Сценарист

Интересные новости и статьи по теме Сценарист из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Шесть финалистов «Русского Букера» – одной из самых престижных и старейших литературных премий России - названы сегодня в Москве.

За звание лауреата премии будут бороться романы «Счастье возможно» Олега Зайончковского, «Дом в котором...» Мариам Петросян, «Шалинский рейд» Германа Садулаева, «Путешествие Ханумана на Лолланд» Андрея Иванова, «Цветочный крест» Елены Колядиной, «Клоцвог» Маргариты Хемлин.

Член судейской коллегии, прозаик Валерий Попов, отметил, что «многие корифеи литературы...

Ежегодную премию «Русский Букер» в этом году получила писательница Елена Колядина за роман «Цветочный крест»

В шорт-лист премии в этом году попали романы «Счастье возможно» Олега Зайончковского, «Дом в котором...» Мариам Петросян, «Шалинский рейд» Германа Садулаева, «Путешествие Ханумана на Лолланд» Андрея Иванова, «Цветочный крест» Колядиной и «Клоцвог» Маргариты Хемлин.

В составе жюри были режиссер и сценарист Вадим Абдрашитов, критики Марина Абашева и Мария Ремизова.

Конкурс на...

На первый взгляд фраза "Гагарин – это бренд" звучит диковато для тех, кто это имя услышал еще в советской школе и с детства проникся к первому человеку, полетевшему в космос, чувством восхищения и уважения. И вот национальный герой стал всего-навсего "товарным знаком".

На фамилии Юрия Алексеевича теперь можно не только воспитывать патриотизм, но и зарабатывать деньги.

26 января 2011 года младшая дочь героя Галина Гагарина подала заявление в Роспатент на регистрацию бренда "Юрий Алексеевич...

Актер Джеймс Макэвой изъявил желание сыграть Элтона Джона в биографическом фильме, посвященном жизни музыканта.

О том, что исполнитель приступил к работе над собственной кинобиографией, стало известно в конце января 2011 года.

Сценарий для фильма написал Ли Холл. Ранее этот автор уже сотрудничал с Элтоном Джоном при создании мюзикла "Билли Эллиот". Кроме того, в настоящее время музыкант и сценарист вместе работают над театральной постановкой "Скотный двор", основанной на книге Джорджа...

Фильм «Америка» совместного производства Испании, Бразилии, Португалии и России, главную роль в котором сыграла известная российская актриса театра и кино Чулпан Хаматова, получил приз за лучшую режиссерскую работу Международного кинофестиваля в Софии, проходившего с 4 по 13 марта.

Главный приз получил болгарский фильм «Убежище».

За вклад в развитие мирового кинематографа были награждены грузинский режиссер Отар Иоселиани, французский режиссер, сценарист и продюсер Клод Лелуш, итальянская...

Арнольд Шварценеггер согласился участвовать в новом фильме про Терминатора.

В настоящее время агентство CAA, которое представляет интересы бывшего губернатора Калифорнии, ищет покупателя на право производства следующей, пятой по счету, картины франшизы.

При этом актер пока дал предварительное согласие (то есть он не связан контрактом и может в любое время выйти из проекта) с некоторыми дополнительными условиями: например, ему должен понравиться сценарий новой картины.

Предполагаемая...

Арнольд Шварценеггер готов сниматься в новом фильме франшизы про Терминатора, сообщает Deadline.

Сейчас агентство CAA, представляющее интересы бывшего губернатора Калифорнии, ищет покупателя на право производства пятой по счету картины франшизы.

Пока актер дал лишь предварительное согласие на участие в съемках (он не связан контрактом и может в любое время выйти из проекта) с некоторыми дополнительными условиями: например, ему должен понравиться сценарий новой картины.

Предполагаемая...

Квентин Тарантино закончил сценарий своего нового фильма, получившего название "Джанго освобожденный" (Django Unchained).

Слухи о том, что новый проект Тарантино - это вестерн, ходили достаточно давно. Некоторое время назад режиссер, сценарист и продюсер даже заявлял, что планирует создать кино в жанре саузерн - вариации на тему вестерна, действие которого разворачивается в южных штатах США во времена рабства.

В марте 2011 года эту информацию подтвердила Ума Турман.

По данным издания...

Майкл Рэдфорд был назначен режиссером биографической ленты "Дочь Кастро". Картина будет основана на мемуарах Алины Фернандес, незаконнорожденной дочери Фиделя Кастро. Фернандес родилась в 1956 году. В 1993 году она покинула Кубу, а в 1998 году написала книгу "Дочь Кастро: Воспоминания изгнанницы о Кубе".

Для большого экрана работу Алины адаптировали сценарист Роберт Мореско ("Малышка на миллион") и кубинский драматург Нило Крус.

Картина "Дочь Кастро" была анонсирована еще в 2008 году...

Актерский состав фильма "Семь психопатов" пополнился Томом Уэйтсом, Ольгой Куриленко и Вуди Харрельсоном. Ранее уже было известно, что в картине снимутся Колин Фаррелл, Кристофер Уокен и Сэм Рокуэлл. Кроме того, предполагалось, что одного из персонажей (гангстера, у которого крадут собаку) сыграет Микки Рурк.

Однако в начале ноября стало известно, что актер отказался от участия в проекте и при этом довольно негативно отозвался о режиссере картины Мартине Макдонахе.

Теперь стало известно...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Сценарист вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек