Способный

Интересные новости и статьи по теме Способный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Исследователи из Пенсильванского университета продемонстрировали, что способность к распознаванию запаха матери формируется у мышат в течение тридцати дней после рождения. Этот эффект, по-видимому, связан с увеличением концентрации белка OMP (olfactory marker protein). Мышата, у которых синтез этого белка нарушен, не выделяют свою мать среди других мышей, в то время как здоровые животные при наличии выбора между родительницей и другими кормящими самками 78 процентов времени кормления проводят у...

Вы плохо запоминаете фамилии ваших знакомых, телефонные номера, стихи, важные даты? Вы стали замечать, что ваша память то и дело вас подводит? Тогда самое время её потренировать! Я предлагаю несколько полезных советов и эффективных способов, позволяющих надежнее хранить в голове интересную информацию.

Совет № 1. Облегчить работу мозга.
Разгрузите мозг от лишних знаний. В ежедневник записывайте планируемые дела: покупки, встречи, визиты и т.п. Развешивайте на видных местах бумажки с...

Полученные результаты, опубликованные в журнале Neuron 24 марта, могут пролить свет на возникновение нервных расстройств, например, аутизма.

Используя спектроскопию в ближней инфракрасной области для изучения работы височной коры головного мозга.

Исследователи обнаружили, что 7-месячные младенцы реагировали, подобно взрослым, когда они слышали звуки человеческого голоса, в отличие от неголосовых звуков. Однако 4-месячные дети этого сделать не могли.

Ученые также обнаружили, что в...

Когда мы вынуждены решать одновременно сразу 2 сложные задачи, полушария мозга начинают действовать параллельно. Заняться еще и третьим делом невозможно физически.

По легенде, Гай Юлий Цезарь мог одновременно читать, писать, слушать доклад и вести беседу.

Но, видимо, это все-таки преувеличение. На такое человеческий мозг неспособен: если речь идет о сложных, требующих внимания, а не автоматизма, задачах, параллельно вести больше 2-х таких процессов мы не в состоянии.Ключевую роль в решении...

Американские ученые уточнили роль витаминов группы Е в организме, сообщает EurekAlert!. Исследование провела группа специалистов под руководством Пола МакНила (Paul McNeil) из Университета медицинских наук штата Джорджия (Georgia Health Sciences University).

Эксперименты на животных, проведенные еще в начале прошлого века, показали, что дефицит витаминов группы Е (к ним относятся токоферолы и токотриенолы) ведет к атрофии мышц. МакНил и его коллеги решили уточнить, какую именно роль указанные...

Каждый знак Зодиака имеет склонность к какой-то определенной оккультной дисциплине, хотя может об этом даже и не догадываться…

Овен

Представители данного созвездия зачастую ведут неспокойную жизнь, занимаясь множеством вещей одновременно. Это заставляет их блуждать по миру, не прислушиваясь к собственному внутреннему голосу.

Овнам порой трудно провести черту между желаниями и реальностью, а потому им важно наладить связь со своим внутренним «я».

Паранормальные способности этих людей связаны...

Способность ходить по горящим углям объясняется, если отбросить мистику, ограниченным во времени ментальным контролем над болью. Но удивительные способности кузнеца из Дейтона, штат Мэриленд, жившего в прошлом столетии, могут послужить доказательством возможности подлинного иммунитета к жару.

Натан Коукер родился в 1814 году в Хиллсборо и был рабом прокурора Пернела. Хозяин жестоко обращался с мальчиком, плохо кормил, и именно голод открыл в нем необычайную способность. Однажды вечером, когда...

Установлено, что люди зачастую не используют свой потенциал полностью. Человеческий организм представляет собой сложную систему, в которой каждый процесс взаимосвязан друг с другом.

Эти процессы составляют бесконечный процесс неизученных до конца химических реакций и физических параметров, которые позволяют приспособиться к любым условиям внешней среды.

Ниже приведены уникальные факты, объясняющие обыденные вещи с точки зрения физиологии организма.

1. Регенерация сердца.

Беременная...

Ученым из Университета Южного Миссисипи удалось создать полимерный материал, способный восстанавливать повреждения (например, трещины или царапины) под действием солнечного света.

По мнению авторов разработки новый материал в будущем может найти широкое применение в качестве универсального покрытия кузовов автомобилей или любых других поверхностей.

Восстановление механического повреждения занимает всего час. Ученые продемонстрировали эффективность такого подхода для восстановления царапин...

Американская компания «Тесла моторс» объявила о планах выпустить в 2012 году электромобиль, способный проезжать до 480 км на одной подзарядке. Стоимость новинки в зависимости от экономичности будет достигать от 57 тыс до 77,4 тыс долл.

Как уточнил вице-президент «Теслы» Джордж Бланкеншип, поступили заказы на 3,7 тыс таких электромобилей. Компания намерена выпустить на рынок в 2012 году до 5 тыс данных машин и довести их производство до 20 тыс единиц в 2013 году.

Вопрос скорости немаловажен...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Способный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни