Суд

Интересные новости и статьи по теме Суд из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В ближайшее время в России может появиться специальный суд, который займется рассмотрением дел, касающихся нарушения авторских прав. Соответствующий законопроект содержится в базе документов Высшего Арбитражного Суда России.

Согласно публикации, название законопроекта - «О внесении изменений в федеральные конституционные законы «О судебной системе Российской Федерации» и «Об арбитражных судах в Российской Федерации» в связи с созданием в системе арбитражных судов Суда по интеллектуальным...

Премьер-министр Владимир Путин высказался за то, чтобы отменить суды присяжных в регионах и перенести их на уровень федеральных округов.

Суды присяжных работают неэффективно, а некоторые решения на региональном уровне принимаются исходя из клановых или этнических интересов, сказал премьер.

Путин заявил об этом, выступая на совместном заседания Госсовета России и комиссии при президенте по реализации приоритетных нацпроектов и демографической политике. Однако президент Дмитрий Медведев в...

Глава Росстата Александр Суринов советует обращаться в суд тем аспирантам, которых вузы против их воли заставляют участвовать в переписи населения.

Ранее в РИА «Новости» обратилась аспирантка факультета журналистики одного из московских вузов, которая заявила, что ее и других аспирантов заставляют переписывать население в Москве. Она утверждает, что написала соответствующее обращение в блог главе Росстата.

«Самое лучше в этом случае – обратиться в суд, и решение суда будет однозначно на...

Мэр Москвы Юрий Лужков подал в суд на радиостанцию «Эхо Москвы», интернет-портал Life News и газету «Твой день», сообщил главный редактор «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов.

«Мне передали иск Лужкова от 6 сентября, поводом для которого послужило то, что мы процитировали 25 августа Life News, по данным которого московский мэр тратит на реабилитацию пчел в два раза больше, чем на лечение инвалидов. Он требует с нас компенсацию в три миллиона рублей, а также опровержения этой информации в форме...

Генпрокурор Польши Анджей Серемет заявил, что окружной суд в Варшаве принял неправильное решение в отношении Ахмеда Закаева, отказавшись арестовать его.

«Суд принял неправильное решение, не приняв во внимание российский запрос о применении так называемого ареста для экстрадиции в отношении Ахмеда Закаева», – полагает Серемет.

«Я солидарен в этом вопросе с окружной прокуратурой, которая обжаловала решение суда», – отметил генпрокурор. РИА «Новости»

Двое московских пенсионеров обратились в Тверской суд с иском к столичным властям о возмещении морального ущерба от смога, который накрыл Москву летом 2010 года. Как сообщила пресс-секретарь суда Александра Березина, истцы Виктор Шелепинь и его жена Нина требуют от московского правительства по 50 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда и по 300 тысяч рублей для их лечения и последующей реабилитации (всего 700 тысяч рублей).

В иске говорится, что с июля по август 2010 года супруги...

Бывший мэр Москвы Юрий Лужков 25 октября примет участие в процессе в Мосгорсуде по иску партии «Справедливая Россия», которая требует отменить итоги прошедших в октябре 2009 года выборов в городскую думу. «Суд продлил прием документов до 25 октября в связи с тем, что не явились представители «Справедливой России» и Юрий Лужков, который является заинтересованным лицом по данному делу», – сообщили в пресс-службе Мосгорсуда. Другими заинтересованными лицами являются партия «Единая Россия» и...

Сотрудница "British Airways", которой запретили носить крест, подала иск в Страсбургский суд Надя Эвейда, сотрудница компании British Airways, которой работодатель запретить носить нательный крест на работе, подала иск в Европейский суд по правам человека, сообщает 25 октября "Благовест-инфо" со ссылкой на CWN.

Эвейда ушла из British Airways в 2006 году после конфликта вокруг креста, ношение которого её начальство сочло нарушением рабочего дресс-кода.

Позже BA изменили политику в области...

Три сторонника Wikileaks просят федерального судью города Александрия (штат Вирджиния, США) не требовать от компании Twitter передачи данных сторонников скандального сайта правительству США, на чем настаивает минюст, сообщает Associated Press.

В поступившей в суд жалобе указывается на то, что данные были переданы сервису микроблогов в частном порядке и американское правительство не имеет право настаивать на передаче подобных сведений.

Депутат парламента Исландии Биргитта Йонсдоттир, в...

Психотерапевт Анатолий Кашпировский лично выступит в столичном суде в поддержку своего иска о защите чести, достоинства и деловой репутации, поданного к главному психиатру министерства обороны РФ Владиславу Шамрею и телеканалу ВГТРК (Россия). Его адвокаты уверяют, что этот иск станет первым в длинном списке претензий к другим недоброжелателям, которые позволяли себе негативные высказывания относительно пользы сеансов Кашпировского. В свою очередь представители Шамрея пообещали привести на суд...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Суд вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация