Список

Интересные новости и статьи по теме Список из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Спецпредставитель ЮНЕСКО по Центральной Азии Сергей Лазарев вручил президенту Киргизии Розе Отунбаевой сертификат о включении в перечень культурного наследия этой организации горы Сулеймана.

Церемония прошла в среду в "южной столице" республики - городе Ош, где и расположена эта гора.

"По преданию, здесь жил пророк Сулайман (Соломон. - Прим. ред.), и теперь, после включения ее в список ЮНЕСКО, она станет почитаемой во всем мире", - сказала Р. Отунбаева.

Она подчеркнула, что "эта...

Поисковая система Ask.com составила хит-парад неразрешимых вопросов, пишет The Daily Telegraph. Рейтинг был составлен на основе анализа примерно миллиарда вопросов, заданных пользователями поисковика за последние десять лет.

В десятку "вопросов без ответов" попали не только знаменитые "Что такое любовь?" и "В чем смысл жизни?", но и менее тривиальные "Каков лучший способ сбросить вес?" и "Кто является самым знаменитым человеком в мире?". Кроме того, в топ-10 попал и вопрос о судьбе главного...

Министерство здравоохранения и социального развития России утвердило минимальный перечень лекарств, которые должны быть в любой аптеке. В обновленный перечень вошли 60 наименований различных препаратов.

Представитель министерства Диана Михайлова особо отметила, что в приказе министерства также говорится о том, что если гражданин обратился в аптеку с рецептом, а препарат отсутствует, то лекарство должно быть доставлено в аптеку в течение пяти дней.

Также в министерстве выступили с критикой...

Интернет-портал для мужчин по итогам опроса посетителей составил рейтинг самых желанных женщин 2011 года, в который вошли 99 актрис, певиц, бизнес-леди, победительниц конкурсов красоты и моделей. Всего в голосовании приняли участие более пяти миллионов мужчин из разных стран мира.

Первое место в списке заняла 23-летняя американская актриса и модель Блейк Лайвли, известная по роли Серены ван дер Вудсен в молодежном сериале «Сплетница». Второе место досталось Миле Кунис, сыгравшей Лилли в...

В шутку 23 Февраля называют «днём мужского дезодоранта». А 8 Марта – «днём мести за мужской дезодорант». Так вот, чтобы мужчины потом не «отыгрывались», не стоит дарить им гели для душа, пены для бритья, лосьоны и шампуни.

В категорию «подарки для галочки» относят и алкогольные напитки, ручки и рамки для фотографий.

Если вы не жена, а коллега или подруга, то парфюм, ремень или дизайнерская рубашка тоже не подойдут. Такие вещи выбирает или супруга, или сам мужчина, опираясь на собственный...

Эксперты издания Business Insider, используя исследования аналитиков Citi, составили рейтинг газовых и нефтяных компаний мира, которые извлекут наибольшую выгоду из волнений в арабском мире. Нестабильность в странах Ближнего Востока и Северной Африки, многие из которых являются главными поставщиками топлива на международные рынки, подстегнула рост цен на нефть, которые достигли отметки в $120 за баррель около недели назад.

Топ-10 компаний, которые наживутся на кризисе в арабском мире...

Как пишет издание со ссылкой на подсчеты жителя Свердловской области индивидуального предпринимателя Сергея Карпова, у премьер-министра Путина 26 резиденций в разных частях страны с учетом трех строений на территории Кремля и закупленного во Франции в качестве плавучей резиденции десантного корабля Mistral повышенной комфортности. Общие затраты на строительство и содержание всего этого хозяйства были оценены Сергеем Карповым в 164 млрд рублей.

Изложив в своем заявлении в Генпрокуратуру...

На Новый год приятно не только получать, но и дарить подарки. При их выборе следует учитывать характер новой покровительницы —​ Желтой Земляной Собаки, а также ее предпочтения, ведь некоторые вещи дарить категорически запрещено.

Прекрасная традиция дарить подарки на Новый год существует с давних времен. В преддверии праздника витрины магазинов пестрят разнообразием оригинальных вещей, которые можно преподнести своим близким как знак внимания. Когда настает момент обмена подарками, мы...

Список 100 – мощная техника, которую используют для генерации идей, ясности мысли, определения скрытых проблем или принятия решений по нестандартным, но имеющим особое значение для вас вопросам.

В принципе, техника весьма проста: запишите четко свой вопрос или проблему вверху чистого листа бумаги и составьте список из 100 ответов на вопрос или решений проблемы.

«100 способов увеличить доход», «100 способов развития креативности», «100 способов улучшить отношения» - примеры таких списков...

Чек-лист – это не баловство: простой список действий уже сейчас спасает чью-то жизнь от врачебной оплошности. А ещё он помогает организовать рутинную деятельность, избегать отвлечений и формировать полезные привычки. В этой статье вы узнаете, какие есть доказательства эффективности контрольных списков, как их делать и использовать.

Для чего нужен чек-лист

Ошибаются все. Иногда это может стоить жизни, например, в медицине. Когда голова забита деталями предстоящей операции, легко прозевать какую...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Список вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество