Существовать

Интересные новости и статьи по теме Существовать из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Как часто ты думаешь о том, что пора бы изменить свою жизнь? О, я уверен, ты уже много раз пытался что-то сделать для этого. Не беспокойся, я не собираюсь продавать рецепты счастливой жизни. Моя цель – открыть в тебе самостоятельность.

Отбить желание следовать советам твоего окружения и каждый вечер в социальных сетях интересоваться их жизнью. У тебя есть своя жизнь. Жизнь, которую ты волен прожить так, как считаешь нужным.

Так вот, чтобы измениться, нужно понять, где ты сейчас, кто ты...

Многие люди заблуждаются, считая человека единственным разумным существом на Земле.

И хотя животные не способны производить сложные вычисления, существует ряд определенных задач, которые они могут выполнять.

В этой статье мы ознакомим вас с живыми существами, интеллект которых гораздо более развит, чем вы думали.

Самые умные существа

25. Кальмары

Кальмары не зря считаются одними из умнейших животных на Земле. Строение их мозга значительно отличается от строения других обитателей океана, так...

Внучка всемирно известного физиолога, психиатра и невропатолога Владимира Бехтерева, нейрофизиолог с мировым именем, руководитель Института мозга человека РАН, академик Наталья Бехтерева считала, что человеческий мозг — это живое существо, находящееся в нашем теле.

Ей всегда хотелось заглянуть за грань, за предел, побывать там, где никто еще не был, хотелось понять, что делает человека — человеком. И, кажется, ей это удалось. Подробности в ее цитатах.

1. Фактором, наиболее часто и существенно...

Какова роль добра и зла, если взглянуть на нашу жизнь сторонним взглядом? Добро и зло как радость и боль имеют свои очевидные функции. Благодаря этим переживанием мы движемся, различаем и выбираем.

Добро и зло необходимы как стимулы творческого процесса. Без этой двойственности на человеческом уровне нет иных стимулов для созидания, без нее, если немного утрировать, реальность представляла бы собой бездушный мусор бесцельно барахтающийся сам в себе.

В одном из спектров восприятия так и есть...

Мэри-Хелен Иммордино-Ян из Университета Южной Калифорнии считает, что интернализации социальных ценностей способствуют вызванные эмпатией ощущения в различных частях тела. «Люди — настолько социальный вид, что даже наша биология социальна», — поясняет Иммордино-Янь.

Исследование эмоциональных реакций 50 людей на истории, вызывающие сочувствие и восхищение, включало в себя сканирование мозга участников. Выяснилось, что ощущение «расширявшегося и сокращавшегося воздушного шарика под грудиной...

Человек подсознательно мечтает о Настоящей любви - дружбе.

Очень хочется красиво дружить.
И еще он просто таки , требует к себе искреннего Уважения!

А как же иначе?
Он чувствует в себе великий Потенциал!!!

Просто тот глубоко скрыт. Спит пока.
Очень глубоко скрыт. Ждет...

В человеке еще гнездится подсознательно - страх одиночества...

И все время живет Надежда на счастье.
А счастье, есть божественное Творчество.
Творить - значит Жить!

А если взять и Дать ему все это?
И...

Стремительность, с которой развиваются технологии в современном мире, поразила бы даже самого маститого писателя-фантаста прошлого. К тому же то, что сегодня воспринимается как новинка, уже спустя пару лет (иногда даже несколько месяцев) теряет свою актуальность от слова совсем. Но в этой нескончаемой погоне за совершенством жизни бесспорно одно: будущее за высокими технологиями. Причем за такими технологиями, которые современному человеку невероятно трудно, почти невозможно представить...

Плод с «Древа познания Добра и Зла» мы уже доедаем. И что с нами будет далее, ведь другого плода у нас нет? Что, тогда наша эволюция на этом закончится и далее не пойдёт? Но ведь получается именно так!

Библия написана очень умно. По ней Адам, как клон Бога, со всей своей расой эволюционируют к Концу Света. Только далее обычного человека они пойти не смогут. Эта раса обречена на стагнацию. Адам был клонирован (ранее люди этого слова не знали) Богом, подобным Ему. Он был создан типическим высшим...

Суть этого понятия выражена в самом слове «Истина» – Исток и Начало всего сущего. Понятно, и Истоком, и Началом является Бог, сотворивший всё существующее, о чем, собственно, и говорят все религиозные и духовные учения.

Однако почему всё-таки в слове «Истина» присутствуют два понятия, а не одно? Казалось бы, для утверждения Единого Бога это было бы очень даже кстати. – Причина в том, что всё сущее возникло в процессе жизни, который осуществляется благодаря взаимодействию двух начал...

Любое движение во вселенной произошло и происходит вследствие единого импульса. То же самое происходит и с жизненными формами. В момент зарождения происходит единый мощный импульс, который в продолжение жизни медленно затухает и, в конечном итоге, исчезает полностью. Так что нельзя сказать, что пища является энергетическим стимулятором жизни. Она только дает необходимые материалы для тела, и, конечно же, необходима. Но если бы все дело было в ней, то живое существо не имело бы биологической...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Существовать вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество