Техас может первым выйти из состава США

15 апреля в США прошли многочисленные митинги против повышения налогов. Самой нашумевшей стала акция протеста в г. Остин, штат Техас. Associated Press и The Dallas Morning News сообщают, что в ответ на пламенную речь губернатора штата Рика Перри, содержавшей нападки в адрес федерального правительства, митингующие с упоением скандировали: "Отделимся!".
Техас может первым выйти из состава США
Губернатор заявил, что "Техас задушили налогами" и чрезмерно вмешиваются в его суверенитет. Экономика штата остается стабильной и во время кризиса, в то время как Вашингтон и федеральный бюджет погрязли в финансовой неразберихе. В этих условиях самым логичным будет отделение Техаса от других штатов.

Митингующие горячо поддержали губернатора, поднимая лозунги "Долой социализм Обамы" и высмеивая политику экономической стимуляции. Отвечая на вопросы журалистов, губернатор Техаса пояснил, что в настоящий момент не видит причины для выхода штата из состава США, однако чаша терпения техасцев вот-вот переполнится, и если Вашингтон продолжит давление, то ситуация может развиваться по любому из имеющихся сценариев... Техас в прошлом уже был суверенным государством и для независимого существования обладает всеми необходимыми ресурсами, в том числе и собственным выходом к морю.

Против огромных федеральных расходов по экономическим программам на прошлой неделе выступили также губернаторы штатов Южная Каролина и Луизиана. Причем все антиналоговые митинги нарочно были стилизованы под собрания американских революционных времен.

Происходящее сегодня в США - первое свидетельство осуществления самых мрачных прогнозов: сверхдержава и самая мощная экономика в мире находится на грани распада. Следуя привычной человеческой логике (спасайся, кто может), в ситуации кризиса единственно правильным кажется нам обособление, бережливость, забота только о себе. Простая, можно сказать, животная реакция самосохранения.

Страшно себе представить, что будет, если каждая страна, каждый город, и каждый человек будут следовать только этой примитивной логике, и никто не согласится протянуть руку ближнему, прийти на помощь соседу... Не станем ли мы таким образом свидетелями конца нашей цивилизации?

Но есть и другой путь: преодолеть инстинктивное желение к самоизоляции и объединиться ради поиска верных решений по выходу их кризиса. И, поскольку это будет согласно велению времени и глобальной логике развития человеческого сообщества, все мы ощутим в результате положительный эффект.

По материалам Associated Press и The Dallas Morning News
×

По теме Техас может первым выйти из состава США

Первым покупателем iPad 2 в США стал россиянин

Первым покупателем обновленного планшетного компьютера iPad 2 в США стал 29...
Журнал

Анализ химического состава волос

Ученые разработали новый метод анализа химического состава волос, который...
Журнал

Снижение сахара в крови улучшение состава крови. Целитель 77

НЕ ВСЕ ЗНАЮТ, НО ГЕРАНЬ ИЗДАВНА СЧИТАЛАСЬ, ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ЦЕЛЕБНЫМ РАСТЕНИЕМ… Все...
Журнал

Группа Faith No More выступила с первым вокалистом

Американская рок-группа Faith No More воссоединилась на один концерт со своим...
Журнал

Всё-таки что было первым: курица или яйцо?

Многим людям кажется, что насчет данного популярного вопроса по-прежнему...
Журнал

Как выйти замуж

ОТВЕТ ТАЙЯНЫ: Как решиться на совместную жизнь? Она уже у вас совместная...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?