Стресс

Интересные новости и статьи по теме Стресс из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Немецкие ученые выяснили, что травмы и стрессы на ранних этапах жизни мышей навсегда изменяют работу генов в их организме, что негативно сказывается на их поведении, и полагают, что это же справедливо и в отношении людей.

Авторы исследования под руководством Кристофера Мергатройда (Christopher Murgatroyd) из Психиатрического института имени Макса Планка в Мюнхене показали на молекулярном уровне воздействие стресса на организм, которое в течение долгого времени может влиять на поведение.

В...

Заражение ВИЧ для многих, безусловно, трагедия, но важно помнить, что активность ВИЧ зависит от многих факторов, в частности – от стрессовых ситуаций.

Американские ученые обнаружили, что в стрессовом состоянии в крови увеличивается концентрация гормона норадреналина, который и способствует повышенной активности вируса.

Частота пульса мужчины в оживленном магазине поднимается до 160 ударов в минуту - как у пилота-истребителя во время боя или у полицейского при разгоне уличных беспорядков. Таков один из итогов исследования, проведенного в британских супермаркетах с использованием техники, достойной фильмов о Джеймсе Бонде.

Как пишет британская газета "Миррор", проходы в магазинах должны быть широкими: ученые заметили, что, если человека случайно толкнут, когда он делает покупки, секунд через двадцать он...

Женщины часто заедают недостаток секса, а мужчины свою нереализованность.

Многим знакомо состояние, когда с каждым проглоченным кусочком любимого пирожного волшебным образом улетучивается дурное настроение, а мир становится ярче и веселее.

Подобные пристрастия имеют свойство превращаться в ритуал, а затем и в привычку. Одно дело, когда, слопав плитку шоколада, веселая сотрудница заявляет, что она шоколадозависимая. Настоящую же зависимость от еды окружающим не показывают: ее стыдятся и...

Стресс — реакция организма на потенциальную угрозу, которая может быть связана с физическими и психологическими факторами. Узнайте о роли кортизола в проявлении стресса и как снизить кортизол.

Кортизол — один из гормонов, который вырабатывает кора надпочечников. Он участвует во многих обменных процессах, например, помогает регулировать артериальное давление и уровень сахара в крови. Кроме того, он играет роль в процессе пробуждения после сна. Когда вы просыпаетесь, уровень гормона повышается...

Стресс является одной из наибольших проблем современного общества, крайне негативно воздействуя на здоровье большинства людей. И стоит ли удивляться, что именно в Японии, известной своими самыми трудолюбивыми в мире (и наиболее подверженными стрессу) людьми, создали революционную методику, которая может всего за несколько минут значительно снизить уровень усталости, нервозности и тревожности.

В чем же заключается японская методика избавления от стресса? С учетом того, что практически каждый...

Стресс является обычным явлением сейчас. От него невозможно полностью избавиться, но попытаться все же стоит, пишет Mid-day. И здоровое питание - ключ к этому.

Когда мы нервничаем, мы склонны поглощать сладости и нездоровую пищу. Но врачи уверены, если вы наладите свое питание, то и сами станете более спокойными.

И вот топ 7 продуктов, которые обязательно нужно включить в свой рацион:

1. Арахисовое масло

В нем много белка и полезных питательных веществ. Употребляйте его с хлебом, фруктами...

Стресс — обычное и часто встречающееся явление. Незначительные стрессы неизбежны и безвредны. Однако существуют ситуации и характеристики работы, которые отрицательно воздействуют на людей. Чрезмерный стресс может оказаться в высшей степени разрушительным для человека.

Автор теории стресса канадский психолог Г. Селье определяет его как совокупность стереотипных, филогенетически запрограммированных неспецифических реакций организма, первично подготавливающих к физической активности, т.е. к...

Современный образ жизни активен и полон стрессов, и речь идет не только о мегаполисах, но и более «спокойных» городах. Превалирующее большинство взрослого населения постоянно испытывает стресс, тревогу и волнение на работе, поздно ложатся спать и рано встают, ведь впереди дорога в офис, полная пробок.

Стресс — это испытание для организма, которое может закончиться серьезными последствиями, если не принять соответствующие меры. Не зря говорят, что все болезни от нервов. Питание всегда относилось...

Стресс приводит ко множеству болезней. Среди них - гипертония, болезни сердца, воспаления желудочно-кишечного тракта, отклонения в функционировании вегетатиной нервной системы. Считается, что и рак, и другие подобные заболевания тоже возникают из-за стрессов.

По эффекту стрессы можно разделить на физические и психические. Физический стресс - это то, что непосредственно нагружает физическое тело. Если выполнять слишком тяжелую работу, связанную с глазами, то временно может упасть зрение. Или...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Стресс вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность