Стресс

Интересные новости и статьи по теме Стресс из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Согласно Аюрведе, стресс – это состояние, при котором выходит из равновесия ум. Характеристиками ума, пребывающего в равновесии, являются спокойствие, твердость и целеустремленность. Человек с целеустремленным умом обладает максимальной способностью действовать или поступать таким образом, чтобы сохранять ум в равновесии.

Ум может пребывать в трех состояниях, или «гунах». Это саттва (знание, чистота), раджас (действие, страсть) и тамас (инертность, невежество). Расстройства, или нарушения...

Представьте себе утро понедельника. На выходных у вас была крупная ссора с вашей девушкой или парнем (и вы оба до сих пор дуетесь), будильник звонит, вы собираетесь приготовить завтрак и обнаруживаете, что коробка хлопьев пуста, а молоко прокисло, а потом еще и машина не заводится.

Пока вы доберетесь до работы, вы уже измотаны. И тут приходит начальник и вываливает вам на стол срочный проект. У вас еще с прошлой недели куча неотвеченных электронных писем. Напряжение все возрастает, и вы...

Все отлично знают, что стресс не лучшим образом влияет на человеческий организм, однако новое исследование пошло дальше и показало, что как женщины, так и мужчины под воздействием стресса начинают набирать вес.

В тоже время на мужчин и женщин стресс влияет по-разному.

Женщины больше подвержены стрессу, поэтому очень многие факторы могут привести к стрессовому состоянию и следовательно - к увеличению веса: это тяжелая финансовая ситуация, напряженная работа, напряженные семейные отношения...

"Как все надоело, как меня все достали, сил моих больше нет! Надоело, надоело, не-на-ви-жу!" Знакомые фразы? Если внутри Вас начался бунт или Вы уже обессилили в борьбе с жизнью и самим собой, - к Вам пришел стресс. Значит, будем его вежливо выпроваживать.

Важно понимать, что снятие стресса - это уже работа над ошибками, когда уже накопилось столько, что переливается через край. До предела, конечно, лучше не доводить. Предлагаемые техники помогут Вам не просто снять стресс, но и научиться...

Кто будет спорить, что наша жизнь состоит из сплошных стрессов? Казалось бы, что же тут хорошего? А между тем, стресс, оказывается, приносит определенную пользу нашему здоровью!

Так, группа датских ученых во главе с Бо Неттерсторм обнаружила, что женщины, ежедневно испытывающие стресс, реже болеют раком молочной железы.

На протяжении 18 лет исследователи вели наблюдение за 6689 жительницами Копенгагена. Со временем у 251 женщин развилась опухоль молочной железы.

Оказалось, что участниц...

Исследования доказали, что психический и эмоциональный стресс причиняет вред физическому телу. Последствия постоянного стресса - это многочисленные эмоциональные и физические расстройства, увеличение веса, сердечнососудистые и аутоиммунные заболевания, проблемы с кожей и пищеварением, неврологические расстройства.

Справиться со стрессом - нелегкая задача. Известные нам способы, будь то йога или ведение дневника, могут сократить стресс, но зачастую не способны устранить его истинную причину...

Каждый по-своему снимает накопившееся напряжение, стресс и усталость. Но не всем для этого подходят одинаковые методы. Предлагаем попробовать тот способ расслабиться, который подойдет вам по знаку зодиака.

Овен

Спа

Огненным знакам, и Овну в том числе, жизненно важно время от времени замедляться и делать передышку. Лучший способ — устроить себе спа-день, посвященный отдыху и расслаблению. Это можно сделать даже дома. Сделайте любимую маску для лица, обертывание для тела, включите расслабляющую...

Женские стрессы... Женский организм хуже переносит хронический стресс. Мужчины справляются со стрессом лучше. А ведь хронический стресс - это одна из главнейших причин очень большого числа болезней от психических расстройств до аутоиммунных и сердечно-сосудистых заболеваний.

После проведения группы исследований по переносимости стресса у мужских и женских особей в Природе ученые из Университета Цинциннати сделали заявление: «Было известно, что женщины сильнее реагируют на острый...

Нервный рабочий день подходит к концу: руки слегка дрожат, сосредоточенностью и не пахло. Хочется скорее плюхнуться – в ванную с пеной или в постель под одеяло или в море по колено. Но это все нескоро, а прийти в себя надо сейчас.

Вот несколько способов, позволяющих снять напряжение.

Способ первый: сменить пластинку

Попробуйте на пару минут переключить своё внимание на что-то другое, например, «проведите инвентаризацию» помещения, в котором находитесь. Внимательно его оглядите и, не...

Люди с выраженной реакцией на стресс, в конце концов, нередко зарабатывают себе гипертонию, но с помощью правильной диеты и физических упражнений неблагоприятного сценария можно избежать. Врачи из Университета Пенсильвании полагают, что повышенную реакцию сердечно-сосудистой системы на стресс, даже если она связана с наследственностью, можно уменьшить, если, например, есть фисташки.

Доцент Университета Пенсильвании доктор Шейла Уэст вместе с коллегами исследовала, какое влияние оказывают...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Стресс вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни