Суд

Интересные новости и статьи по теме Суд из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Высокий суд Лондона отменил решение Комитета рекламных стандартов Великобритании (ASA) о запрете рекламы церкви в ирландском городе Белфаст. Ранее регулятор увидел в рекламе Свободной пресвитерианской церкви признаки гомофобии.

Листовки, которые распространяла церковь, содержали изображение Гей-прайд ("гей-гордость") парада, проходившего в Белфасте в августе 2008 года. Реклама была озаглавлена "Слово божье против содомии" и призывала всех желающих провести мирное собрание с пением госпелов...

Мировой участок Тверского района не нашел нарушений закона в действиях одного из организаторов протестной акции «День гнева» 12 сентября.

«Впервые за долгое время суд вынес решение в мою пользу. Я полностью оправдан по ст. 20.2 КОАП (организация несанкционированного митинга). Дело прекращено», – рассказал координатор «Левого фронта», один из организаторов акции Сергей Удальцов.

Он напомнил, что милиция задержала его около Тверской площади, где планировалось проведение акции оппозиции, но в...

Федеральный суд Нью-Йорка запретил известной интернет-компании Gawker Media, владеющей блогами, публиковать отрывки из выходящей в свет новой книги экс-губернатора Аляски Сары Пейлин «Америка наизусть: размышления о семье, вере и флаге» (оригинальное название - «America by Heart: Reflections on Family, Faith and Flag»), сообщает AP.

Вторая книга Пейлин выйдет в свет 30 ноября.
Выпускающее книгу издательство HarperCollins Publishers предъявило иск Gawker после публикации отрывков книги 17...

Основатель Facebook Марк Цукерберг подвергся преследованию пользователя социальной сети, который на протяжении долгого времени умолял Цукерберга вылслать ему денег, пишет TMZ.

Как сообщает издание, 31-летний Прадиип Мануконда (Pradeep Manukonda) «преследовал и пытался связаться с Цукербергом, используя язык, угрожющий его личной безопасности», а также безопасности сестры основателя соцсети и его девушки.

Прадиип поджидал Цукерберга в нескольких офисах Facebook.

Согласно документам, 24...

Бывший сотрудник американской корпорации Apple был признан виновным во взяточничестве и разглашении инсайдерской информации, сообщает «Би-би-Си». Как установило следствие, Поль Девайн многократно принимал взятки от азиатских поставщиков Apple за конфиденциальные данные, которые помогали им заключать с компанией наиболее выгодные контракты.

Как признался сам Девайн, ущерб, нанесенный Apple его действиями, составил $2 млн.

Девайн пришел на работу в Apple в 2005 году на должность менеджера...

Федеральный судья Улан-Удэ Ирина Левандовская, которая была уволена после публикации в интернете ее частных фото, заявила, что подаст в суд на блогеров, которые опубликовали ее фотографии и сопроводили их оскорбительными комментариями.

«Планирую предъявить материальный иск на сумму до 200 тысяч рублей: 120 тысяч по статье 129 (клевета) плюс 80 тысяч по статье 130 (оскорбление). В суд планирую подать в ближайшее время, сейчас нужно еще собрать все необходимые материалы», - сказала Левандовская...

В четверг Мосгорсуд признал незаконным отказ правительства Москвы согласовать проведение «Дня гнева» 20 марта, на котором оппозиционные деятели требовали отставки Юрия Лужкова. Об этом «НИ» сообщил лидер движения «Левый фронт» Сергей Удальцов.

Решение было принято по итогам рассмотрения его жалобы и других организаторов акции – Льва Пономарева, Евгения Ихлова (движение «За права человека») и Андрея Демидова (СКС).

Коллегия Мосгорсуда под председательством судьи Гербекова определила, что...

Бывший лечащий врач Майкла Джексона – кардиолог Конрад Мюррей – предстанет перед судом по обвинению в непредумышленном убийстве.

Такое решение вынес во вторник судья верховного суда Лос-Анджелеса по завершении шестидневных предварительных слушаний, объявив представленные обвинением доказательства достаточными для инициирования судебного процесса.

Сам Мюррей заявил, что своей вины в непредумышленном убийстве не признает.

Майкл Джексон скончался 25 июня 2009 года в возрасте 50 лет. По...

В интернете можно будет в прямом эфире следить за видеотрансляцией суда над «жемчужным прапорщиком» Вадимом Бойко, сообщается на странице движения «Солидарность» в ЖЖ.

Бойко обвиняется в превышении должностных полномочий во время акции оппозиции 31 июля 2010 года в Санкт-Петербурге. По этой статье милиционеру грозит до десяти лет лишения свободы.

Напомним, что 31 июля 2010 года милиция, как всегда, жестко разогнала акции в рамках «Стратегии-31» в Москве и Санкт-Петербурге. В Петербурге...

Начало судебных слушаний по делу Конрада Мюррея, бывшего кардиолога Майкла Джексона, перенесено на 9 мая.

Ранее сообщалось, что первое заседание было назначено на 24 марта.

Решение о переносе даты принял судья верховного суда Лос-Анджелеса, посчитав, что сторонам требуется больше времени для ознакомления с материалами дела.

Мюррей, снабжавший Джексона сильнодействующими анестетиками, такими как пропофол, обвиняется в непредумышленном убийстве.

Кардиолог настаивает на своей...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Суд вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация