Существовать

Интересные новости и статьи по теме Существовать из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Существующие концепции происхождения славянства, великой и древней европейской общности, не дают выразительных и понятных ответов на массу интересных и глубинных вопросов, которые можно поставить:

а) кто основал славянство и на какой основе?

б) откуда и как начался процесс славянообразования?

в) славянообразование – это процесс бурного роста определенного этноса, или всплеск особенной духовной культуры, идеологии, на базе многих этносов?

г) каким образом за несколько сотен лет...

Существует много нехороших пророчеств, указывающих на начало 21 века. Об ожидающих нас катаклизмах предупреждают: знаменитая Ванга, Нострадамус, календарь индейцев Майя и многие другие источники. Их предсказания трактуются или конкретно - как атомная война, эпидемии и природные катастрофы, или более таинственно, давая пищу для фантазии - как "конец света" или "начало новой эпохи".

Предсказания часто бывают туманны и неоднозначны. Так, когда Ванга, в свое время, предсказала год затопления...

Существуют разные методы мышления. Каждый из них работает в одних случаях и не работает в других. Однако же часто бывают случаи, когда ни один из известных вам методов мышления не работает. И тогда думать просто не получается.

Но существует один метод мышления, который работает всегда, без исключений. Этот метод — метод перебора.

Что означает «перебор»? Проще всего это показать на практике. Начните перебирать в своем уме все слова, которые вы знаете. Даже не обязательно связные предложения...

Существует сфера философии, религиозная сфера, историческая, экономическая психологическая, астрономическая и ещё сфера космогонии, астрологии, теософии и эзотерики изучения, исследования закономерных явлений. Определения законов в гуманитарной сфере не совсем точны.

Как к примеру в математической или механическо-прникладной сфере из-за наличия условностей, недосказанности, недомыслия и недоказанности, так говорят о рефлексах и рефлексии как о принципах телесного ощущения и душевного...

Существует в природе некая субстанция, которая заставляет железо ржаветь, масло - становиться прогорклым, а в человеческом организме повреждает молекулы ДНК, ослабляет память и ускоряет старение.

Этим разрушителем является самый распространенный на Земле и в человеческом теле химический элемент - кислород.

Без него человек не может жить, но вместе с тем иногда он превращается в грозную опасность для здоровья. Каждый день мы дышим загрязненным воздухом, едим пищу с химикатами, пьем воду...

Существует две причины несвежего дыхание: плохое соблюдение гигиены полости рта и нарушение работы желудочно-кишечного тракта. И в том, и в другом случае виновниками неприятного запаха являются бактерии. Если вы обратитесь за советом к стоматологу, то он наверняка посоветует вам две вещи.

Во-первых, убедиться в том, что вы хорошо питаетесь, то есть соблюдаете сбалансированную диету, включающую в себя необходимое количество белков и углеводов, а также различных кислот и витаминов, содержащихся...

Существует три наиболее характерных и часто встречающихся типа велосипедов: дорожный, он же городской, спортивный, он же шоссейный, и горный. Сейчас на российском рынке присутствует множество моделей различных производителей, и разобраться во всем их разнообразии не так-то просто.

Так как же отличить, например, горный велосипед от спортивного или городского?

Городской велосипед (citybike, дорожный велосипед). Как и отражено в названии, городские велосипеды предназначены для неспешного и...

Существует множество техник по «обретению счастья». Однако ни одна из них пока так и не стала панацеей для всех. Тебе не помогает то, что так замечательно преобразило подругу. Или, наоборот, ты со всей настойчивостью советуешь близким открытый лично тобой путь к процветанию, но одних это совсем не цепляет, а у других просто не срабатывает.

А секрет (его открыл американский психолог Джон Грей) в том, что каждому из нас не хватает разных «витаминов любви». И пока не определишь, какой именно...

Существуют две категории людей, терпящих неудачу за неудачей в попытке похудеть. Первые худеют, но вскоре возвращаются к первоначальному весу. Вторые, подвергая себя всяческим ограничениям в еде, не могут, тем не менее, сбросить вес, пишет Corriere della Sera.

Последним приходится тяжелее всех – они лишены даже временного удовольствия видеть себя более стройными. Именно им посвящен последний номер итальянского журнала Salute OK.

Автор популярной книги о средиземноморской диете Андреа...

Существует мнение, что в первые недели беременности, пока она еще не доставляет физических неудобств, можно и нужно активно наращивать свою физическую подготовку, чтобы ее «хватило» на последующие месяцы. Женщина думает примерно так: пока есть возможность попрыгать, потренироваться, пока все нормально, нужно заниматься, потом будет не до этого.

А на самом деле все наоборот. В первые недели беременности, пока вместо плаценты функционируют ворсинки хориона, плодное яйцо можно сравнить с...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Существовать вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация