Стать

Интересные новости и статьи по теме Стать из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Археологи обнаружили на юге Египта на западном берегу Нила в районе города Луксор статую древнеегипетского бога мудрости, образования и письма Тота (Джехути), заявил в понедельник в Каире глава Высшего совета по делам древностей Египта Захи Хавас.

Статуя из розового гранита, достигающая в высоту 5,3 метра, была найдена в районе поминального храма Аменхотепа Третьего (фараон XVIII династии, правивший примерно в 1388-1351 годах до нашей эры).

Ранее в этом месте археологи уже обнаруживали...

Власти немецкого города Констанц на Боденском озере демонтировали установленную на городском вокзале статую голого папы Римского работы скульптора Петера Ленка (Peter Lenk).

Фигура обнаженного понтифика высотой два метра и весом 700 килограммов представляла собой фрагмент другой известной скульптуры Ленка "Империа", которая в 1993 году была установлена на входе в городскую гавань Констанца.

Выполненная из бетона "Империа" высотой 9 метров и весом в 18 тонн представляет собой фигуру...

В мастерской одесского скульптора Николая Худолия готовят к отливке 5-метрового Иоанна Крестителя, который вскоре увенчает верхушку храма в Днепропетровске. По слухам, самую большую в СНГ статую Предтечи водрузят как раз к приезду в город Патриарха Кирилла в 20-х числах июня, чтобы его святейшество благословил святого.

Однако, как удалось выяснить «Сегодня», к этой дате привезут лишь глиняную копию статуи. Оригинал выполнят из сплава меди и бронзы, а установят скульптуру весом не менее...

Всемирно известная статуя Христа-Искупителя на горе Корковаду в Рио-де-Жанейро погрузилась в темноту в субботу в рамках акции "Час Земли".

Кроме того, с 20.30 по 21.30 по местному времени (03.30 - 04.30) мск было выключено освещение на набережной пляжа Копакабана. Всего, по данным организаторов, в Рио в акции приняли участие семь достопримечательностей, среди которых старинный акведук "Лапа" в центре города и мемориал в честь погибших во Второй мировой войне.

Помимо Рио-де-Жанейро, акция...

Исследователи из Медицинского университета Южной Каролины обнаружили, что люди, ставшие приверженцами здорового образа жизни в 45-64 лет, существенно уменьшали риски для сердечно-сосудистой болезни и ранней смерти.

Участники четырехлетнего эксперимента все это время употребляли, по крайней мере, 5 фруктов и овощей ежедневно, занимались спортом 2,5 часа в неделю, поддерживали нормальный индекс массы тела и не курили.

Все эти меры в совокупности привели к 35-процентному сокращению сферы...

Прогрессивные питерские ученые изобрели как.

Нужно взять вашу ДНК (можно и не дожидаясь кончины) и вживить в клетку любого растения. А дальше дело генной инженерии. Хотите — будете розочкой, хотите — кактусом.

Между прочим, год назад, в июле 2007 года в России как раз закончился мораторий на исследования в области клонирования.

А лет через тыщу, когда моральные и юридические аспекты этого дела будут окончательно урегулированы, вас воссоздадут обратно, по образу и подобию.

Так что...

Открытое признание человеку, что он вам нравится, увеличивает вероятность того, что в его глазах вы станете более привлекательны, утверждают ученые. Такого же эффекта, по словам психолога Бена Джонса из абердинского университета, можно добиться, глядя людям прямо в глаза и улыбаясь.

В проведенном им исследовании, целью которого было выяснить, какие внешние сигналы помогают добиться расположения и взаимности, приняли участие 230 человек.

Как считает Бен Джонс, его исследование даст...

Сам себе «Фабрика звезд»

1. Оборудование

Если у вас не слишком древний компьютер (все равно РС или Mac), значит, определенной основой для хорошей домашней студии вы уже располагаете. Желательно лишь максимально увеличить объем оперативной памяти, так как быстрая обработка множества дорожек и синтез звука в реальном времени потребуют от компьютера значительной расторопности.

Для удобства хранения записей обзаведитесь внешним винчестером хотя бы на 160 Гбайт. Необходим также софт для...

Часто мы задаем себе вопрос: может ли быть так, что человеческий мозг до сих пор развивается и эволюционирует? С точки зрения науки, человек – это животное, поэтому груз естественного отбора продолжает ложиться на плечи каждого последующего поколения, заставляя людей эволюционировать.

Как же меняется с течением времени мозг и возможно ли найти инструмент контроля за этим процессом? Колумнисты газеты New York Times предлагают рассмотреть этот вопрос через призму так называемого "эффекта Флинна...

Исследования ученых позволяют увидеть множество факторов, влияющих на ясность ума, но особо среди них можно выделить четыре. И, несмотря на то, что некоторые исследования указывают на роль генетики в этом вопросе, она не является единственным параметром.

В одной из работ ученые тестировали когнитивные возможности 2500 людей в возрасте 70-79 лет на протяжении восьми лет. Более половины испытуемых показали нормальный спад возможностей, связанный с возрастом, а 16% за время исследования...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Стать вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация