Светское воспитание

Интересные новости и статьи по теме Светское воспитание из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

ДЕТСТВО

Орёл больше всего теряет времени, когда ему приходится учиться у вороны. Дети учат взрослых, а взрослые учат детей. И те и другие напрасно теряют время.

Дети учат взрослых не погружаться в повседневность, оставаться свободными от неё.

При этом ребёнок является бесправным рабом, предназначенными для того, чтобы самый тупой и безвольный человек мог кем-нибудь поруководить. Воспитывая детей, родители самоутверждаются. Помимо этого, дети призваны передать эстафету небытия от...

Чтобы на тарелке ничего не оставалось!» – такой подход к воспитанию ребёнка может иметь негативные последствия, предупреждают американские учёные. Они обнаружили связь между давлением, которое «предки» оказывают во время еды, и склонностью подрастающего поколения просить добавки.

Исследователи из Корнелльского университета узнали у родителей дошкольников, как часто и насколько настойчиво они убеждают своих детей съедать всё подчистую. А затем выяснили у детей, сколько сладких хлопьев те...

Вопрос о том, что в большей степени определяет поведение человека — гены или окружающая среда, — обсуждается на протяжении веков. Во второй половине XX века существовало два лагеря ученых, и обе группы уверяли, что природа или, соответственно, воспитание оказывают исключительное влияние.

Но такая точка зрения встречается все реже, так как исследования показывают, что гены и окружающая среда на самом деле взаимосвязаны и могут усиливать друг друга. Во время Научной недели в Берлине...

В исследовании австралийцев учитывалась стоимость игрушек, технологических новинок, которые покупаются детям, а также внеклассного обучения в кружках или спортивных школах. Кроме того, в Mark McCrindle подчеркнули, что большинство детей остаются в семье до 24 лет.

По данным компании, так называемое поколение Z (те, кто родился в 1990-х) является одним из наиболее обеспеченных за всю историю. Почти каждая австралийская семья тратит на игрушки больше чем по 100 долларов, а некоторые тратят на...

Без идеи и нравственного устремления человек, общество, нация деградируют и морально разлагаются, разрушается государство.

Человек в своей эволюции должен достичь бессмертия и стать полноправным ТВОРЦОМ во Вселенной, но прежде он должен набрать опыт и знания в социальных системах.

Полный текст: НОВАЯ ИДЕЯ РОССИИ:

Кратко о сути идеи:
Во Вселенной непрерывно идёт эволюция, в мире всё течёт и меняется, развивается дух и тело человека, которые неустанно движутся к вершине своего высшего...

Многие родители совершают ошибки при воспитании детей, которые приводят к детской ревности, обидам и ссорам. Если ваши старшие и младшие ссорятся, задумайтесь, может, вы даете им повод так себя вести?

Старший ребенок нередко становится нянькой для младшего, как в поговорке - сначала нянька, потом лялька.

А младшему в будущем приходится тянуться за старшим, соответствовать, оправдывать ожидания. Откуда в такой ситуации взяться любви между детьми?

Ревность у детей

Обычно, решаясь на...

Всего лишь четыре педагога совершили революцию педагогического воспитания детей в 20 веке. Это американец Джон Дьюи, немец Георг Кершенштейнер, русский педагог Антон Макаренко и итальянка Мария Монтессори.

Мы все родом из детства, где у нас закладывались базовые основы характера, мира и личности в целом.

Мария Монтессори сформулировала небольшие и совсем простые заповеди для родителей, однако, если углубиться в каждую из них, становится понятно, какая мудрость заключена в этих простых...

Духовой оркестр старательно выводит полную весеннего настроения, цветущей жизненной силы мелодию. Звучит «Киевский вальс», и пыльную сентябрьскую улицу заливает майская свежесть ожившей природы, торжествующий оптимизм молодости. Той молодости, которая еще не заглядывает в далекую перспективу своего бытия, для которой эта перспектива еще совершенно неощутима в настоящем, но откуда эта музыка? Что это, концерт под открытым небом? Репетиция?

Ни то, ни другое... Из-за угла выворачивает похоронная...

Дороти Арнольд: была ли светская львица председателем Теософического общества в Шанхае?

Дороти Арнольд: была ли светская львица председателем Теософического общества в Шанхае?

История исчезновения американской светской львицы Дороти Арнольд известна многим. В интернете сколько угодно информации на эту тему. Но для удобства все же напомним суть дела.
В 1910 году в США во время прогулки бесследно пропала дочь парфюмерного магната Дороти Харриет Камилла Арнольд. 12 декабря она вышла из дома...

Все родители воспитывают своих детей по-разному, но цель всегда она — вырастить их здоровыми и счастливыми. Предлагаем узнать, как разнятся методы воспитания в зависимости от Знака Зодиака.

Одни считают, что самое важное в воспитании — это требовательность и строгость. Другие родители становятся для своего ребенка лучшими друзьями. Узнать, к какой категории относитесь вы, можно при помощи гороскопа. По словам астрологов, родительские методы воспитания зависят не только от характера, но и от...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Светское воспитание вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность