Суд

Интересные новости и статьи по теме Суд из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Передано в суд уголовное дело в отношении бывшего председателя Черемховского районного суда Иркутской области Михаила Добринца, обвиняемого в изнасиловании студентки-практикантки. Об этом сообщили в Генпрокуратуре.

По данным следствия, Добринец осенью 2006 года, приведя потерпевшую – студентку юридического факультета.

Проходившую у него практику, в состояние сильного алкогольного опьянения и осознавая, что она не может оказать ему сопротивление ввиду беспомощного состояния, вызванного...

Новый член Европейского суда в Страсбурге по правам человека (ЕСПЧ) Ангелика Нусбергер подвергла критике ситуацию в России и отметила в связи с делом ЮКОСа, что «писаный закон зачастую не соблюдают».

В интервью газете Frankfurter Allgemeine, выдержки из которого приводит Deutsche Welle, профессор восточноевропейского права из Кельна Нусбергер отметила, что в России решения ЕСПЧ хотя и принимают к сведению, но «мало что делают» для их выполнения.

Наблюдатели отмечают, что властям России...

Бывший глава Верховного суда американского штата Алабама Рой Мур, в свое время отказавшийся убрать из здания суда монумент с десятью заповедями, собирается стать кандидатом в президенты в 2012 году. Об этом республиканец Р. Мур заявил во время своего выступления в штате Айова, выразив мнение, что стране нужно немедленно вернуться к христианским ценностям и что она нуждается в новом руководстве.

«Многие люди понимают, что непризнание Бога вдечет за собой много проблем», – сказал он, заметив...

Как известно, фестиваль на Лазурном берегу — не только вселенский праздник кинематографа, но и бизнес-арена для заключения крупных сделок, включая куплю/продажу дистрибуционных прав. Одним из топовых проектов, прибывших в Канны в поисках дистрибьютора, станет ремейк «Судьи Дредда» от DNA Films.

С минувшей осени, когда автор «28 дней спустя», «Пекла» и несостоявшейся экранизации «Хэйло*» Алекс Гарлэнд был заявлен в качестве сценариста, о картине не было слышно ровным счетом ничего. Однако...

Суд Южно-Африканской Республики запретил бизнесмену Мохаммеду Вавде, исповедующему ислам, сжечь несколько экземпляров Библии на центральной площади Йоханнесбурга.

Бизнесмен хотел ответить на планы пастора из США сжечь Коран 11 сентября.

Суд постановил, что сжигание любого текста, считающегося священным на территории страны, является незаконным.

В понедельник в Гааге возобновляются слушания по делу «Грузия против Российской Федерации», начатому по жалобе официального Тбилиси, поступившей в Международный суд справедливости ООН 12 августа 2008 года, в день прекращения активных боевых действий.

Грузия формально обвиняет Россию в нарушении Международной конвенции о ликвидации всех форм расовой дискриминации.

Официальный Тбилиси считает, что действия России, предпринятые не только в ходе самого вооруженного конфликта, но и с 1990 года...

Высокий суд правосудия, входящий в Верховный суд Великобритании, принял принципиально новое решение, которое может иметь серьезные последствия для процессов усыновления и взятия на воспитание детей верующими семьями. Суд озвучил тезис о том, что христиане с традиционными взглядами на сексуальную этику не подходят на роль приемных родителей, - сообщает Христианский Мегапортал.

Такая позиция британского суда нашла отображение в решении, вынесенном 28 февраля 2011 года по делу № CO/4594/2010...

Европейский Суд вынес первое решение по жалобе о милицейских пытках в Оренбургской области, сообщает пресс-служба НКО «Комитет против пыток».

Кака сказано в сообщении, поздним вечером 16 апреля 2001 года Алексей Дмитрачков, житель города Бузулук (Оренбургская область), по подозрению в грабеже был задержан у себя дома. Его поместили в изолятор при бузулукском отделении милиции. В ответ на его просьбы о предоставлении ему юридической помощи он был избит сотрудниками милиции. Спустя два дня...

Международный суд в Гааге не будет возобновлять рассмотрение иска Грузии к России в связи с событиями в Южной Осетии в августе 2008 года.

Решение высшей судебной инстанции ООН огласил председатель суда Хисаси Овада, сообщает ИТАР-ТАСС.

Таким образом, суд согласился с предварительными возражениями России, которые она подала в декабре 2009 года на иск Грузии от 12 августа 2008 года, в котором Тбилиси обвинял Россию в нарушении Международной конвенции о ликвидации всех форм расовой...

В США мужчина, вломившийся в чужой и взявший семью в заложники, подал на своих жертв в суд. Он утверждает, что они нарушили устный договор, по которому они должны были спрятать его в обмен на деньги.

В сентябре 2009 года, Джесси Диммик (Jesse Dimmick), находившийся в розыске по подозрению в убийстве, вломился в дом в городе Топика, в котором проживали молодожёны Джаред (Jared) и Линдсей Роули (Lindsay Rowley).

Владельцы дома накормили мужчину и смотрели с ним телевизор, чтобы добиться его...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Суд вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни