет с головы до ног.
Благодаря витаминам А, D и молочной кислоте молоко смягчает и увлажняет кожу. В зимнее время для увлажнения кожи рекомендуют принимать ванны с молоком по следующему рецепту.

Пока ванна наполняется водой, растворите в ней 50 гр. меда и добавьте 200 гр. теплого молока.

2. Гель для век.
Отложите огурцы в сторону. Молоко по своим свойствам превосходит их. Смочите ватные диски в молоке и положите на веки. Молочный жир...

О пользе орехов знают уже и взрослые, и дети. Орехи – это богатый источник витаминов и минералов, а также белка.

Поговорим о пользе именно грецких орехов. Родиной грецких орехов считается Северная и Южная Америка, а также Азия.

Деревья живут практически до тысячи лет, однако плодоносить начинают лишь на десятый – одиннадцатый год. Урожай грецких орехов с одного дерева может составить до 200-250 кг. На сегодняшний день существует более 15 сортов грецких орехов.

Грецкие орехи содержат...

Физики установили, что разноименно заряженные капли воды отталкиваются вместо того, чтобы притягиваться. Статья, в которой объясняется природа такого, на первый взгляд, противоречащего законам физики поведения.

Авторы исследования изучали, как изменяется форма водяных сфер в масляной камере при приближении к заряженной платформе.

Уже при напряжении в несколько киловольт одноименно заряженные капли начинали отталкиваться друг от друга.

Ученые решили разобраться, какие физические...

Родиной этого фрукта считаются Бирма и северная Индия. Лимон обладает значительными по своим показателям медицинскими и терапевтическими свойствами. Лимон считается одним из древнейших культивируемых фруктов. Сегодня лимон произрастает в субтропическом климате практически повсеместно. Хотя лимон очень кислый фрукт, он оказывает противоположное действие на желудок - снижает кислотность. Лимонный сок и кожура обладают антисептическим действием. А листья лимонного дерева используются для снятия...

Витамин C не только предотвращает цингу и помогает при лечении простуды, но и ускоряет перепрограммирование стволовых клеток. Новое свойство аскорбинки обнаружили китайские специалисты.

Ученые рассказывают о том, как можно ускорить процесс получения стволовых клеток из обычных и одновременно заметно повысить его эффективность.

Веществом, с помощью которого, ученые достигли своей цели, стал витамин C, или аскорбиновая кислота, – недорогое и доступное вещество.

Витамин для стволовых...

Экстракт из листьев папайи обладает отличными противораковыми свойствами и помогает бороться со многими видами злокачественных опухолей. К такому выводу пришли сотрудники Университета Флориды (США) и Университета Токио (Япония).

Исследователи провели ряд экспериментов с использованием экстракта, изготовленного из высушенных листьев папайи, и обнаружили, что он эффективнее воздействует на раковые клетки, если применяется в больших дозах. Как выяснилось, экстракт стимулирует выработку цитокинов...

Любопытную картину нарисовали специалист по квантовым вычислениям Сет Ллойд (Seth Lloyd) из Массачусетского технологического института (MIT) и его коллеги из США, Италии и Японии.

Возможность построения машины времени они вывели, исследуя с точки зрения квантовой механики (КМ) замкнутые времениподобные кривые (closed timelike curve — CTC).

Это такие мировые линии, что приводят материальную частицу в исходную точку.

В определённых условиях CTC могут служить отражением путешествий во...

У воды есть очень важное сообщение для нас. Вода предлагает заглянуть нам поглубже в нас самих. Когда мы смотрим в себя через зеркало воды, сообщение удивительным образом проявляется и становится кристально чистым. Мы знаем, что жизнь человека напрямую связана с качеством нашей воды, вне зависимости внутри или снаружи нас.

Фотографии и информация в этой статье отображают работу Масару Эмото, творческого и мечтательного исследователя из Японии. Мистер Эмото опубликовал важную книгу: Сообщение...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Свойства вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни