Существовать

Интересные новости и статьи по теме Существовать из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Карл Липо из Университета штата Калифорния и Терри Хант из Гавайского университета (США) в своей книге подвергли сомнению традиционный взгляд на историю острова Пасхи.

В пасхальное воскресенье 1722 года голландская экспедиция обнаружила остров, который местные жители называли Рапа-Нуи.

Первооткрывателей потряс контраст между практически голыми туземцами с примитивной культурой и гигантскими статуями — моаи. Сегодня считается, что последние были созданы более развитой цивилизацией...

Научные диссиденты утверждают, что ВИЧ не существует, а СПИД - лишь комплекс давно известных болезней , вызываемых давно известными факторами.

В этом году 1 декабря мир отмечал день борьбы со СПИДом в 20-й раз. Круглую дату по-своему почтили и члены Нобелевского комитета, присудившие в этом году премию по медицине первооткрывателям вируса иммунодефицита человека (ВИЧ) - Франсуазе Барре-Синусси и Люку Монтанье.

Согласно официальным данным Всемирной организации здравоохранения и различных...

Исчерпывающие ответы природы Добра и зла, впрочем и всего сущего, у Дионисия Ареопагита (1-й век Н.Э.), описанные до всевозможных "церковных соборов", и темнемение, с ним согласны все, и католики, и православные, и старообрядцы и все готовые принять правду, такую, какая она есть.

К стилю его изложения немного надо привыкнуть, и тогда ответы на глобальные вопросы не заставят себя ждать. Он раскрывает непривычную для всех концепцию о том, что зла как такового не существует, ни в Ангелах, ни в...

- Госпожа Видаль, бытует мнение, что самой природой мужчине предназначено охотиться на мамонтов, а женщине ждать его у домашнего очага. Насколько подобное соответствует истине?

- Моногамная семья, хрупкая женщина, сильный мужчина... - все это стереотипы, существующие достаточно давно. Вот только историки и антропологи утверждают, что нет никаких (!) артефактов (наскальных рисунков, остатков материальной культуры), доказывающих, что в первобытном обществе роли между мужчинами и женщинами...

В наше время трудно открыть что-то новое. Но гораздо проще и моднее объявить несуществующим что-нибудь привычное и давно известное. Это тоже открытие в своем роде.

Ну, ладно уж Дж.Беркли, Д.Юм, И.Кант квалифицировали время как характеристику только человеческого сознания. Пусть субъективные идеалисты отрицают существование реальности. Но отрицать время взялись самые закоренелые материалисты и атеисты. Так, А.П.Никонов в своем "Апгрейт обезьяны" с атеистическим задором возвещает, что энергия и...

Профессор Тель-авивского университета, историк Шломо Занд уверяет, что не существует такой нации, как евреи, а изгнание евреев с исторической родины – не более чем миф для оправдания создания государства Израиль.

Историк в своей книге "Когда и как вы стали евреями" пишет, что как такового еврейского народа не было, а существовали группы людей, исповедовавшие иудаизм.

Занд также утверждает, что изгнание евреев – фикция. Он поясняет, что римляне в принципе не прибегали к изгнанию завоеванных...

Учитель начальной школы в английском районе Уэст-Мидленд был уволен после того, как рассказал детям, что Санта-Клауса не существует.

Родители разочарованных детей сообщили об этом директору школы, который принял решение уволить слишком правдивого педагога.

По мнению родителей, они сами вправе решать, когда поведать чадам правду. Пострадавшие дети, находящиеся в замешательстве, говорят, что все равно верят в Санта-Клауса.

Д-р Эдгар Митчелл, который в 1971 г. стал шестым человеком, ступившим на Луну, в интервью британской радиостанции Kerrang! 24 июля сказал: «Нашу планету посещали и посещают, и феномен НЛО реален, несмотря на то, что наши правительства скрывают его в течение очень долгого времени.

Относительно НЛО гораздо больше выдумок, чем реальной информации, но это действительно существующее явление, которое скрывалось нашими правительствами на протяжении последних 60 лет или около того. Однако, информация...

Однако чудодейственных лекарств от похмелья не существует — к такому выводу пришли американские медики к великому огорчению любителей крепкого застолья. Перебрав все волшебные рецепты бабушек и прабабушек, рекомендации опытнейших в этом деле друзей, рецепты «народной медицины», они вынесли безапелляционный приговор: ничто не поможет избежать похмелья, если злоупотребить накануне алкоголем.

К такому выводу пришли Рашель Вримэн и Арон Кэрролл, ученые из университета штата Индианы, проштудировав...

Ученые изучили такой феномен, как настоящая дружба. Как передает Yoread, они попытались выяснить, что заставляет человека искать друзей, и какие цели он преследует, общаясь со своими друзьями и помогая им в трудную минуту.

Как оказалось в ходе исследования, “бескорыстность дружбы”- это миф. Любой человек ищет друзей только из корыстных побуждений. Как правило, это либо цель общения и совместного времяпрепровождения, либо расчет на будущее и надежда, что друг поможет в трудную минуту...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Существовать вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Быть спокойным - самое ценное качество
Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума