Старение

Интересные новости и статьи по теме Старение из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Ухудшение наших умственных способностей с возрастом происходит гораздо раньше, чем ученые предполагали до сих пор. Новая работа шведских ученых убедительно демонстрирует, что реальное снижение умственных возможностей человека происходит задолго до смерти.

Используя простые тесты на скорость восприятия, чувство пространства и вербальной функции показали, что некоторые когнитивные навыки начинают исчезать почти за 15 лет до смерти, сообщил соавтор исследования Вальгеир Торвальдсон (Valgeir...

Надо постараться избавиться от убеждения, что тело стареет потому, что так принято. Квантовое мировоззрение, или новая наука, учит тому, что мы постоянно создаём и разрушаем свои тела. То, что тело есть плотный, стабильный объект.

— это иллюзия; тело есть процесс и до тех пор, пока этот процесс направлен в сторону обновления, клетки тела остаются молодыми, и при этом не важно, сколько времени прошло и насколько сильна энтропия, которой мы подвергаемся. Чтобы иметь обновленное тело, следует...

Начиная с 25 летнего возраста человек вступает на путь старения. Этот процесс связан с замедлением активности обмена веществ, изменением гормонального фона, накапливанием последствий травм, остаточных послеинфекционных изменений в органах, накоплением стрессовых фиксаций в нервной системе.

Большую роль в процессе старения играет недостаточность рациональной физической активности, хроническое перенапряжение нервной системы, несбалансированное питание.

Паразитарные инвазии, неблагоприятная...

Старение - самый надёжный биологический механизм. Можно ли влиять на его работу?

В нашей жизни меняется многое. Даже очень многое. И поговорку люди придумали – все течет, все изменяется. Но все ли на самом деле? Увы, к сожалению (а может к счастью?) меняется не все.

Есть еще вещи неизменные. Как известно, пока ни одному живому организму не удалось избежать старения и смерти.

Старение – единственный сверхнадежный биологический механизм, ни разу не дававший сбоев. Нельзя со временем...

Старение организма начинается еще в молодости, когда ткани и органы продолжают функционировать нормально, но клеточные процессы, отвечающие за сопротивление организма негативным условиям окружающей среды, уже перестают справляться со своей работой.

Существенно продлить молодость можно с помощью биологически активных веществ, поддерживающих внутриклеточные процессы по восстановлению правильного функционирования белков, уверены ученые, обнаружившие этот эффект в экспериментах на модельных...

Общепринятая теория старения поставлена под сомнение исследователями из Стэндфордского университета, сообщает The Daily Galaxy. Принято считать, что старение – это все более нарастающий процесс изнашивания тканей, схожий с процессом образования ржавчины на металле.

Новое исследование предполагает, что процесс старения запускается специфическими генами. Если выводы ученых правильные, то велика вероятность того, что однажды наука сможет найти способ заглушить сигналы, подаваемые генами, и...

Знаете ли Вы, и это установленный факт, что старение и смерть живых организмов не являются неизбежными, а просто природа посчитала старение и смерть целесообразными.

А дело вот в чем. Единственная цель Жизни как явления – необходимость приспособиться к окружающей среде.

Достигается это с помощью полового скрещивания. Получается: дал потомство, а после ты только мешаешь, отнимая пищу, места обитания у молодых. Так, природа создает живой организм, помогает ему сохранять молодость до...

Американские ученые из Отделения генетики Университета Джорджии (Атенс, США) задались вопросом, как связано календарное (или, как они его называют, демографическое) старение с физиологическим. Физиологическое старение — это способность организма к восстановлению, способность сопротивляться стрессам разного рода и выдерживать физические нагрузки.

Можно представить себе, что эти свойства определяют в итоге, сколько организм проживет. Другими словами, одна из гипотез старения утверждает, что...

Ученые выявили молекулу, естественным образом контролирующую старение организма, что позволит в дальнейшем использовать ее для предотвращения заболеваний, связанных с пожилым возрастом, сообщается в статье исследователей.

"Вероятно, в один прекрасный день мы научимся использовать белковые молекулы, аналогичные изученному нами сестрину для предотвращения отмирания кожи, связанного со старением, а также лечить целый набор дегенеративных заболеваний, возникновение которых связано с пожилым...

Миллиард клеток, данных нам при рождении, на протяжении жизни, проходит через своеобразный фильтр, и в результате к 70 годам их остается не более 100 000. Это приводит к различным нарушениям в организме. К тому же все мы испытываем действие окислительного стресса, степень которого в современном обществе возрастает с каждым годом.

Известно, что некоторые растения способны приостановить старение. Они помогают организму поддерживать хорошее состояние здоровья и увеличивают продолжительность...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Старение вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация