Свойства

Интересные новости и статьи по теме Свойства из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Чайный гриб, полезные свойства чайного гриба, в настоящее время мало кому известны. Чайный гриб (иные его названия – «японский гриб», а в народе чаще говорят – «медуза»), был привезен солдатами в Россию по окончанию русско-японской войны.

Этот гриб – одно из наиболее действенных народных средств лечения ангины и печеночных болезней, а также заболеваний жёлчного пузыря (гриб улучшает качества желудочного сока).

Используют полезные свойства чайного гриба также при атеросклерозе, он...

Ну, кто не знает что такое тыквенные семечки, а уж, тем более что такое тыква? А знаете ли Вы, какие полезные свойства тыквенных семечек? А их, кстати немало!

Например, в Китае тыквенные семечки называют – «император сада» и считают их символом плодородия, здоровья.

Этот пищевой продукт обладает ценными питательными свойствами, но, помимо этого, еще и лечебными. Семечки тыквы используют для изготовления пасты, которую можно добавлять в супы, каши, выпечку, к примеру – в хлебобулочные...

Жемчуг — один из самых желанных и красивых камней для женщины. Его свойства очень разнообразны. Для некоторых Знаков Зодиака жемчуг может стать прекрасным талисманом.

По мнению экспертов, жемчуг — это не только женский камень. Его можно носить и мужчинам, но совсем не обязательно — в качестве украшения. Он может просто находиться в кармане хозяина или лежать на рабочем месте. От этого его сила не уменьшится. Стоит отметить, что это больше камень-оберег, нежели талисман удачи.

Энергетические...

Морковь является высокопитательным корнеплодом. Как лечебное растение используется уже около 4 тыс. лет. Её широко используют в гастрономии как самую популярную приправу, она может, быть также и основным продуктом в блюде.

Морковь - очень полезный овощ для организм. Полезные и лечебные свойства моркови объясняются ее богатым составом. Морковь содержит витамины группы В, РР, С, Е, К, в ней присутствует каротин - вещество, которое в организме человека превращается в витамин А. Морковь содержит...

Чем так полезен чеснок и как именно проявляются его уникальные антиоксидантные свойства, выяснили биологи из Королевского университета (Queen''''s University).

Исследователи всего мира давно сошлись во мнении, что особый аромат и вкус столь ненавистного всем влюблённым чеснока определяет органическое вещество аллицин (allicin).

Это соединение является сильнейшим антиоксидантом (освобождает клетки от несущих вред свободных радикалов). Однако до сих пор учёные не выясняли, как именно оно...

Фисташки – это очень вкусные маленькие орешки, которые можно найти на полках наших супермаркетов и которые, как правило, продаются неочищенными, то есть в скорлупе. Как и все другие орехи – грецкие, миндальные, лесные, кешью и так далее, фисташки являются очень калорийным продуктом, поэтому употреблять его необходимо в очень небольших дозах.

Полезные свойства фисташек весьма разнообразны, благодаря высокому содержанию полезных микроэлементов и питательных веществ в составе этого натурального...

Листья чебреца мелкие, имеют овально-продолговатую форму, стебли многочисленны, стелятся по земле, имеет небольшие цветки розовато-лилового цвета. Насчитывается свыше 30 различных видов чабреца, на территории России произрастает более десяти.

Чабрец встречается практически на всей территории страны, растет он преимущественно в сухих сосновых лесах, в степях, а также по склонам холмов и пригорков. Родиной чабреца принято считать побережье Средиземного моря. В Древней Греции Чабрец ценился...

Два десятка лет специалисты изучают антираковые свойства зеленого чая, но до сих пор не могут точно сказать, защищает он от онкологических заболеваний или нет.

Обзор 51 исследования показал, что зеленый чай способен помочь в борьбе с раком печени, груди и простаты.

Однако употребление этого напитка часто увеличивает риск развития рака мочевого пузыря. Существуют противоречивые доказательства пользы чая в случаях с раком желудочно-кишечного тракта (пищевода, толстой кишки и поджелудочной...

Аномальные свойства воды, определяющие, в том числе, и наличие жизни на Земле - её переменная плотность, высокая теплоемкость и большое поверхностное натяжение, объясняются двумя типами структур, в которые самоорганизуются молекулы жидкости, уверены авторы нового исследования.

Ученым давно были известны 66 необъяснимых свойств воды, отличающих её от большинства других химических веществ, встречающихся в жидком состоянии. Так, в отличие от всех известных жидкостей, плотность которых монотонно...

За то, что каждую осень мы имеем возможность лакомиться сочными ягодами винограда, нужно благодарить неизвестного крестьянина из Междуречья, который жил задолго до начала нашей эры.

Как известно, в ту пору на земле не было ни одного телевизора, не существовало Интернета и компьютерных игр и даже книги были редкостью, а потому единственным досугом, доступным этому крестьянину, были прогулки по окрестностям.

Однажды, устав от беготни по огороду с тяпкой наперевес, крестьянин зашнуровал...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Свойства вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни