Существовать

Интересные новости и статьи по теме Существовать из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В народе и у философов-дилетантов обычно противопоставляют интуицию и длительный поиск. Дескать, пришел, увидел, победил.

А может, Бог надоумил, и пахать совершенно не надо.

Однако, еще Платон за внезапным озарением предполагал длительную подготовку ума. Это не раз подтверждали многие ученые. Открытия приходили не к случайным бездельникам по одному их желанию, а лишь к тем, кто долго работал, но и последние нередко плутали вокруг да около, упорно не замечая открытия, которое ломились к ним в...

Существует ли другой, отличный от нашего видимого материального мира, мир невидимый в котором обитают души человека? Сейчас этот вопрос уже не вызывает ожесточенных споров между представителями науки и религии, как это происходило в недалеком прошлом.

Ученые считают, что на данном этапе науки существует возможность разобраться с этим вопросом.

Медики признают, что им не удалось найти убедительных доказательств подтверждающих отсутствие загробного мира. И по полученным ими данным, пациенты...

Гуманистический космизм постулирует, что ни времени, ни вечности в чистом виде не существует.

Это означает также, что ни мистики, ни логики в чистом виде тоже не существует. Как и чистой науки, и чистой религии.

Можно сказать, что они находятся в небытии. Но небытие вечности и небытие времени есть одновременно вечное и неуничтожимое бытие единого, вечностно-временного континуума, развивающего по направлению к совершенному, синтетически-творческому континууму. Целью этого развития является...

Задумайтесь – сначала – какие доказательства приводят мистики – в подтверждения тезиса, - незримые миры – нематериальны?

Ни-ка-ких!

Один шри ауробиндо написал, - там всё иное, и потому – это не наш мир.

Другие – и до этого не допёрли.

На самом же деле – всё очень просто.

Есть физическая реальность – разных уровней.

Микро- макро- мега-…

И есть – способность сознания – проникать в (приникать - к) реальность.

Что кроется за «мирами» витала?

Самый низ – тяжёлые, тёмные...

Конец Света! Тема грандиозная и неисчерпаемая. На данный момент времени – наиболее актуальная. Её не может быть слишком много. Потому что она касается всех и каждого. Это вопрос жизни и смерти. Где-то здесь скрыта Великая тайна, ключ к разгадке смысла нашего существования, нашего Предназначения.

Входит ли Конец Света в Замыслы Творца? И если входит, то каковы его вероятные сценарии? А вдруг – наша планета действительно всего лишь маленькая пылинка в бескрайних просторах холодного космоса, и...

К. Стриж: Здравствуйте! Я много о вас слышала. Говорят, что вы отвечаете практически на все вопросы. А есть ли человек, которому вы хотели бы задать вопрос?

М. Лайтман: Нет. Я был бы рад найти такого человека, как мой учитель, но не вижу такого...

Прошло 17 лет с тех пор, как он умер, и я знаю, что таких больше нет. Я не вижу, чтобы можно было у кого-то учиться, кому-то задавать вопросы. Это действительно проблема.

К. Стриж: А как же вы находите собеседника?

М. Лайтман...

Для чего я существую?

К. Стриж: Здравствуйте! Я много о вас слышала. Говорят, что вы отвечаете практически на все вопросы. А есть ли человек, которому вы хотели бы задать вопрос?

М. Лайтман: Нет. Я был бы рад найти такого человека, как мой учитель, но не вижу такого...

Прошло 17 лет с тех пор, как он умер, и я знаю, что таких больше нет. Я не вижу, чтобы можно было у кого-то учиться, кому-то задавать вопросы. Это действительно проблема.

К. Стриж: А как же вы находите собеседника...

1. Ни один Северный Олень не умеет летать. Но если честно, то мы еще не изучили 300,000 живых существ. И большинство из них - бактерии.

Правда это не означает, что одно из существ не может оказаться летающим Северным Оленем.

2. На земле живет 2 миллиарда детей (люди, не достигшие 18 лет). Дед

Мороз не приходит к детям мусульман, индусов, евреев и буддистов. Следовательно, можно откинуть 81.1%. Остается 378 миллионов детей. Допустим, что в каждой семье 3 ребенка.

Получается 126...

На спутнике Сатурна Титане, возможно, существует обширный океан, скрытый под толстой ледяной оболочкой, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на статью бельгийских астрономов, принятую к печати журналом Astronomy & Astrophysics.

Ранее ученые установили, что океан из жидкой воды существует под толстым слоем льда на спутнике Юпитера Европе. Не исключено, что в этом подледном океане, не замерзающем благодаря подземному теплу, могут существовать бактерии и другие микроорганизмы.

Авторы статьи, Роз...

Научно доказано, что температура звезд равна 100 миллионов градусов. Следовательно, звезды находятся под давлением порядка 250 миллионов атмосфер. Но что бы, возникло такое давление , должна существовать энергия, которая сжимает эти звезды!!! Очевидно, этой энергией, является кинетическая энергия, которой обмениваются эти звезды. Из этого следует, что звезды не горят!!!, Они работают! Из практики известно, если сжимать воздух, он выделяет энергию расширения с эффектом теплоты, но при этом, он...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Существовать вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность