Существовать

Интересные новости и статьи по теме Существовать из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

За последние столетие рассказы о пришельцах стали одни из самых интересных у людей. Летающие диски и тарелки, корабли светящиеся яркими огнями, все это завораживает. Всем хочется верить, что мы во Вселенной не одни и это действительно так.

Теория Дарвина о том, что люди произошли от обезьян, очень глупа. Люди были заселены на планету земля специально Высшими существами, для каких целей это неизвестно. Под словом высшие существа вы, наверное, представляете людей в скафандрах или зеленых...

Существует ряд исторически сложившихся определений, раскрывающих смысл понятия о Боге. Во-первых, Бог мыслится как то, из чего “происходит” все сущее - как первопричина и предельное основание всякого бытия. Иными словами: Бог - есть творец Вселенной - Вселенной чувственной (материальной) и сверхчувственной (духовной).

Это определение Бога следует рассматривать как основное, первичное.

Во-вторых, Бог мыслится как Абсолют, как то, “выше чего невозможно помыслить” - как предельная полнота...

Существует притча о группе людей, которые заблудились в пустыне и страдали от голода и жажды. Один из них нашел наполненную всеми благами обитель, и вспомнил тогда о своих несчастных собратьях. Однако он уже настолько удалился от них, что не знал, где они находятся.

Что же он сделал? Стал громко кричать - может быть, несчастные голодные товарищи услышат его голос, приблизятся к нему и тоже войдут в эту обитель, полную всех благ.

Для кого эта статья?

Факты глобального кризиса говорят о...

Существуют определенные признаки, указывающие на присутствие негативных энергетических связей – считайте их своего рода симптомами болезни, которую нужно исцелить.

Возможно, вам кажется, что связь между душами – это нечто редкое, сакральное и относится лишь к тем людям, которых мы можем назвать нашими «вторыми половинками» или, скажем, самыми близкими друзьям. На самом деле все совершенно не так.

Наши души (в большей или меньшей степени) соединяются со всем, с чем мы вступали в контакт (а это...

Существует небольшое малоизвестное дополнение к иудейской Торе, где описывается Тайный Чертог Сердца. А ниже приведён удивительный отрывок из «Упанишад».

Если скажут тебе:
«В неприступном граде нетленного,
нашем теле, существует лотос,
и в лотосе том — крохотное пространство:
что есть в нём такого, что человек
должен жаждать познать его?» —
Ответить тебе следует:
«Безбрежно, как пространство внешнее,
то крохотное пространство внутри сердца твоего:
в нём — небеса и земля,
огонь и...

Существующий сегодня мир Ума по всем своим показателям подходит к своему завершающему этапу. Старый мир Ума ещё в полной мере правит нами, но уже не может удержать свою власть, потому что его возможности ограничены Природой, и он уже не в состоянии контролировать и управлять даже тем, что создано им самим. Новый Мир, ещё едва нами различимый, уже «стоит у нашего порога» и с появлением детей-индиго, первых его представителей, начинает делать свои первые шаги по нашей планете. Мир Ума заканчивает...

Существует расхожее заблуждение, что подобно Солнечной системе во всех иных также львиная часть исходного материала собирается в центре и образует звезду, а остальная мелочь - планеты. Однако это далеко не так. От 30 до 50 % звезд образуют двойные, тройные и более сложные системы. Периоды обращений в некоторых системах составляют от нескольких лет до тысячелетий. В других случаях звезды настолько близки, что неразличимы в телескоп, и двойственность доказывается спектральными наблюдениями. Период...

Существует множество определений музыки New Age (Нью Эйдж). Одно из них, объединяющее, пожалуй, все это разнообразие, сводится к простому термину - Contemporary Instrumental (Современная инструментальная музыка). Название New Age (Новый Век).

Как более короткое и броское, было, по всей видимости, выдвинуто не столько музыкантами, сколько теми, кто способствовал записи и распространению этой музыки в период начала ее коммерческого успеха.

Зачатки музыки New Age как массовой культуры возникли во...

Существуют ли во Вселенной иные цивилизации?
Если да, то много ли их? Эти вопросы всегда завораживали человечество. Сейчас наконец появляется надежда определенно ответить на них. Недавние исследования позволили ученым сделать вывод, подтверждающий, что планеты, пригодные для обитания, есть и за пределами нашей Солнечной системы.

За последние пять лет обнаружено более тридцати похожих на Солнце звезд, имеющих планеты, по массе примерно равные Юпитеру. И хотя до сих пор в свитах таких звезд не...

Существуют два вида познания. От частностей к пониманию общей картины мира и от знания общего к детализации частностей. Первое направление определяет неизбежность проб и ошибок, анализ и исправление погрешностей. Этот вариант необходим для развития мышления, совершенствования логики и укрепления разумности в деятельности.

Это эволюционный путь характерный для последовательного развития человека и человечества. Второй вариант исключает ошибочную деятельность в частностях, он необходим на...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Существовать вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество