Светское воспитание

Интересные новости и статьи по теме Светское воспитание из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Стиль воспитания, которого придерживаются родители, может оказать значительное влияние на вероятность развития у ребенка раннего ожирения или избыточного веса, полагают авторы исследования, опубликованного в американском журнале Pediatrics.

По данным американских ученых, больше всех набрать лишние килограммы рискуют дети, которых воспитывают в атмосфере крайней строгости и постоянных запретов. Риск избыточного веса для таких детей в 5 раз превышает средние показатели по их возрастной группе в...

В настоящее время духовно-нравственное совершенствование молодого человека становится все более актуальным для современного общества, ибо научный прогресс оправдан лишь тогда, когда параллельно с ним развивается нравственное сознание людей, а этого пока не происходит повсеместно.

«Удивительно, что марки напитков, одежды, сигарет известны во всем мире, но никто не знает о доступной каждому более осмысленной, ценной и наполненной жизни, которая дает человеку необычайные возможности счастья и...

Чрезмерное строгое воспитание в детстве может привести к неприятным последствиям в дальнейшей жизни, ведь такой педагогический подход чреват нарушениями эмоционального развития. Отсюда – высокий риск развития тревожных расстройств, социальных фобий и приступов паники, предупреждают психотерапевты из Университета Монреаля.

Специалисты исследовали, как анатомия и физиология мозга зависят от воспитания в детстве. Всего в изыскании приняли участие 120 подростков в возрасте от 12 до 17 лет. Было...

«Умные люди учатся на чужих ошибках» утверждает народная мудрость, которая выражает некоторый накопленный опыт многих поколений насчет своих и чужих ошибок.

Правда ли это, попробуем разобраться. В первую очередь определимся, со словом «ошибка» без философского подхода к определению специальных понятий, терминов и дефиниций.

Обыденное и житейское понимание слово «ошибка», - это какое-либо неправильное действие человека, сделанное не так, как следовало бы, по мнению самого ошибающегося или...

Княжна Китти Мещерская жила в роскоши. Она была аристократка. Всё у неё было: дворец, драгоценности, платья, рояль... Она воспитывалась в пансионе для благородных девиц. Носила тугие корсеты — для осанки. Такие, что дышать трудно.

Вставала в шесть утра и умывалась ледяной водой. Шла с девочками на молитву. В спальне было двадцать девочек, у каждой — своя железная кроватка, хлипкая подушка, тонкое одеяльце; температура — десять градусов.

Одежду надо было так сложить на стульчике, чтобы классная...

У каждого народа в воспитании детей есть свои особые правила. Японские родители, например, на поведение пятилетнего ребенка (когда он идет в детский сад) накладывают много ограничений, и он учится делать лишь то, что положено. До 10 лет его ключевая задача – научиться взаимодействию с социумом.

Кто-то из нас воспитывал ребенка по Споку, слушая, как надрывается наследник в кроватке, но не подходя к нему и не успокаивая его. Ведь так советовал в начале 90-х модный американский педиатр. Кто-то из...

Британские дошкольники, воспитываемые бабушками и дедушками, имеют избыточный вес чаще других сверстников. К такому выводу пришла группа ученых из Университетского колледжа Лондона (University College London) под руководством профессора Кэтрин Ло (Catherine Law).

Исследователи проанализировали данные о 12 тысячах британцев в возрасте от девяти месяцев до трех лет. В ходе исследования было установлено, что дети, которых воспитывают только бабушка и дедушка, имеют избыточный вес на 34 процента...

Правительство России утвердило государственную программу «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2011–2015 годы». Соответствующее постановление подписал премьер-министр Владимир Путин.

В программе говорится, что ее главной целью является дальнейшее развитие и совершенствование системы патриотического воспитания граждан. Общий объем финансирования программы в 2011–2015 годах составит около 780 млн рублей.

Проблемы нравственного воспитания.

Жизнь ставит перед человеком множество различных проблем, некоторые проблемы настолько рутинные, что методика их решения отработана предыдущими поколениями, и в таких случаях привычно используются традиционные методы их решения – народные традиции.

Утрата связи между поколениями приводит к тому, что человек начинает «изобретать велосипед», отыскивая новое решение для давно уже решённых проблем. Для решения проблем самым важным является используемый...

Систематическое и последовательное воспитание в мире началось именно с науки Каббала, когда возникла необходимость воспитать в правильном отношении друг к другу поколение людей, вышедших из Древнего Вавилона.

Именно с тех времен берет начало понятие школы. В той группе уже с трех лет детей обучали читать и писать.

Они учились объединяться между собой, чтобы достичь восприятия духовного мира. Обучение проводилось в форме бесед: опытные люди делились знанием с остальными, в том числе и с...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Светское воспитание вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность