Светское воспитание

Интересные новости и статьи по теме Светское воспитание из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Как удивительно плетёт свои узоры судьба...

Она будто всматривалась в меня с двухметровой высоты, несмотря на свои закрытые глаза. Она была вне времени и пространства. Её дитя лежало на руках, за спиной просматривался круг бегущей истории, а ноги погружены в плодоносную землю. Она – Матерь Всего.

Эта картина первая встретила меня в архиве А.Ахола-Вало. Столько тепла и любви, умиротворения и равновесия излучала она. Картина была словно живая. Она обнимала, она звала радостно жить и созидать...

Недавно прочитала две, казалось бы, противоположные друг другу новости. Первая,- ученые выяснили, что активное общение повышает иммунитет, способствует снижению риска инсульта, инфаркта миокарда и даже гриппа. Ученые полагают, что обычная насыщенная беседа повышает активность работы головного мозга, а это самым позитивным образом сказывается на здоровье.

Люди же, ведущие инертный образ жизни, быстро утрачивают жизненную энергию и отправляются на вечный покой раньше.

Вторая,- что в России...

Таким образом, усвоение и применение паразитами законов природы, техники и технологий (как старых, так и новых), ведёт к только к дальнейшему и неуклонному закабалению населения.

Верховенство социальных паразитов ведёт к моральному вырождению обычных людей, а также к насаждению аморальных форм и норм отношений во всех сферах нашего человеческого бытия.

Я специально обхожу молчанием вопросы социального протеста и форм его выражения, ибо считаю их вторичными по отношению к озвучиваемым здесь...

Глядя на маленького, трогательного мальчика, некоторым мамам не всегда приходит в голову, что они воспитывают будущего мужчину. А бывает наоборот. Когда удерживая в мыслях образ сильного настоящего, мужественного, крепкого мужчины женщина перестает помнить, что перед ней маленький беззащитный ребёнок.

Где та мудрость, которая позволит, не раня беззащитную, трепетную душу ребёнка, вырастить ответственного, крепко стоящего на ногах мужчину?

Три простых правила воспитания помогут вам справиться с...

На тему индиго создано, казалось бы, уже столько книг, статей и фильмов разных жанров, что ничего нового сказать невозможно. Но эти т.н. «исследования» говорят в большинстве своем лишь, чем они (Индиго) от нас отличаются и как нам «себя вести» с ними.

Они не вписываются в наши стереотипы и выглядят как разрушители. Мы видим отклонения от существующих стереотипов и ищем пробелы, в воспитании опуская руки от своей беспомощности. Оценка их поведения и взглядов даже выявила некую «болезнь» с...

«Нынешнее поколение советских
людей будет жить при коммунизме».

Программа КПСС. 1961 г.

Мечта о всеобщем братстве и счастье – извечная мечта человечества. Оно никогда не перестанет стремиться к этой цели. Поэтому идеи.

«Человек человеку друг, товарищ и брат», «От каждого по способностям - каждому по потребностям» - будут всегда будоражить мысли и толкать людей на все новые попытки их воплощения в жизнь вопреки всем предыдущим неудачам.

Кроме того, биологам давно известно, что эти...

Против всего можно устоять, но не против доброты.
Жан-Жак Руссо

Рано или поздно каждому из нас приходится в жизни делать свой нравственный выбор: находиться на стороне добра или зла, подлости и предательства или сопереживания и взаимовыручки.

Или, быть может, не желая делать осознанный выбор, пытаться жить, как страус, прячущий голову в песок. Какое мне дело до окружающего меня жестокого мира насилия и упадка нравственности? Что мне с того, что в наркотическом угаре гибнут молодые люди...

Как тщательно мы иногда планируем путешествия или новый интерьер квартиры! А как насчет неизмеримо более важного дела – воспитания ребенка? Есть ли у нас свой продуманный план на этот счет?

Что мы хотим воспитать в своих детях? Доброту, порядочность, смелость, стойкость…

Положа руку на сердце, многие из нас ограничиваются вот такими, самыми общими понятиями. Но что конкретно они означают для каждого из нас? Что я понимаю под добротой, смелостью, порядочностью и тому подобным? Какие вещи...

Наказания за детские проступки - вопрос довольно тонкий. В каких случаях нужно наказывать? Как наказывать? И - самое главное - что вообще понимается под наказанием?

Иные родители против наказания детей в любых видах и формах.

Они убеждены, что любое наказание - вред. Обычно подобные принципы появляются в результате гипертрофированной любви к своему ребенку, при упорном нежелании видеть его недостатки. Напротив, недостатки представляются достоинствами.

Расшалившийся ребенок разбил окно...

В обществе эгоизм всегда порицался.

Под лозунгом «Не будь эгоистом» воспитатели учат делиться с ближними, потому что обвинение в эгоизме по меньшей мере неприятно, а в большинстве случаев вызывает чувство вины.

Но в последнее время заговорили о пользе здорового эгоизма, и многие стали недоумевать: Так хорошо это или плохо - быть эгоистом?

В негативном смысле эгоизм понимают как исключительную сосредоточенность на себе и игнорирование других людей. Эгоисту приписывают злые намерения...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Светское воспитание вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?