Лечебные свойства кефира

КЕФИРНАЯ ДИЕТА и кефирный разгрузочный день широко применяются в диетологии для лечения ожирения и борьбы с избыточным весом. Существует большое количество всевозможных диет и разгрузочных дней с применением удивительного напитка - кефир.
Лечебные свойства кефира
Использование диеты на кефире поможет сбросить ненужные килограммы, а также принесет пользу сердечно-сосудистой системе, печени, почкам.

Кефир благотворно подействует на обмен веществ и на психику, придавая бодрости и улучшая память. Таким образом, можно с уверенностью заявить, что если вы станете регулярно потреблять кефир, то многие ваши проблемы, будь то лишний вес или какие-то другие неполадки со здоровьем, если и не исчезнут, то в значительной степени уменьшатся.

Кефирная диета хорошо сочетается с употреблением свежих овощей и фруктов, злаков. Кефирную диету можно облегчить, для тех людей, кому тяжело целую неделю питаться только кефиром. Для этого в течение недели можно просто устраивать кефирные разгрузочные дни, выпивая в день около 1,5 кефира и соблюдая ограничения в воде, чае и кофе.

Например, можно устраивать огуречно-кефирные разгрузочные дни: Приготовьте накануне огуречного дня килограмм этих овощей. Возможно, все вы их и не съедите, но пусть лучше останется, чем не хватит. Разделите огурцы на пять магических частей. Это будет «ОГУРЕЧНО - КЕФИРНЫЙ РАЗГРУЗОЧНЫЙ ДЕНЬ».

Утром приготовьте из первой части салат, посыпьте щедро его зеленью, той, которую вы любите больше всего и съешьте. Желательно салат не солить. Выпейте стакан кефира. Через три часа съешьте вторую часть огурцов в целом виде. Выпейте стакан кефира. На обед приготовьте восточный салат из огурцов, зелени и посыпьте его размельченной, предварительно размоченной в воде брынзой.

Запейте все это великолепие стаканом кефира. В полдник в целом виде съешьте 4-ю часть огурцов. На ужин сделайте опять же салат из последней части, посыпав его зеленью и полив растительным маслом. Перед сном выпейте стакан кефира. Такой разгрузочный день с использованием кефира, огурцов и зелени позволит вам прочистить печень, почки и желчные пути, при этом будет способствовать и избавлению от лишних килограммов.

Однако ко всему необходимо относится с осторожностью и не доводить до крайности. Так, например, кефирные разгрузочные дни могут привести к неблагоприятным последствиям, особенно для людей, страдающих язвенной болезнью желудка или двенадцатиперстной кишки, гастритами и панкреатитами.

Так что одного – двух стаканов кефира в день будет достаточно. Содержащиеся в кефире органические кислоты хорошо нейтрализует продукты распада от употребления алкоголя. И хотя кефир и обладает этим свойством, но злоупотреблять кефиром, перед тем как сесть за руль все же не стоит.

В России недавно были приняты новые стандарты освидетельствования водителей на трезвость, согласно которым можно лишиться прав за управление автомобилем после принятия приблизительно литра этого напитка.
×

Обсуждения Лечебные свойства кефира

  • Замечательные советы!А картинка мм...Браво!Спасибо,уважаемый автор!>
     

По теме Лечебные свойства кефира

Полезные свойства кефира

Кефир, этот «второй напиток богов», готовят не из нектара олимпийцев, а из...
Журнал

Полезные свойства кефира

Кефир, этот «второй напиток богов», готовят не из нектара олимпийцев, а из...
Журнал

Картофель. Лечебные свойства

Картофель — один из основных продуктов нашего питания. Известен на Руси с XVIII...
Журнал

Свекла. Лечебные свойства

Свекла — древний овощ, известный более двух тысяч лет. В ней содержится много...
Журнал

Капуста. Лечебные свойства

Капуста белокочанная отличается хорошими вкусовыми качествами. Наряду с...
Журнал

Лечебные свойства янтаря

Ранним утром, после шторма, на побережье Балтийского моря можно обнаружить куски...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Быть спокойным - самое ценное качество
Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума