Список

Интересные новости и статьи по теме Список из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В составлении списка имеется несколько этапов.

Сначала, оказавшись перед чистым листом бумаги, я испытываю легкое волнение и нетерпение. Может быть, мне пока нечего записать в список, но сама мысль об этом приятна.

Второй этап – решимость выполнить задуманное, радость от принятого решения.

И, наконец, чувство глубокого удовлетворения от того, что у меня есть теперь план на обозримое будущее, на составление которого ушло масса времени и усилий.

И совсем неважно, что на список дел я...

В редакции белорусских СМИ из министерства информации страны поступил список лиц, чье упоминание запрещено в эфире за критику Мнска, в него, в частности, вошел российский музыкант Юрий Шевчук, а также певец Дмитрий Спирин, писатели Андрей Битов, Борис Васильев, Виктор Ерофеев.

Список был опубликован в блогосфере одним из сотрудников государственных СМИ, сообщает из Минска корреспондент радиостанции «Русская служба новостей».

В письме государственным журналистам настоятельно не...

Наш год — новый, учебный, астрологический и любой другой, какой вы только можете себе придумать, — всегда начинается с грандиозных планов. Планов громадье, а в итоге ничего не успевается и не реализовывается.

Правила тайм-менеджмента не работают. Дедлайны нарушаются. Куча начатых и незаконченных дел, недочитанных книжек, купленных, но так и не открытых изданий… Давайте с этим разбираться!

Основные правила планирования времени

1. Ни дня без плана!

Планировать нужно, чтобы понимать, куда мы...

Американская ассоциация компаний звукозаписывающей индустрии RIAA занесла популярную в России и СНГ социальную сеть «ВКонтакте» в «черный список» за распространение нелецензионных музыкальных композиций.

Как говорится в заявлении организации , список, составленный по просьбе ведомства США, занимающегося вопросами внешней торговли, включает сайты, операторы которых «делают бизнес на пиратской музыке, не платя правообладателям».

По-мнению авторов исследования, «ВКонтакте» позволяет...

У нас куча задач и проектов, бесконечные сообщения и электронные письма, на которые нужно отвечать, и даже если мы работаем сосредоточенно и не отвлекаясь (это огромное «если»)… времени не хватает.

Допустим, вам случается находить время после работы и по выходным, чтобы заняться чем-то, не связанным с работой, — чтением, физическими упражнениями, медитацией, изучением чего-то нового, хобби… Что ж, тогда вы снова обнаруживаете, что времени и для этого всегда недостаточно: слишком много вы хотите...

Духовный лидер тибетского буддизма Его Святейшество Далай-лама занял первое место в категории «Лидеры и революционеры» в списке 100 самых влиятельных людей мира, составленном еженедельным журналом Times на 2008 год. В 2005 году Далай-лама уже фигурировал в списке самых влиятельных людей планеты, но тогда его имя значилось в категории «Герои и иконы».

В 2008 году имя величайшего духовного лидера планеты оказалось в одном списке с Владимиром Путиным (российский лидер на втором месте после Далай...

Вокалист рок-группы U2 Боно (настоящее имя - Пол Хьюсон) попал в список десяти величайших людей Ирландии. Рейтинг, составленный по итогам двухнедельного общественного голосования, был обнародован в эфире национальной радиостанции RTE Radio 1.

Помимо Боно в шорт-лист, на попадание в который претендовали 40 человек, вошли:

Доктор Ноэль Браун - известный в 1940-50-е годы политик, бывший министр здравоохранения;

Майкл Коллинс - революционер и политик, убитый в 1922 году;

Джеймс...

Международный союз охраны природы и природных ресурсов (МСОП) раскритиковал решение о вычеркивании Галапагосских островов из списка объектов всемирного наследия, находящихся в опасности. Такое решение было принято Комитетом всемирного наследия при активном лобби со стороны правительства Эквадора.

Галапагосы были включены в список находящихся в опасности объектов всемирного наследия в 2007 году из-за того, что завезенные виды угрожали уничтожить родную флору и фауну островов. Кроме того...

Сайт американского научного журнала перечислил изобретения, которые в 2020 году смогут изменить мир, сообщает Corriere Della Sera. Самым первым и главным новшеством, как отмечается, станет станция, построенная роботами для роботов на Луне. Этот проект будет реализован Японией, считают ученые. «Несмотря на длительный период реконструкции после разрушительных землетрясений и цунами, этот проект уже запрограммирован, и нет никакой другой страны в мире, которая сможет довести до конца такую сложную...

Partnership for a New American Economy – организация, борющаяся за либерализацию иммигрантского законодательства в США – опубликовала альтернативный рейтинг The New American Fortune – 500, который продемонстрировал, что более 40% компаний, вошедших в традиционный список Fortune за 2010 год, были основаны иммигрантами или детьми иммигрантов.

Как говорится в исследовании, рейтинг Fortune включает 90 созданных приезжими компаний и 114 компаний, основанных их детьми. Эти корпорации обеспечили...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Список вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы