Сценарист

Интересные новости и статьи по теме Сценарист из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Дэнни Трехо и режиссер и сценарист Гил Медина решили использовать новый маркетинговый ход для своего фильма «Месть» (Vengeance). Они планируют раздавать его бесплатно. Кроме того, человек, который раздаст больше всех DVD, получит возможность поучаствовать в следующем фильме независимого дуэта.

Медина говорит, что они выбрали такой подход в противовес способу большинства независимых кинематографистов, которые просто выбрасывают свой продукт на рынок, в надежде хоть что-то заработать. В проекте...

В Сочи открылся 21-й российский кинофестиваль "Кинотавр".

Фестиваль будет продолжаться неделю и закончится в воскресенье, 13 июня. В конкурсной программе фестиваля представлены 14 картин, более половины из которых сняты режиссерами-дебютантами.

Фестиваль откроется показом ленты "Москва, я люблю тебя!", в состав которой вошли 18 киноновелл о столице, снятых такими режиссерами, как Алла Сурикова, Вера Сторожева, Рустам Ибрагимбеков, Иван Охлобыстин и Артем Михалков.

Помимо основного...

На фестивале «Кинотавр» в понедельник начинается показ фильмов, вошедших в программу основного конкурса. За неделю жюри во главе с Кареном Шахназаровым предстоит оценить почти полтора десятка лент, а отдыхающие в это время смогут бесплатно увидеть самые громкие российские кинопремьеры.

Для этого на площади возле сочинского Зимнего театра установили большой экран и кресла. Кинофестиваль открылся накануне вечером.

Если бы не президент фестиваля Александр Роднянский , прошлогодний «Кинотавр...

На Украине 4 июня начались съемки нового фильма Александра Миндадзе "В субботу", посвященного аварии на Чернобыльской атомной электростанции.

"Я не исследую в картине в прямом смысле катастрофу, я исследую человека, оказавшегося в пограничной ситуации, стараюсь понять внутреннее состояние его души, - пояснил Миндадзе.

- Фильм расскажет о неожиданной силе мелочей, завораживающей житейской обыденности и ярких красках жизни, проявляющихся в минуты смертельной опасности".

Сценарий "В...

Что, вас еще не тошнит от вампирского засилья на экране? Нннате! Почтенный Джон Карпентер, в 1998-м году выпустивший хоррор с красноречивым названием «Вампиры» (Vampires), решил вновь поковырять хлебную тему.

По просьбе компаний DAS Films и Blumhouse Productions постановщик знаменитых «Нечто» (The Thing).

«Хеллоуина» (Halloween) и «Побега из Нью-Йорка» (Escape from New York) берется экранизировать роман Джона Маркса «Клыкленд*» (Fangland), центральная героиня которого, журналистка...

В Москве 1 июля был объявлен лонг-лист независимой литературной премии "Русский Букер". В расширенный список претендентов вошли 24 романа из 95 присланных.

В числе авторов, попавших в лонг-лист, оказались Андрей Аствацатуров с романом "Люди в голом".

Михаил Гиголашвили ("Чертово колесо"), Виктор Пелевин ("t"), Дина Рубина ("Белая голубка Кордовы"), Павел Крусанов ("Мертвый язык"), Мариам Петросян ("Дом, в котором..."), Алексей Слаповский ("Победительница"), а также поэт Тимур Кибиров с...

Эта кинопремьерная неделя представляется мне весьма интересной, ибо в кои-то веки на экраны выходит картина, на которую действительно стоит сходить в кинотеатр. Об этом позже, а пока бегло пробежимся по всем участникам регаты.

Итак, в ближайшие выходные российский зритель получит возможность посмотреть следующие ленты: два крупнобюджетных голливудских блокбастера, один с неумеренным использованием спецэффектов, другой – с явным перебором суровых мужских лиц; один компьютерный мультфильм в 3D...

Выражение «бальзаковский возраст» возникло после выхода романа Бальзака «Тридцатилетняя женщина» и допустимо в отношении женщин не старше 40 лет.

Выражение «В здоровом теле — здоровый дух» первоначально было взято из сатиры римского писателя Ювенала и звучало так: «Надо молить богов, чтоб дух здоровый был в теле здоровом».

Предполагают, что в основе этой строчки лежит известная в Древнем Риме поговорка: «В здоровом теле здоровый дух — редкое явление».

Шведский стол сами шведы называют...

Знаменитый французский кинорежиссер, сценарист, актер и продюсер Клод Шаброль скончался сегодня на 81 году жизни, сообщает France Info со ссылкой на представителя мэрии Парижа.

Шаброль - один из основателей так называемой французской «новой волны» начал свою карьеру в конце пятидесятых годов прошлого века в качестве кинокритика в журнале Les Cahiers du cin&#233.

Ma («Кайе дю синема»), где он работал вместе с Франсуа Трюффо, и Жаном-Люком Годаром.

Уже первый его фильм «Красавчик Серж...

Лауреатами телевизионного конкурса ТЭФИ-2010 стали, в частности, сериал «Школа», программа «Прожекторперисхилтон» и фильм «Непобедимый». Церемония вручения наград проходит в Москве, премии вручают победителям 25 номинаций в категории «Профессии».

«В этом году на конкурс было представлено на 15% больше работ, чем в прошлом году, и на 35% больше, чем в 2008 году. Я думаю, это неплохо. Работы разнообразные», – заявил президент фонда «Академия российского телевидения» Михаил Швыдкой...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Сценарист вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек