Сценарист

Интересные новости и статьи по теме Сценарист из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Я хорошо помню свои детские слезы, когда читал «Золотого теленка».

Мне было искренне жаль этого белобрысого парнишку Шуру Балаганова.

Пятьдесят тысяч в кармане, а он крадет «рупь с копейками»!?

Какая чудовищная мера несоответствия!

Каковы же были мое изумление и огорчение, когда на пути к профессии

ветеринарного врача, восхищаясь гармонией стаи птиц,

косяка рыб, муравейника или единству в сообществе обезьян, я вдруг узнал, что…

Что человек на построение и поддержание...

Почему наши талантливые кинорежиссеры не показывают нам яркие картины общества, в котором все счастливы? Разумеется, такой сюжет может быть использован для фантастических фильмов, но в реальности… Что за бред? Нет никакой возможности построить на Земле абсолютно равное общество! Почему?

Никто не знает, каким оно должно быть.

Есть жизнь, и есть образ жизни. Каждый из нас, согласно своим вкусам и желаниям, строит себе подмостки, чтобы реализовать на них достижение такого уровня жизни...

Григорий Горин - наш современник, российский писатель и сценарист, некогда написал пьесу «Самый правдивый», которую поставили многие театры. Я впервые увидела ее в нашем ленинградском театре им. Комиссаржевской. Вскоре по тому же сценарию вышел художественный фильм «Тот самый Мюнхгаузен».

Я смотрела его много раз и каждый раз не перестаю удивляться мудрости и не случайности каждой реплики фильма. Он для меня столь же многопланов, как книги Кастанеды. Можно принимать его легко - как веселую...

Нам говорят, что всё прогрессивное человечество абсолютно естественным образом приняло гомосексуалистов, их субкультуру, их право заключать браки, усыновлять детей и пропагандировать свою сексуальную ориентацию в школах и детских садах.

Нам говорят, что всё это — естественный ход вещей.

Нам лгут.

Ложь о естественном ходе вещей опроверг американский социолог Джозеф Овертон, описавший технологию изменение отношения общества к некогда принципиальным для этого общества вопросам...

Осознанные сновидения – это реальное контролируемое явление или очередная псевдонаучная выдумка и популярное увлечение, не имеющее ничего общего с наукой? Сам термин "осознанное сновидение" по смыслу противоречит понятию сновидения – субъективному восприятию человеком образов-переживаний во время сна, при этом спящий не понимает того, что он спит.

А тут, оказывается, есть определенная техника, позволяющая создавать осознанные сновидения, будто это некая виртуальная реальность или продукт...

Гоголь, приди! - кричали на балконе в Риме сценарист Тонино ГУЭРРА и режиссёр Феллини, если пропадало вдохновение...

Гоголь,, иди со мной!

1 апреля день рождения Николая Васильевича Гоголя, эталонного гения, который будто бы парит над остальными. У великих писателей непонятно, как сделан их текст. В случае же Гоголя изумляет не только текст, но и само видение мира, взгляд гоголевской души. Перечитайте описание сада Плюшкина – человек ли писал это?

Отсюда утопленницы и панночки, Вии и колдуны...

Тим Бертон примет участие в двух проектах, в которых также заняты Скотт Александр и Ларри Карацевски, сценаристы фильма "Эд Вуд".

Первым проектом стал кукольный мультфильм "Семейка Аддамс". Достаточно давно известно, что Бертон назначен режиссером этой ленты, однако информация об участии Александра и Карацевски в качестве сценаристов появилась только сейчас.

Карацевски пообещал, что они постараются показать известную семью с неожиданной стороны.

Второй проект был предложен Бертону...

Любовь — это главное чувство для всех людей без исключения. Каждый Знак Зодиака влюбляется по-разному. Кто-то - забавно, кто-то - бурно или, наоборот, скрытно. Звезды диктуют нам наши привычки.

Овен

Овны — это огненный темперамент и пылкая страсть, но не тогда, когда они влюбляются. Единственное их исключение из правил и повод быть спокойными — это любовь. Они просто подходят к вам, берут за руку и говорят: «Мы... ну, это... вместе теперь».

Телец

Тельцы влюбляются очень яростно, забирая...

Книгу, от которой западные студенты-филологи плачут горючими слезами, режиссер Роберт Земекис не особенно любил, но сценарий, написанный писателем-фантастом Нилом Гейманом и одним из сценаристов «Криминального чтива» Роджером Эйвери, его вдохновил.

В тот момент Земекис как раз работал над рождественской сказкой «Полярный экспресс», в основе которой лежала технология, по-русски несколько неуклюже называющаяся «захватом изображения», а по-английски – motion capture. Режиссер решил, что эта...

Студия 20th Century Fox решила снять продолжение известного боевика "Крепкий орешек" с Брюсом Уиллисом в главной роли. В настоящее время представители студии ведут переговоры со сценаристом Скипом Вудсом.

На счету Вудса значится ряд сценариев к таким лентам, как "Пароль "Рыба-меч"", "Хитмэн", "Люди Икс: Начало. Росомаха". Кто снимет пятую часть "Крепгого орешка" пока не известно. Известно, что конце февраля Уиллис рассказал телеканалу MTV о своем желании сняться в пятой части боевика. По его...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Сценарист вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек