Стать

Интересные новости и статьи по теме Стать из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Самую большую статую фараона Аменхотепа Третьего (XVIII династия, правил примерно в 1388 - 1351 годах до нашей эры) обнаружили египетские археологи в районе древнего храма этого царя на западном берегу Нила в районе города Луксор на юге Египта.

Археологические раскопки проводились под руководством госминистра по делам древностей Захи Хаваса.

Статуя высотой 13 метров 65 сантиметров из цветного кварцита в свое время украшала северный вход в храм Аменхотепа Третьего. Таких статуй было две...

Самую большую в России 40-метровую позолоченную статую Будды установят в этом году на горе Догээ вблизи столицы Тувы Кызыла. Об этом Кызыле, в канун 14 февраля по буддийскому лунному календарю Нового года Тигра, заявил лама главного буддийского храма республики Цеченлиг Буян Бакшы.

Предполагается, что к статуе Будды на вершине горы будет вести лестница, длина которой составит приблизительно 600-700 метров, рассказал он.

Сбором народных средств на проведение работ занимается созданный...

Китайские власти убрали статую Конфуция, которая стояла у входа в Национальный музей Китая в Пекине. Статуя весом 17 тонн и высотой около восьми метров исчезла в ночь на 22 апреля.

Этот памятник, выполненный китайским скульптором У Вэйшенем, был установлен лишь в январе 2011 года, и по какой причине его убрали, неизвестно.

Официальные власти никак не прокомментировали случившееся. Вскоре после пропажи статуи, пишет Agence France-Presse, блогеры обнаружили ее во внутреннем дворе музея...

На юге Греции полиция конфисковала у местных фермеров пару античных статуй. Власти предполагают, что их планировали вывезти за рубеж и продать за сумму около 10 миллионов евро.

Скульптуры были изъяты у двух мужчин, которых арестовали при попытке загрузить незаконно выкопанные статуи в грузовик.

Полиция разыскивает третьего мужчину, подозреваемого в том, что он принадлежал к группе контрабандистов, занимавшейся вывозом античных древностей. Скульптуры изображают молодых мужчин. По мнению...

Египетские археологи обнаружили на западном берегу Нила в районе города Луксор на юге страны часть трехметровой статуи фараона Аменхотепа Третьего, правившего в 1390-1352 годах до нашей эры и являвшегося, согласно последним исследованиям, дедом знаменитого фараона Тутанхамона, сообщает интернет-портал Egynews.

Как сообщил глава Высшего совета по делам древностей (ВСДД) Египта Захи Хавас, обнаруженный полутораметровый фрагмент статуи (голова и часть плеч) из красного гранита поразил ученых...

Египетские археологи обнаружили 12 новых статуй Аллеи сфинксов в Луксоре, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на Высший совет по делам древностей Египта.

Найденные статуи относят к периоду правления фараона Нектанебо I, (380-362 г. до н. э.).

Как пояснил глава Совета Захи Хавас, новые находки сделаны не на известном ранее маршруте, по которому проходила Аллея сфинксов, а на пресечении дороги Нектанебо I, ведущей из Луксорского храма в Карнакский, с другой дорогой, ведущей в храм Мут...

Глиняную статую Будды размером почти в два человеческих роста нашли археологи на раскопках храма VIII-Х веков в Киргизии, сообщил в среду научный сотрудник отдела Востока Эрмитажа, руководящий раскопками с российской стороны Асан Торгоев. Совместная кыргызско-российская археологическая экспедиция работает на городище Красная речка, расположенном на востоке Чуйской долины в 30 километрах от Бишкека, с 2007 года.

«В этом году, на одном из холмов, скрывающих остатки буддийского храма VIII-Х...

Итальянская полиция помогла найти редкий мраморный колосс римского императора Калигулы.

Статуя почти две тысячи лет пролежала в районе озера Неми, к югу от Рима.

О существовании изваяния стало известно в январе прошлого года, когда полицейские накрыли контрабандистов, пытавшихся вывезти из страны крупные мраморные фрагменты искусной работы. Преступники рассказали, где нашли их, и археологи раскопали недостающие части.

Прежде всего на свет были извлечены остатки большого полукруглого...

Во время массовых беспорядков в Египте неизвестные украли из Каирского музея 18 объектов культурной ценности, в том числе статую фараона Тутанхамона, сообщает в воскресенье Associated Press со ссылкой на государственного министра по делам древностей Египта Захи Хавасса.

Музей располагается на площади Тахрир в центре Каира, ставшей в последние недели ареной противостояния властей и оппозиции Египта, зачастую переходившего в прямые столкновения.

Музей подвергся нападению 28 января, когда на...

У каждого есть взлеты и падения. Во время стресса, беспокойства или депрессии мы забываем, что должны быть крутыми. Но реальность такова, что именно в худшие времена мы должны стать лучшей версией себя.

Дочитав эту статью, вы узнаете:

Как стать лучше сегодня (не завтра и не через год)?

Как стать счастливей и спокойней?

Простой способ стать лучшей версией себя

Мы покажем вам трюк, который даст вам возможность изменять свое психическое состояние по желанию, чтобы вы могли быть рок-звездой в...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Стать вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни